Совершил ли "Марс-3" мягкую посадку на Марс?

Автор nonconvex, 15.05.2021 17:38:17

« предыдущая - следующая »

avk

Цитата: Старый от 16.06.2021 13:04:24
Цитата: undefinedНо, как я понимаю, Селиванов такой модели не имел, и фильтровал только периодические помехи. И поэтому картинка у него получилась такой, как получилась...
Именно поэтому она и получилась с периодическими артефактами.
Ха-ха, Старый в глупости превзошёл сам себя. :) :) :)

cross-track

Цитата: avk от 16.06.2021 13:27:13
Цитата: cross-track от 16.06.2021 12:56:28Как видите, он различает шумы и помехи, и говорит только о фильтрации помех. А шумы там были гарантированно, из-за низкого уровня освещенности.
"Шумы" и "помехи" - это синонимы.
И в одном предложении Селиванов пишет тавтологию?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

avk

Цитата: cross-track от 16.06.2021 13:29:29
Цитата: avk от 16.06.2021 13:25:54Прикольно. Эти два чудо-участника рады пообсуждать "помехи" у Селиванова, выдавая на гора свои домыслы, но не желают смотреть первоисточник: им это не интересно.
Что, в общем, и требовалось доказать.
Постойте, а какой сигнал обрабатывается в первоисточнике? Реальный, записанный приемной аппаратурой на Земле? Или сигнал, "восстановленный" из имеющихся фотоснимков?
Фотоснимков чего?
Вот этот сигнал:

avk

Цитата: cross-track от 16.06.2021 13:30:26И в одном предложении Селиванов пишет тавтологию?
Он в той статье пишет много чего удивительного. Про "Марс-1" не забывайте.

cross-track

Цитата: avk от 16.06.2021 13:31:08
Цитата: avk от 16.06.2021 13:25:54Прикольно. Эти два чудо-участника рады пообсуждать "помехи" у Селиванова, выдавая на гора свои домыслы, но не желают смотреть первоисточник: им это не интересно.
Постойте, а какой сигнал обрабатывается в первоисточнике? Реальный, записанный приемной аппаратурой на Земле? Или сигнал, "восстановленный" из имеющихся фотоснимков?
Фотоснимков чего?
Вот этот сигнал:

Этот снимок оцифровывался для проведения обработки? Или обрабатывался реальный записанный сигнал от Марс-3

avk

Цитата: cross-track от 16.06.2021 13:36:59
Фотоснимков чего?
Вот этот сигнал:

Этот снимок оцифровывался для проведения обработки? Или обрабатывался реальный записанный сигнал от Марс-3
Пошли совершенно дурацкие вопросы. Нет настроения придумывать дурацкие ответы. :(

Даже самому последнему тупому ежу уже понятно, что запись на магнитном носителе не сохранилась, а у Селиванова оставались отпечатки сигнала со штатного устройства "Волга" закрытого типа, которые он сканировал в высоком качестве и обрабатывал.

Я, пожалуй, завершу уже разжёвывание очевидного и уговаривание вас. Думайте со Старым, что хотите.

Просто Василий

Обрабатывать эти картинки -  пустая трата времени, тоже самое что из фарша свинью собирать.
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

avk

Цитата: Просто Василий от 16.06.2021 14:01:12Обрабатывать эти картинки -  пустая трата времени, тоже самое что из фарша свинью собирать.
Там был шестибитный сигнал, это всего 64 градации яркости. Чего не хватает в картинке, разрешения? глубины цвета?
Всего там достаточно.

cross-track

Цитата: avk от 16.06.2021 13:40:57
Цитата: cross-track от 16.06.2021 13:36:59
Фотоснимков чего?
Вот этот сигнал:

Пошли совершенно дурацкие вопросы. Нет настроения придумывать дурацкие ответы. :(

Даже самому последнему тупому ежу уже понятно, что запись на магнитном носителе не сохранилась, а у Селиванова оставались отпечатки сигнала со штатного устройства "Волга" закрытого типа, которые он сканировал в высоком качестве и обрабатывал.

Я, пожалуй, завершу уже разжёвывание очевидного и уговаривание вас. Думайте со Старым, что хотите.
Вы спрашивали: "но не желают смотреть первоисточник"? Потому я и не хочу смотреть первоисточник, что тратить время на то, как обрабатывались цифровые данные, полученные после всей предшествующей обработки с внесенными искажениями и с измененными характеристиками - это попусту тратить свое время.

И в таком тоне я с вами разговаривать не буду. Можете хамить сколько угодно, но я с вами общаться больше не буду.

avk

Цитата: cross-track от 16.06.2021 14:05:01Можете хамить сколько угодно, но я с вами общаться больше не буду.
Вам я не хамил.

Как будет угодно.

Старый

Цитата: cross-track от 16.06.2021 14:05:01Вы спрашивали: "но не желают смотреть первоисточник"? Потому я и не хочу смотреть первоисточник, что тратить время на то, как обрабатывались цифровые данные, полученные после всей предшествующей обработки с внесенными искажениями и с измененными характеристиками - это попусту тратить свое время.
Дополнительный прикол в том что он обрабатывал не сигнал а художественное творчество аппарата "Волга".
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.