Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПавел73 пишет: 

И правильно делают.
Конечно, они же сами власть любят, да ещё и мозгов не имеют. Правильно боятся!
+35797748398

m-s Gelezniak

Цитировать Kabayashi #09.04.2016 19:37  @preodol#08.04.2016 12:40

Kabayashi Опытный

preodol> Великий полководец всех времен и народов. Без шуток!
preodol> Наградной китель весил 14,5 кг.
давно не заглядывал -(
Прикреплённые файлы:

5cfb252ca5d804374792ebb3d81.jp g (скачать)

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Знакомые нотки:
Цитировать
"> April 6th, 2016, 02:49 AM   #785
ENERGETIK@
Energetik@
 

 
Join Date: Nov 2015
Location: URAL
Posts: 135
Likes (Received): 166




Quote:
Originally Posted by frammin
Похоже, на китайцев кто-то решил свалить собственную несостоятельность по наземной части. И устроил пиар компанию на тему срывов сроков по вине китацев, а не себя, любимых.

Пока китайцы работают вполне себе прошлогодними темпами.

По факту же - если бы наземка была готова, третью нитку можно было бы запустить через пару-тройку дней.
Так дело к пуску и в ограниченные сроки идет, и с разными подрядчиками. Но зимой как то умудрились пуститься. А здесь похоже попа горит- подставляют Аксенова, Новака и Путина (те уже анонсировали пуск 3,4 ниток к 1 мая).
Если посмотреть по срокам, то уже понятно, что 4 нитку никак не успеют закончить по постоянной схеме: еще нужно тестировать и прогревать кабели, синхронизировать Т. Вот и начались индивидуальные "танцы" подрядчиков. Тут даже китайцам перепадет: нужно было русский язык выучить вовремя. А ухо нужно держать востро: смотреть чтобы "Ваше очко- не перешло в зрительный зал!" ;) ))
__________________
ПутешественНик liked this post



Шли бы Вы все на Марс, что ли...

bavv

Цитировать@Rogozin 2 ч.
Dmitry Rogozin Ретвитнул(а) Лента ВПК
 Поручил МЧС России остановить хаотичное внедрение отдельных элементов системы "Безопасный город" и работать системно

luft67

не так, чтоб по космосу... имел неосторожность нарваться на сообщение:
http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201604130756-8s1k.htm
Цитировать
Знаменитый феодосийский судостроительный завод «Море» ждет второе рождение. О восстановлении предприятия заявил зампред правительства России Дмитрий Рогозин, побывавший здесь в начале месяца. Визит на завод вызвал у вице-премьера уныние.
 
«Такое впечатление, что завод бомбили, Украина хорошенько по нему прошлась "ковровой бомбардировкой"», - написал на своей странице в Facebook Дмитрий Рогозин,
Украинцы - они такие, все коврово-бомбят, Саратовский авиазавод, к примеру :) . А! его не Украина разбомбила? тогда рогозин туда поедет и уныния у него не будет!

bavv

Прямая линия с Владимиром Путиным
 
В эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» вышла 14-я специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

 14 апреля 2016 года 15:40 Москва
ЦитироватьВ.Кораблёва: Ещё один вопрос: «Удобно ли иметь такое слабое Правительство?» – Иванова Елена, Нижний Новгород.

В.Путин: Я не считаю наше Правительство слабым. Повторяю, проблем очень много. Правительство и Центральный банк работают профессионально. Конечно, это сложная работа. Я, как Вы знаете, сам работал в Правительстве. На мой взгляд, это самое сложное, что у нас есть, но и самое интересное.

Конечно, многое нужно сделать для того, чтобы работа была лучше. Мы много обсуждали этот вопрос, в том числе с Председателем Правительства, совсем недавно. И наше общее мнение заключается в том, что у нас не хватает так называемого целевого метода в работе министерств и ведомств. То есть общая задача стоит, но, как мы двигаемся к цели, подчас непонятно: подчас всё вязнет в текучке сегодняшнего дня вместо того, чтобы отслеживать, вот цель такая‑то, вот такой‑то параметр должен быть достигнут для такого‑то министерства и ведомства к такому‑то времени; что сделано за квартал, за полгода, за год, что сделано за какой‑то более длительный период. И тогда будет ясно, кто как работает, кто за что должен отвечать и каким способом на него воздействовать. Этого точно не хватает, и мы должны совершенствовать работу не только Правительства, но и всего государственного аппарата.
https://youtu.be/K3hbgu4f3No?t=3h34m55s
1,5 мин. с 3:34:55

Veganin

"Фундаментальной задачей "Роскосмоса" должно стать создание технологий для смежных областей, передает ТАСС. Такое мнение высказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на церемонии вручения премии имени Юрия Гагарина в области космической деятельности.
По его словам, перед предприятиями ракетно-космической промышленности стоит задача не только двигаться вперед, но и создавать технологии для смежных областей. "Крайне важно создавать для страны технологии, вытекающие из основной работы, сопутствующие основным целям и задачам",- сказал Рогозин. Он подчеркнул, что это должно стать для "Роскосмоса" фундаментальной задачей, и его предприятия должны вносить свой вклад в развитие "других направлений и областей", например, в работы по утилизации и ликвидации особо опасных элементов.
В целом, по мнению зампреда правительства, "перевал реформирования космической промышленности" пройден. "Сейчас крайне важно сосредоточенно, системно видеть цели, двигаться к ним, не теряя времени",- добавил вице-премьер, подчеркнув при этом, что космическая промышленность должна быть открыта к новым идеям. "Предвидение - это уникальная нацеленность в будущее, это умение предугадывать будущее, видеть за горизонты. Это всегда отличало нашу отечественную науку", - сказал Рогозин.
Также Рогозин подчеркнул, что "Роскосмос" должен незамедлительно приступить к строительству второй очереди космодрома Восточный.
 "Большое дело сделали, надо довести его до ума, до конца логичного, запуститься, и потом переносить уже на наш гражданский космодром, прежде всего гражданский, основные пуски и нынешних ракетоносителей, и перспективных ракетоносителей, - сказал он. - "Роскосмосу", не медля, не теряя времени, приступить уже к второй очереди космодрома "Восточный" с расчетом уже на "Ангару", другие полезные нагрузки. Потом будет двигаться дальше, в сторону СТК ( сверхтяжелого класса)".
Он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин очень серьезно настроен на то, чтобы Россия смогла вернуться к проекту сверхтяжелой ракеты. "Это не реинкарнация старого проекта, это новая сверхтяжелая ракета",- сказал Рогозин. Он подчеркнул, что не согласен с утверждениями о том, что в РФ нет объектов для запуска в рамках проекта СТК. "Будет ракета - будет, что выводить",- отметил он.
В свою очередь генеральный директор "Роскосмоса" сообщил, что в рамках премии было отмечено 23 проекта, которые касались "и стартовых комплексов, и создания ракетоносителей, и космических комплексов в области дистанционного зондирования земли, и связи, подготовки космонавтов".

А вот и причина отсутствия российских АМС и луноходов озвучена, как и стагнация ПК.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Чебурашка

ЦитироватьVeganin пишет:
"Будет ракета - будет, что выводить"
Забег по граблям, третий сезон?

bavv

ЦитироватьDmitry Rogozin ретвитнул(а)

Лента ВПК ‏@LentaVpk 1 ч.
 Владимир Путин отметил рекордный рост производительности труда в оборонно-промышленном http://oborona.gov.ru/news/view/9970

Правительство России ‏@Pravitelstvo_RF 59 мин.
 Федеральную космическую программу, утвержденную правительством на 10 лет, сокращать не планируется
Объем выпущенной продукции в сфере ОПК за 2015 год вырос на 13%, производство военной продукции — почти на 20%
#Медведев

andyp

Рогозин заявил о планах вытеснить Boeing и Airbus с российского рынка

http://www.rbc.ru/politics/19/04/2016/5715f1d59a7947c8197e95c7


Штуцер

Цитироватьbavv пишет:
Объем выпущенной продукции в сфере ОПК за 2015 год вырос на 13%, производство военной продукции — почти на 20%
Осталось выяснить: объем в рублях или в реальной продукции?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

bavv

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьbavv пишет:
Объем выпущенной продукции в сфере ОПК за 2015 год вырос на 13%, производство военной продукции — почти на 20%
Осталось выяснить: объем в рублях или в реальной продукции?
.. при том, что ВВП по военке наказывал считать штуками.

m-s Gelezniak

#9273
Дмитрий Олегович, это к разговору "о птичках":


ЦитироватьDeC

Вчера в 03:06 
 
 


Слушатель
Карма: +12.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 24,321


Источник: Китай предложил РФ обменяться космическими технологиями
19.04.2016, 02:45

Китай предложил России технологии, необходимые для создания радиационно стойкой электронной компонентной базы космического применения, в обмен на технологии создания жидкостных ракетных двигателей. Об этом сообщил высокопоставленный источник в «Роскосмосе».

«Китайские партнёры хотят получить у нас не просто сами кислород-керосиновые ракетные двигатели, но и технологии их производства. А в обмен предлагают технологии производства ЭКБ категории Space для использования в космических аппаратах. Честно говоря, пока нам этот обмен не представляется равноценным», — приводит слова источника газета «Известия».

Ранее в Роскосмосе заявили, что поставка ракетных двигателей в Китай невозможна в связи с отсутствием соответствующей нормативно-правовой базы.

«Мы учитываем, что в настоящее время в отличие от России Китай не является участником режима контроля за ракетной технологией (РКРТ), поэтому для организации сотрудничества в области ракетостроения необходимо создать надёжную нормативно-правовую базу. Она бы регламентировала обязательства сторон по охране и нераспространению ракетных технологий», — цитирует газета «Известия» текст сообщения пресс-службы госкорпорации.

RT

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

azeast

Dmitry Rogozin
 · 
 
Отличный фотоматериал о сборке тяжёлой "Ангары" на ракетном заводе им.М.В.Хруничева
http://www.mk.ru/photo/gallery/10937-175313.html

АниКей

Владимир Путин объявил выговоры Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову
ЦитироватьКомментируя ситуацию с переносом первого запуска с нового космодрома Восточный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поставил под сомнение компетенцию куратора космической отрасли – вице-премьера Дмитрия Рогозина. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он признался, что с самого начала сомневался в назначении Рогозина на этот пост, поскольку тот является гуманитарием, а не технарем. По словам Жириновского, Рогозин не был даже пилотом, чтобы отвечать за весь космос. Политик заявил, что Рогозину «надо было думать, когда он согласился» курировать отрасль, в которой не является специалистом. Он также выразил надежду, что определенные выводы последуют и «какие-то лица будут наказаны».

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/2016/04/446656
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mihalchuk

ЦитироватьАниКей пишет:
Владимир Путин объявил выговоры Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову
ЦитироватьКомментируя ситуацию с переносом первого запуска с нового космодрома Восточный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поставил под сомнение компетенцию куратора космической отрасли – вице-премьера Дмитрия Рогозина. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он признался, что с самого начала сомневался в назначении Рогозина на этот пост, поскольку тот является гуманитарием, а не технарем. По словам Жириновского, Рогозин не был даже пилотом, чтобы отвечать за весь космос. Политик заявил, что Рогозину «надо было думать, когда он согласился» курировать отрасль, в которой не является специалистом. Он также выразил надежду, что определенные выводы последуют и «какие-то лица будут наказаны».

 http://argumenti.ru/society/2016/04/446656
Хм. Комаров - тоже не пилот.

triage

#9277
ЦитироватьАниКей пишет:
Владимир Путин объявил выговоры Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову
ЦитироватьКомментируя ситуацию с переносом первого запуска с нового космодрома Восточный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский поставил под сомнение компетенцию куратора космической отрасли – вице-премьера Дмитрия Рогозина. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он признался, что с самого начала сомневался в назначении Рогозина на этот пост, поскольку тот является гуманитарием, а не технарем. По словам Жириновского, Рогозин не был даже пилотом, чтобы отвечать за весь космос. Политик заявил, что Рогозину «надо было думать, когда он согласился» курировать отрасль, в которой не является специалистом. Он также выразил надежду, что определенные выводы последуют и «какие-то лица будут наказаны».

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
 http://argumenti.ru/society/2016/04/446656
В заголовке статьи Путин, а в тексте именинник в юбилейную дату которого запускали - Жириновский....
P.S. Заголовок у АниКей ведет на одну статью, а текст на другую

По ссылке Путина из заголовка уже убрали, есть статьи
 http://argumenti.ru/society/2016/04/446534
Путин обвинил ракетную отрасль в халатном подходе к работе

http://argumenti.ru/society/2016/04/446663
В четверг, 28 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин объявил строгий выговор главе "Роскосмоса" Игорю Комарову и выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину за инцидент с запуском "Союза-2.1а". Кроме того, постановление о неполном служебном соответствии было вынесено гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову.

АниКей

#9278
28 апреля 2016, 11:32
Недрогнувшей рукой Рогозин снял пуск с Восточного на видео
Дмитрий Рогозин разместил на своей странице в социальной сети FaceBook видео, которое он снял на свой мобильный телефон с видом на запуск ракеты с космодрома Восточный. Видеоролик со взлетающим «Союзом-2.1а» Рогозин подписал «Полетела. Она же умеет)».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!