Три Swarm – Рокот/Бриз-КМ – 22.11.2013 - Плесецк

Автор Salo, 01.03.2012 10:24:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВВК


vovila

Поздравляю!!!

А как с уводом РБ? ТМИ что-то не то показывает.
Цитировать
Конец разворота для увода РБ 
8986 
 5836    -3150

Space Alien



Луноход

#224
Симпатичная всё-таки ракета! Не то что какая-то там Vega... :)

Patriot

Ну что ж, вроде всё ОК, не зря запуск перенесли. 
Мои поздравления коллегам из ЦИХ!

PIN

Вы о каком именно переносе, на более чем год или на немногим более, чем на неделю?

ZOOR

#227
SOE , хорошо все то, что хорошо кончается.
ЦиХ выдал вам 3 аппарата на нужной орбите - подскажите баллистикам, что чуть-чуть недотянул *, наверное - так что не зря на неделю отложили.
А вот у вас только все начинается лет на 4-5, я надеюсь - распихать по орбитам и данные снимать.

* - недотянул глубоко в пределах допуска
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Разъём


PIN

спасибо, я после пуска с этой миссией никак не связан. Сам в отпуске, но завтра, пожалуй, заеду с детьми посмотреть, что да как. Баллистики, уверен, уже имеют параметры орбит с очень высокой точностью.

ZOOR

ЦитироватьSOE пишет:
Баллистики, уверен, уже имеют параметры орбит с очень высокой точностью.
А вот space-track.org до сих пор ничего не дает на 2013-067 с танкоопасного направления.
Зря LL волновался.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

#231
Это очень хорошее направление. Когда что-то очень непонятно, JSpOC быстро выдаст TLE или просто ответит "объектов не обнаружено", период наблюдений относительно большой.

ZOOR

#232
Только что появились 39451--39454

516х488, 87.56 град
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Anatoly Zak

Чтобы это значило?
 
Конец разворота для увода РБ89865836-3150

Чебурашка

Судя по элементам, импульс для увода на орбиту захоронения не выдан до конца.

amez

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Судя по элементам, импульс для увода на орбиту захоронения не выдан до конца.
Похоже на то, неприятности с Бризом комментируют http://www.spaceflight101.com/swarm-mission-updates.html

ZOOR

#236
Судя по циклограмме с сайта ЦиХа там были заложены два 10-и секундных включения на ДКИ.
Каждое включение ~ 8 метров ХС.
Похоже, второго не было.
* - А может было, но неполное. А может полное, но не туда. Насколько знаю, орбита увода не оценивается.

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
 Чтобы это значило?

Судя по картинке, ТМИ в сбое.
Вопли http://www.spaceflight101.com/swarm-mission-updates.html
ЦитироватьPartial telemetry data of Friday's Launch - Nominal values until spacecraft separation, last line shows the completion of the re-orientation for the second (!) disposal burn ending 52.5 minutes prematurely
не катят, так как предидущих значений тоже нет.

ЗЫ Не могут без ажиотажа. Через месяц посмотрим.

* - добавлено по размышлении. Напредполагать можно что угодно, без ТМИ и нормальных орбитальных (не "сырых" ТЛЕ). Может, НОРАД завтра поправится.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Anatoly Zak

ЦитироватьZOOR пишет:
не катят, так как предидущих значений тоже нет.
Что интересно, в табличке показаны оба маневра ориентации, предшествующие коррекциям орбиты, а сами включения для коррекции орбиты по 10 секунд вообще не упоминаются. Кроме того, страница с циклограммой полета похоже исчезла с сайта.

ВВК

Подскажите пожалуйста , а этот Бриз-КМ из закромов Родины(ну типа его приготовили конкретно год назад для этого старта) или совсем свежий

ВВК

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
 http://www.esa.int/For_Media/Photos/Highlights/SWARM2
 На Фото даже лучше чем на видео