Форум переехал. Регистрация пользователям прежнего форума не требуется, достаточно ВОССТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ ПРИ ВХОДЕ. Короче, жмите сюда и вводите свой почтовый адрес. Не получается восстановить пароль - пишите на noreply (собака) novosti-kosmonavtiki.ru

Марс и Антарктида - сходства и различия

Автор Parf, 28.03.2012 18:33:05

« предыдущая - следующая »

Parf

Цитатанейромантик пишет:
1. Была доступна. Активный китобойный промысел идёт уже более 150 лет. Были построены базы на Кергелене и др. островах.
2. Вполне возможно. Как я уже говорил, в случае начала большой мировой войны, Антарктида мгновенно потеряет статус резервного континента, и начнётся её делёж и эксплуатация недр.
1. Остров Керлеген и материк Антарктида - это всё же несколько разные места. Высадиться на материке, а тем более, продвинуться вглубь куда сложнее.
2. Большой мировой войны не будет. А делёж и эксплуатация недр - будет. Как минимум, пресную воду будут добывать в ближайшие десятилетия.
Россия, вверх!

Старый

В случае большой мировой войны у людей ну просто не будет других проблем кроме как делить Антарктиду...
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

нейромантик

ЦитатаСтарый пишет:
В случае большой мировой войны у людей ну просто не будет других проблем кроме как делить Антарктиду...
Вы мыслите в пределах Европы. Типа - разбомбили Берлин, Париж и Москву - и "история закончилась".
Не хочу огорчать, но историю пишут выжившие. Т.е. для мира, после войны, основной вопрос будет разведка и эксплуатация недр Антарктики.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru