Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

bavv

Цитировать@Rogozin  ·  2 ч
19 мая в Пекине накануне саммита РФ-КНР обсудим с партнерами перспективные проекты двустороннего сотрудничества в космосе @fka_roscosmos

bavv


ЦитироватьГосдеп: США надеются на продолжение сотрудничества с Россией по МКС

13 мая 2014, 23::33
Спойлер
США рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с Россией в космической сфере, в частности, по программе Международной космической станции (МКС), заявила во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.

«У нас долгая история сотрудничества c россиянами по космическим программам. Мы надеемся, что эта работа продолжится. Мы все еще продолжаем сотрудничать по ряду вопросов», - сказала Псаки, слова которой приводит РИА «Новости».

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил во вторник, что Россия может прекратить поставку ракетных двигателей в США и не будет продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года.

Напомним, НАСА приостановило сотрудничество с Россией, но сделало исключение для тех проектов, в которых заинтересованы сами американцы, в частности для МКС.

Ранее Рогозин, курирующий в России вопросы развития космонавтики, написал в своем микроблоге в Twitter, что предлагает США после усиления санкций против РФ доставлять астронавтов на МКС с помощью батута. Госдеп США сообщил, что не готов комментировать заявление российского вице-премьера.

Позднее американский суд по федеральным искам наложил судебный запрет на использование российских ракетных двигателей РД-180 компанией United Launch Alliance.

В частности, ей запрещено «производить какие-либо покупки или платежи с НПО «Энергомаш», говорится в постановлении суда.

Запрета добилась частная компания SpaceX, которая производит ракеты и космические аппараты. Суд принял решение на фоне призывов в Конгрессе США разработать американский ракетный двигатель на жидком топливе в течение пяти лет, чтобы не зависеть от российской продукции.

При этом представитель американского космического агентства Аллард Бьютелл, комментируя высказывания Рогозина, заявил, что сотрудники НАСА пока не заметили изменений в позиции России по Международной космической станции (МКС).
[свернуть]
Цитировать«Грязная шайбовая карусель»
Спойлер
В блогах появилась пародия на выступление представителя Госдепа в связи с разгромом сборной США на чемпионате мира по хоккею в Минске
13 мая 2014, 13::24
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против «Евровидения» бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится!»

В понедельник сборная России по хоккею в рамках группового этапа чемпионата мира со счетом 6:1 разгромила команду США. В составе победителей шайбы забросили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19, буллит), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Гол американцев записал на свой счет Джастин Абделькадер (21).

Газета ВЗГЛЯД публикует материал неизвестного автора о том, какой могла бы быть реакция США на это ужасное событие.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21-м веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й.

Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США, и блокирование демократических шайб в свои ворота – это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности
».

При этом Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте, и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой «Ночной хоккейной лиги», где он лично забросил 6 шайб в ворота противника.

Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала
». Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры, и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры».

Также она сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: «Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это.

Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне
».

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую в знак протеста против «Евровидения» бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21-м веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!» (Ю.П.)

Опубликовано в блоге Игоря Маслова

[свернуть]

Плейшнер

ЦитироватьVeganin пишет:
Надо еше запретить поставлять Союзы-СТ, запуски Днепров с непонятными группировками наноспутников и расстрелять тех, кто разрешил выводить немецкие и израильские военные спутники с территории России. Надо быть последовательным до конца
Да вобщем-то немного осталось чем можно напугать  :)
Все эти запреты хороши пока они не применяются реально, а только "угрожают", такая взаимозависимость государств и отдельных компаний. Когда связи разрушаются, сначала возможны убытки, но через некоторое время как-то все так или иначе устаканивается, но как правило уже с другими партнерами.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

SGI

Среди запретов меня несколько удивил один - отказ в техническом обслуживании тех двигателей, что уже поставлены в США. Насколько это критично?
Смогут ли американцы самостоятельно провести ТО? Или плюнуть и запустить ракету с непрошедшим ТО двигателем?
Если ответ на оба вопроса "нет", то "запас РД-180 более чем на два года" и "запас AJ-26 (НК-33) на несколько лет" превращаются в большую кучу хлама.

Плейшнер

Цитировать 
Цитата Госдеп: США надеются на продолжение сотрудничества с Россией по МКС
Врут наверное, что надеются, а сами давно бы рады "бросить"  МКС как чемодан без ручки
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

#6825
-да
-нет

ИМХО
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

bavv

ЦитироватьСовещание о выполнении гособоронзаказа

14 мая 2014 года, 16:30, Сочи


Спойлер
Владимир Путин провёл совещание о выполнении государственного оборонного заказа. Обсуждались, в частности, вопросы импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе.

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!

Ровно полгода назад здесь, в Сочи, мы с вами провели целую серию совещаний, посвящённых исполнению гособоронзаказа. Совещания с участием руководства Министерства обороны, командующих видами, родами Вооружённых Сил, руководства Правительства, наших крупнейших компаний оборонного комплекса, главных генеральных конструкторов наших систем вооружения.

Проанализировали тогда работу по исполнению гособоронзаказа, посмотрели на проблемы, на то, что нам удаётся, и на то, что пока является проблемными вопросами. И договорились с вами тогда о том, что предпримем необходимые усилия для безусловного исполнения гособоронзаказа и эффективного использования тех огромных, без всякого преувеличения, финансовых ресурсов бюджетных, которые выделяются на перевооружение армии и флота. Напомню, 20 триллионов рублей и 3 триллиона – для переоснащения самого ОПК, оборонно-промышленного комплекса.

Договорились, что через полгода соберёмся снова, посмотрим, что сделано, повторяю, и что нужно сделать дополнительно. Сегодня, мы знаем, есть и новые вводные, как в таких случаях говорят, связанные с необходимостью решения вопросов импортозамещения. Просил Правительство в течение двух-трёх недель – это как раз и было две-три недели назад – проанализировать всё, что связано с этим направлением работы, посчитать, сколько нам нужно дополнительных ресурсов на это и в какие сроки мы сможем реализовать вновь возникающие задачи.

Кстати говоря – мы уже с руководством Правительства обсуждали это – несмотря на то, что это будет связано с небольшими дополнительными средствами, которые нужно будет выделять на решение проблем импортозамещения, в конечном итоге это процесс правильный. И мы должны сделать всё для того, чтобы всё, что используется оборонно-промышленным комплексом, всё, в чём нуждается оборонно-промышленный комплекс России, – всё это производилось на нашей территории и чтобы мы ни от кого не зависели ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новую систему вооружений.

Уверен, что это пойдёт на пользу самой промышленности, и нужно будет соответствующим образом скорректировать работу наших научных школ. Нужно самым внимательным образом посмотреть на то, как у нас строится работа по НИОКРам, по НИРам, потеснее поработать с Академией наук. В общем, давайте в ближайшие три дня так же активно, как мы это делали с вами в ноябре прошлого года, поработаем над всем комплексом этих вопросов.
<...>
[свернуть]
"Новые вводные", конечно, повлияли на повестку, но, думаю, вопросы формирования стратегии не отойдут на третий план.

Прол

Цитироватьbavv пишет:
14 мая 2014 года, 16:30, Сочи
Шойгу с Герасимовым - маршалы? Как-то я это пропустил :o .

supermen

ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьbavv пишет:
14 мая 2014 года, 16:30, Сочи
Шойгу с Герасимовым - маршалы? Как-то я это пропустил .
ШОЙГУ вернул старого образца погоны. Большая звезда=генерал армии.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Прол

#6829
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьbavv пишет:
14 мая 2014 года, 16:30, Сочи
Шойгу с Герасимовым - маршалы? Как-то я это пропустил .
ШОЙГУ вернул старого образца погоны. Большая звезда=генерал армии.
А кто тогда Борисов с 4 звездами?
Разобрался - действительный государственный советник Российской Федерации  1 класса, служащий в МО РФ. Соответствует генералу армии. 

supermen

ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Цитироватьbavv пишет:
14 мая 2014 года, 16:30, Сочи
Шойгу с Герасимовым - маршалы? Как-то я это пропустил .
ШОЙГУ вернул старого образца погоны. Большая звезда=генерал армии.
А кто тогда Борисов с 4 звездами?
Генерал-армии по старому.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

Борисов отставник как я помню , сейчас в МО работает как чиновник , следовательно может носить форму с последними своими погонами. Шойгу бахнул маршальскую звезду генералам армии год назад, когда Борисов уже был гражданским , наверное поэтому носит по старому. ИМХО
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Александр Ч.

Цитировать Dmitry Rogozin @Rogozin  ·  2 ч
GPS via ГЛОНАСС http://m.kp.ru/daily/26230/3113370/ ...
По ссылке:
ЦитироватьЗамруководителя дирекции ГЛОНАСС Сергей Ревнивых прокомментировал возможность прекращения работы американских станций в России
...
 - Сергей Георгиевич, в чем суть проблемы, что это за станции GPS? А главное - если их отключат в России, не появятся ли сложности с навигацией у обычных потребителей?

- Сразу замечу, что эти станции, которые стоят у нас и действуют по 15-20 лет, а то и больше, - напрямую никак не связаны с самой системой GPS. Они относятся к так называемой системе функционального дополнения GPS, которая обеспечивает высокоточную глобальную навигацию в реальном времени на уровне сантиметров для потребителей в глобальном масштабе.- Надеюсь, я говорю понятным языком?
...
 - И где они используются?

- Сейчас такие услуги используются в строительстве, в сельском хозяйстве, а также для решения научных задач построения высокоточной модели Земли. Национальное агентство геопространственной разведки Минобороны США также использует эту информацию для решения своих задач.

Так вот, все это значит: если станции остановят, это никак не скажется на работоспособности самой системы GPS, на ее точностных характеристиках в глобальном масштабе для обычных потребителей.

- То есть, эта система как работала...

- ...так и будет работать - да, предоставляя услуги всем потребителям по всему миру, включая авиацию, включая потребителей в России, в США и во всех других странах мира с той точностью, которую система GPS предоставляет сейчас, а именно – с точностью в несколько метров. Так что, можно всем успокоиться.
Ad calendas graecas

Новый

We're Not Impressed With Your Space Tantrum, Mr. Putin:
http://time.com/#98145/putin-space-station/

Хамовито, конечно, но тем не менее...

Спойлер

Громкие заявления Рогозина побудили обозревателя журнала Time Джеффри Клюгера обратиться с открытым письмом к Владимиру Путину.
"Дорогой Владимир, - начинает свое обращение автор, - у вас что, мало проблем с освоением Крыма - наполовину обанкротившегося комочка шерсти, который вы проглотили, потому что он лежал на виду и выглядел аппетитно, но теперь никак не переварится, в то время как весь мир на вас злится? Теперь вы хотите еще и в космосе в драку ввязаться?"
"Судя по словам "Роги", Россия перестанет продавать Америке места в ракете-носителе "Союз", пишет Клюгер. Кроме того, прекратятся поставки двигателей НК-33 и РД-180 для американских ракет Atlas V. "Вот это удар! А теперь опусти свой световой меч, юный Скайуокер", - смеется обозреватель.
Автору кажется любопытным, что отказ от доставки американских астронавтов на орбиту запланирован на 2020 год. "Зачем же ждать до тех пор? Может быть, все дело в 76 млн долларов, которые мы платим за каждое место - это наличность, которая так нужна опьяневшей от нефти экономике вроде вашей при падении цен на природное топливо?"
"Послушайте, голый король, была ли ваша украинская авантюра победой, решит история. Но космическая гонка закончилась, и победила в ней Америка", - настаивает публицист.
"Миру придется с вами считаться до тех пор, пока вы будете плохо себя вести в Европе или в любом другом месте, на которое ляжет ваш взор. А что до космоса, то нам тут и без вас неплохо. База Спокойствия, конец связи", - заканчивает свое письмо Клюге
[свернуть]

Денис

Цитироватьnt
ЦитироватьНовый пишет:

но тем не менее...

Тем не менее не стоит тащить на форум высказывания всяких говнюков и недоносков. А то возникают смутные сомнения по вашему поводу :)

PIN

Дж. Клюгер - один из авторов сценария "А13", автор книг, популяризующих космонавтику. Кто вы, я понятия не имею. Но точно знаю, что из-за того, что кто-то высказывает точку зрения, отличную от вашей, он не становится "говнюком и недоноском".

Денис

#6836
ЦитироватьSOE пишет:
Дж. Клюгер - один из авторов сценария "А13", автор книг, популяризующих космонавтику. Кто вы, я понятия не имею. Но точно знаю, что из-за того, что кто-то высказывает точку зрения, отличную от вашей, он не становится "говнюком и недоноском".
"ты можешь быть великим писателем, но это не значит, что ты не можешь быть говнюком" :) это не я сказал ...

napalm

Жаль Путин этого не прочитает :D

Frontm

Автор сценария не может стать говнюком и недоноском?)
Может. И судя по тексту - им и стал.

Хамовито - это мягко сказано. Чел, наверное, слюнями изошёлся?
В ответ ьакому можно сказать - не плюйтесь (с)

Сам выдумал бред про отказ от доставки и сам же его развенчивает?)))

napalm

Истерика не может не радовать :D