Марс и Антарктида - сходства и различия

Автор Parf, 28.03.2012 18:33:05

« предыдущая - следующая »

нейромантик

В Антарктиде можно добывать полезные ископаемые, и продавать их на "Большой Земле", пока мировые державы не прочухают, и не пришлют пару эсминцев для "приведения в чувство" расшалившихся предпринимателей.

Места с "почти Марсианским климатом" можно найти гораздо ближе к Европе.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

нейромантик

Антарктида - это не только уголь. Так что, не надо мыслить о ней, как о Земле Франца-Иосифа.

Я полагаю, статус резервного материка она потеряет, как только "основные" державы втянутся в какой-либо затяжной конфликт. Тут же под шумок приватизаторы типа Аргентины её присвоят и распилят.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Что, на Земле не осталось больше места, где есть полезные ископаемые??? В Антарктиде добывать что-либо, дороже, чем купить целую африканскую страну с потрохами.

Дмитрий Виницкий

ЦитатаМеста с "почти Марсианским климатом" можно найти гораздо ближе к Европе.

Это где, кстати? :shock:

Старый

ЦитатаЯ полагаю, статус резервного материка она потеряет, как только "основные" державы втянутся в какой-либо затяжной конфликт. Тут же под шумок приватизаторы типа Аргентины её присвоят и распилят.
После чего основные державы бросят друг друга и кинутся приватизировать, пилить и присваивать Аргентину. А чего? Хорошая страна...
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

нейромантик

Цитата

На километров 20-30 выше земной поверхности.
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Устроит?
Платформу поднять стратостатами. УФ излучение, ночью - морозильник сравнимый с Марсианским, давление - Марсианское.
Чтоб не унесло в район Новой Зеландии - верёвочкой привязаться к Земле.
 :roll:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Старый

Цитата

В Гималаях? Там и воздух поразреженее будет...
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

нейромантик

Цитата
ЦитатаЯ полагаю, статус резервного материка она потеряет, как только "основные" державы втянутся в какой-либо затяжной конфликт. Тут же под шумок приватизаторы типа Аргентины её присвоят и распилят.
После чего основные державы бросят друг друга и кинутся приватизировать, пилить и присваивать Аргентину. А чего? Хорошая страна...
С какой стати? Всё зависит от интенсивности войны.
РФ, к примеру, вмешаться точно не сможет - нет ВМФ для обеспечения интересов. США скорее всего будет не до того, как и ВМФ ЕС.

Плюс, Аргентина - основной мировой источник мяса КРС.
Начнёшь войну с ней - жрать говядину больше не прийдётся.
И не только "воевунам", но и остальному миру.
Это как начать войну с КНР. начать можно. И даже выйграть. Но к её середине голыми окажутся не только гражданские, но и военные.
И даже флаги, для размахивания ими, закончатся.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Старый

ЦитатаС какой стати? Всё зависит от интенсивности войны.
Опыт показывает (например ВМВ) что несмотря на все противоречия и желание похоронить друг друга все сообща бросаются мочить нарушителя конвенции.

ЦитатаРФ, к примеру, вмешаться точно не сможет - нет ВМФ для обеспечения интересов.
Ну ничего, выдаст свою долю морской пехотой на американские десантные корабли. Американцам жалко пехоту - они дадут технику.

ЦитатаПлюс, Аргентина - основной мировой источник мяса КРС.
Тем хуже для неё. Что там в ней ещё есть?

ЦитатаНачнёшь войну с ней - жрать говядину больше не прийдётся.
Вот это здрасте! Может и гитлер напал на СССР чисто потому что ему надоели поставки нашего сырья?

ЦитатаИ не только "воевунам", но и остальному миру.
Это как начать войну с КНР. начать можно. И даже выйграть. Но к её середине голыми окажутся не только гражданские, но и военные.
Ещё один стратег. :(
Вы в каком веке живёте? Месяц обстрела Томагавками и правительство Аргентины само прийдёт с картами чтоб ему нарисовали какую часть территории кому отдавать.
 Сербию и Косово помните? Не помните...

Старый

Главное - нечаянно не замочить само правительство, чтоб не лишать процесс легитимности.

Дмитрий Виницкий

ЦитатаПлатформу поднять стратостатами. УФ излучение, ночью - морозильник сравнимый с Марсианским, давление - Марсианское.

Барокамера как-то проще.

нейромантик

Цитата
ЦитатаПлатформу поднять стратостатами. УФ излучение, ночью - морозильник сравнимый с Марсианским, давление - Марсианское.

Барокамера как-то проще.
Пробовал я барокамеру.
Геморрой вылечить наверное гораздо легче, чем соорудить нечто такое для испытаний.
Лучше привязной стратостат.

Собрание в колхозе. Самый умный говорит: "А давайте построим дерижопь!"
Остальные: "?"
Т.п.: "И улетим отсюда на х**!"
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

Цитата
ЦитатаС какой стати? Всё зависит от интенсивности войны.
Опыт показывает (например ВМВ) что несмотря на все противоречия и желание похоронить друг друга все сообща бросаются мочить нарушителя конвенции.

ЦитатаРФ, к примеру, вмешаться точно не сможет - нет ВМФ для обеспечения интересов.
Ну ничего, выдаст свою долю морской пехотой на американские десантные корабли. Американцам жалко пехоту - они дадут технику.

ЦитатаПлюс, Аргентина - основной мировой источник мяса КРС.
Тем хуже для неё. Что там в ней ещё есть?

ЦитатаНачнёшь войну с ней - жрать говядину больше не прийдётся.
Вот это здрасте! Может и гитлер напал на СССР чисто потому что ему надоели поставки нашего сырья?

ЦитатаИ не только "воевунам", но и остальному миру.
Ещё один стратег. :(
Вы в каком веке живёте? Месяц обстрела Томагавками и правительство Аргентины само прийдёт с картами чтоб ему нарисовали какую часть территории кому отдавать.
 Сербию и Косово помните? Не помните...
1. Опыт показывет хе, обратное. Основные дела любят решать "под шумок".
2. Чёрта с два. "Старая любовь не ржавеет". То есть, старая ненависть. Что доказал "Пу, великий и ужасный" запугивая лохов Госдепом США, выделившим 40 млн. на ниспровержение "Великого Пу".
3. Ничего, кроме аргентинцев и какого-то странного языка, типа нашего суржика. Для общения индейцев и "понаехавших".
4. Про Гитлера давайте затопикпостите отдельную темку, а?
5. Да.
Можете меня называть именно так. Лучше с большой буквы: Стратег.
Я не обижусь, что при моей, просто космической скромности просто странно! Вы не находите?
Да, забыл сказать:
Я играю на бирже.
Пока - успешно. Наверное из-за того, что я слушаю более умных людей. Вы не находите?
 :)
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

ЦитатаПробовал я барокамеру.
Геморрой вылечить наверное гораздо легче, чем соорудить нечто такое для испытаний.

Вы там лечили геморрой?

нейромантик

Цитата
ЦитатаПробовал я барокамеру.

Вы там лечили геморрой?
Думаете поможет? Я бы тогда просандаленные в этот отстой бабки вернул...
Знаете сколько здесь офисных планктонин ходит...
 :shock:
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Старый

ЦитатаГеморрой вылечить наверное гораздо легче, чем соорудить нечто такое для испытаний.
Геморой счас лечится за один сеанс.

Старый

ЦитатаЯ играю на бирже.
Пока - успешно. Наверное из-за того, что я слушаю более умных людей. Вы не находите?
О боже, ещё одна школота?  :shock:

LG

Давайте сравним необходимые девайсы.
19 век. Антарктида - тот же карапь, тот же экипаж, минимальные затраты
21 век. Марс - новые девайсы, огромные затраты, спецподготовленный экипаж.

нейромантик

Цитата
ЦитатаЯ играю на бирже.
О боже, ещё одна школота?  :shock:
Само собой!
И учтите, пока не выдадите действительно нечто ценное, буду пытать до конца. Пока то, что Вы выдаёте не будет совпадать с кривой взятой из учебника...
И на конце буду продолжать пытать тоже. Предупреждаю сразу - остальные не выдерживали даже и часа общения со мной.
Не верите?
Спросите Факира. Он быстро сломался...
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru