НК. Электронная версия

Автор Shin, 16.03.2012 15:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

Попробую поговорить с руководством этой конторы о снижении цены для архивных номеров. Будет кто покупать, например, номера за 2008 год?

Дмитрий В.

ЦитироватьПопробую поговорить с руководством этой конторы о снижении цены для архивных номеров. Будет кто покупать, например, номера за 2008 год?

Олег, а вы менеджера по продажам нашли? Или на тебя все "повесили"? :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Shin

Нашли. С апреля будет пахать. Но это оффтоп здесь :-)

hlynin

Прошу прощения, только сейчас дочитал до конца условия и понял  услугу. То-есть читать можно только в инете.
Это даже не голограмма бриллианта, а разрешение посмотреть на неё. И мне сейчас не подходит.
Но! Будь я помоложе и ведя более активный образ жизни - это очень-очень мне бы подошло. Подозреваю, что особенно услуга глянется тем, кто живёт далече. Только - насколько бесперебойно будет работать сервер?
Откровенно говоря, мне подошёл бы иной вариант: 300-500 р в месяц за некую "карточку клуба" с автоматическим получением бумажной версии и доступа ко всем материалам по инету без ограничений.

Pavel

ЦитироватьПопробую поговорить с руководством этой конторы о снижении цены для архивных номеров. Будет кто покупать, например, номера за 2008 год?


Архивные номера хороши именно в архиве... В котором можно искать нужные статьи, уточнять подзабытые второстепенные моменты. Помню, вы продавали архивные номера 1991,1998-2006 на диске. Очень удобно и полезно. Может теперь сделаете тоже самое, скажем, с периодом 2007-2009?

Lanista

hlynin, мне польза больша видится в том, что очень много ленивых людей не могут оформить подписку. А тут хоба, зашел с планшетика, вбил кредиточку и читай. реальный круг заинтересованных людей намного шире (вплоть до некоторых домохозяек).

hlynin

Я раз в году делаю подписку и год заботы нету. С той же кридитки поди можно? А тут платить надо каждый месяц?
Нет, услуга мне безусловно нравится.  Хотя и не для меня. А деньги...Ну, что такое 177 рублей? Но очень уж непривычно. Почитал - и держи всё в голове. А тут приходит склероз - и где что неясно.
Надо делать архив с поиском, пусть даже платный, скажем рублей 500 в год.
Но бумажную версию выпускать всё равно! Не уподобляться Britanic'е!

Васил Жеков

Здравствуйте !

Напишу свои наблюдения.
Сегодня стал потребителем сервиза. Сразу по регистрацию увидел что дали 200 рублей на халяву.
Спасибо !
Сразу потратил на 3-й номер. В принципе (бумажной номер) приедет здесь (в Софии) в начале апреля, но хотелось увидеть и самьим попробовать как там работает електронная версия журнала.
Сначало попробовал с планшетика - вроде бьи неслабенкая Икония, скорость интернета свьише 2МБитс/сек. Сказать что бьил разочарован - слабо будеть.
Читание НК етим споссобом - полнейшая катастрофа :(
Само пролистание страниц - как китайская инквизиция. 10 инч екран таблета не хватает на одну страницу, надо маштабировать. Читать надо скролировая все время - не то что неудобно - практически невозможно. Отнимает кучу времени на одну страницу. Если ездить поездом на Владивостоке - наверно буду пользоватся, но там думаю интернета не будеть. Остаеть как аварийной вариант если надо спать в аеропорте :((
После двух часов мук, не прочитав и одну целую страницу,  решил отказатся и написать об етом здесь. Пришла идея - попробую есчо раз со стандартном компютере.
После планшетика вьиглядить приемливо. Снова очень медлено идут страницьи, только изображение теперь благодаря большого екрана можно относительно легче читать. Само качество "Страниц"  мягко говоря - остается желать лучшего. Вьиглядят как просканирование страниц журнала. Не знаю - тень на границе двух страниц - еффект или дефект сканирования :(

В заключение - очнь надеялся что будеть даже лучше и поможет мне соити со 115 евро на 55 - напрасно. При таком "удовольствием" пользования - не буду читать архив номеров в ЕТОМ електронном сервизе даже если вполне бесплатно бьило, не говоря уж об каком то платном сервизе. Потребитель я вполне нормальной и не избалованной, но ни в коем случае не мазохистом.

В конце - извините если бьил слишком резок. Поймите меня правильно - у меня прописка НК уже >5 лет - забьил уже когда начал, поетому хочу чтоб все бьило как надо ! Если все останется так, не знаю... не верю в комерческого успеха електронной версии.

С искреннее уважение к редакцией !

В1
Nula dies sine linea.

Alex D

B1, а чего вы вдруг полезли через броузер-то с планшета? Не спорю, на Андроиде есть флеш и так тоже можно читать полноценный макет журнала. Но чисто чтобы прочитать тексты - достаточно скачать бесплатное приложение "Park Reader" с Play Market'а. Да, пока там к сожалению только текст, да и читалка не особо удобная, но она хотя бы не тормозит и позволяет читать журнал оффлайново, в дороге. Хотя программа ещё сырая, подглючивает нередко, вылетая с ошибкой.

У меня собственно та же платформа Tegra2, что и у Вас, только планшет от Asus, а не Acer. На первой странице темы я приводил скриншоты из приложения.

Васил Жеков

ЦитироватьB1, а чего вы вдруг полезли через броузер-то с планшета? Не спорю, на Андроиде есть флеш и так тоже можно читать полноценный макет журнала. Но чисто чтобы прочитать тексты - достаточно скачать бесплатное приложение "Park Reader" с Play Market'а. Да, пока там к сожалению только текст, да и читалка не особо удобная, но она хотя бы не тормозит и позволяет читать журнал оффлайново, в дороге. Хотя программа ещё сырая, подглючивает нередко, вылетая с ошибкой.

У меня собственно та же платформа Tegra2, что и у Вас, только планшет от Asus, а не Acer. На первой странице темы я приводил скриншоты из приложения.


А если заплатил на весь журнал зачем мне читать только сьирогого текста ? 177 Рублей на одного текста ? Да и как Вьи заметили читалька "не особо удобная". При етом я все время сравниваю чтением всяких електронньих книг на обьичном ридере Амазона или на ПДФ-е ( всяких других форматов) на планшетике. Ответьте мне - зачем НК должень бьть хуже ? Я же говорил о комерческом успехе.
Скажите честно - Вам персонально бьило удовольствие читать НК таким как оно сейчась в етом сервизе сделано ?
Nula dies sine linea.

Georgij

байда. если покупать то только полноценный пдф файл. как те, что лежат в архиве.
Всегда готов!

Сергей Пиденко

Я бы купил электронный архив на CD (не надо даже заморачиваться со специальным оформлением диска) или выкачиванием с сайта pdf версий (с безусловной возможностью оффлайна) за 2006 (с ноября) и далее  - как продолжение подборки, сделанной к 15 летию журнала. Это удобно и с точки зрения хранения и поиска - все под рукой. Есть же защищенные pdf файлы.

    Да и не думаю, что народ, читающий НК, станет все это тиражировать на торрентах. У меня создалось впечатление, что 90% читающих НК при необходимости купят электронную версию журнала, а не кинутся искать, где можно скачивать на халяву.
 
    Покупать возможность читать электронную версию в инете, нет, не стану - чаще всего возможность работать с журналом появляется там и тогда, где и когда нет инета. Да и не хочется зависеть от инета в такой степени.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Global Ural

все верно люди пишут, мне в 2007 привезли в подарок диск с архивом по 2006 год,но я так к нему и не притронулся че-то и на торентах вообще мизер его раздают вроде (уже не помню), а проще было подсайт создать и там давать доступ  к pdf версии с высоким разрешением за деньги с каждодневно меняющемся паролем (в общем как-то так)

Pavel

Так все-таки мне бы хотелось бы уточнить..

Не решилась ли редакция  на продажу старого архива НК на отдельном диске?

Будет ли редакция работать 12 апреля?

Кажется пару лет книга с историей Лавки вышла. Есть ли она в редакции и можно ли будет ее полистать?  :roll:

us2-star

ЦитироватьНе решилась ли редакция  на продажу старого архива НК на отдельном диске?
Поддерживаю! Разве "первый тираж" плохо продался?
Сделайте переиздание старого тома (отдельного диска) с обещанными исправлениями  :oops:  + новый том: раннее + позднее  (+ 2-5 лет  :oops: )
Извините меня, не совсем в ту тему...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Shin

НК №4, 2012 доступен на Parkreader

Georgij

интересно, зачем платить деньги, чтобы просто почитать журнал? вообще то наша библиотека его выписывает я могу там почитать бесплатно. как мне кажется 177 руб вполне приличная цена для того чтобы продавать файлы В СОБСТВЕННОСТЬ пользователя, а, редакция? возможность чтения я оцениваю ровно в 12 руб - стоимость транспорта до библиотеки и обратно.
Всегда готов!

Shin

Цитироватьинтересно, зачем платить деньги, чтобы просто почитать журнал? вообще то наша библиотека его выписывает я могу там почитать бесплатно. как мне кажется 177 руб вполне приличная цена для того чтобы продавать файлы В СОБСТВЕННОСТЬ пользователя, а, редакция? возможность чтения я оцениваю ровно в 12 руб - стоимость транспорта до библиотеки и обратно.

Читайте в библиотеке.

hlynin

Цитироватьровно в 12 руб - стоимость транспорта до библиотеки и обратно
Завидую. А у нас это 34. (И журнала нет)

Старый

Цитироватьинтересно, зачем платить деньги, чтобы просто почитать журнал? вообще то наша библиотека его выписывает я могу там почитать бесплатно. как мне кажется 177 руб вполне приличная цена для того чтобы продавать файлы В СОБСТВЕННОСТЬ пользователя, а, редакция? возможность чтения я оцениваю ровно в 12 руб - стоимость транспорта до библиотеки и обратно.
"Возможность почитать" и "возможность почитать в любое время" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер