Skybox Imaging показала потоковое видео из космоса

Автор Настрел, 17.04.2014 10:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настрел

А есть у нас такая тема? Не нашел.
ЦитироватьСпутники — весьма дорогое удовольствие (один стоит как 3 самолета Боинг 747), и именно поэтому их не так уж и много бороздит просторы космического пространства. Дэн Беркенсток нашел выход из этой ситуации и предлагает более дешевый, но не менее функциональный вариант!
http://lifehacker.ru/2014/04/16/video-dan-berkenstock/

ЦитироватьНовости Космонавтики:

Skybox Imaging показала потоковое видео из космоса                
 Прямая трансляция изображения со спутника до сих пор является технологией, доступной исключительно военным структурам. Гражданскому и деловому секторам пока доступны только склеенные фотографии земли из Google Earth. Однако в мире существуют компании, решающие и этот вопрос. Одна из них - Skybox Imaging. Её цель - сделать наблюдение за Землей в реальном времени более доступным.
 
 Своё видение будущего проекта компания продемонстрировала видеороликом, на котором показан китайский международный аэропорт Шоуду, снятый спутником Skybox. И выглядит это, как внезапно оживший Google Earth.
 
 Безусловно, проект ещё очень далек от финальной стадии. Пока компания планирует запустить на орбиту всего 24 спутника. Первый был запущен только в прошлом году. И на период с 2015 по 2016 года, Skybox собирается запустить на орбиту еще 13 таких же.
 
 По заявлению представителей компании, разрешения получаемого изображения достаточно даже для подсчета количества машин на стоянке. С помощью потокового видео из космоса Skybox предлагает осуществлять мониторинг портов или нефтегазопроводов, следить за состоянием сельскохозяйственных культур и предупреждать о чрезвычайных ситуациях. То есть до настоящего и ожившего Google Earth ещё очень далеко, однако коммерческие компании будут сильно заинтересованы в новых возможностях наблюдения за своим или чужим бизнесом. В конечном итоге, наблюдать за всей Землей в реальном времени - давняя мечта человека, и, к сожалению, несмотря на постепенную реализацию, мечтать придётся еще долго, сообщают "Вести.Net".
 
 К.И.
 

SSL построит 13 спутников ДЗЗ SkySat для Skybox Imaging                   
 Американская компания Space Systems/Loral (SS/L) пописала контракт с компанией Skybox Imaging о создании 13 космических аппаратов дистанционного зондирования Земли типа SkySat.
 
 Согласно контракта, финансовые условия которого пока не разглашаются, SS/L создаст аппараты на базе спутниковой платформы SKYBOX, на которую получила лицензию от Skybox Imaging.
 
 Новые космические аппараты будут иметь размеры 60 х 60 х 95 сантиметров и массу 120 килограмм. На борту спутников будет устанавливаться оптико-электронная аппаратура, позволяющая выполнять съемку с пространственным разрешением до 1 метра, а также выполнять 90 секундную видеосъемку с частотой 30 кадров/секунду в HD формате.
 
 Спутники образуют целую группировку на низкой околоземной орбите высотой около 450 км. На орбиту все космические аппараты будут выведены в течении 2015-2016 годов. После полного развертывания нового созвездия спутников ДЗЗ, компания Skybox Imaging сможет выполнять съемку любой точки земной поверхности три раза в день, сообщается на сайте ГИС-Ассоциация.
 
 К.И.
           
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26038

Александр Ч.

Google заплатит полмиллиарда долларов за поставщика спутниковых фотографий
ЦитироватьКорпорация Google официально подтвердила сделку по покупке поставщика спутниковых фотографий в лице Skybox Imaging, информация о которой проскакивала некоторое время назад в сетевых СМИ. Причем, за обладание данной фирмой интернет-гигант выложит ни много ни мало $500 миллионов в наличности, а само приобретение, судя по сообщению в официальном блоге, должно способствовать развитию фирменного картографического сервиса Google Maps, в частности, с новейшими снимками сохранить точность его работы.

Однако планы Google в отношении Skybox не ограничиваются лишь совершенствованием собственной картографической службы. Как следует из того же сообщения в блоге, спустя какое-то время интернет-компания рассчитывает использовать технологии и специалистов приобретенной фирмы в работах по улучшению положения дел с интернет-доступом в различных (в том числе отдаленных) уголках Земли и помощи при стихийных бедствиях.

Напомним, что в портфолио Google есть инициатива Project Loon по доставке интернета в отдаленные уголки земного шара с помощью воздушных шаров, кроме того, не далее как в апреле было объявлено о покупке компании Titan Aerospace, специализирующейся на создании беспилотных летательных аппаратов, которые также планируется задействовать в указанном проекте. Присматривается Google и к малым низкоорбитальным спутникам.

Источник: Google
Ad calendas graecas