Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20190607/1555359319.html

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поручил провести съёмку территории проведения Петербургского международного экономического форума с российских спутников дистанционного зондирования Земли.

"Я сейчас приехал, думаю, надо снять, где мы находимся. Сейчас спутник полетит, мне снимок принесут", - сказал он журналистам на форуме.

PIN

Цитироватьpnetmon пишет:
" Я сейчас приехал, думаю, надо снять, где мы находимся. Сейчас спутник полетит, мне снимок принесут"
В папке?

Старый

Цитировать" Я сейчас приехал, думаю, надо снять, где мы находимся. Сейчас спутник полетит, мне снимок принесут", - сказал он журналистам на форуме.
А ещё кому-нибудь принесут?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьpnetmon пишет:
съёмку территории проведения Петербургского международного экономического форума с российских спутников дистанционного зондирования Земли.
а какие и когда пролетают ?

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
съёмку территории проведения Петербургского международного экономического форума с российских спутников дистанционного зондирования Земли .
а какие и когда пролетают ?
Очевидно солнечно-синхронные каждый день в 10:30...  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитировать"Я сейчас приехал, думаю, надо снять, где мы находимся. Сейчас спутник полетит, мне снимок принесут", - сказал он журналистам на форуме.
Какой же это гребаный цирк, как же мы до такого докатились...

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
съёмку территории проведения Петербургского международного экономического форума с российских спутников дистанционного зондирования Земли .
а какие и когда пролетают ?
Очевидно солнечно-синхронные каждый день в 10:30...  :oops:  
Старый ты из Московского часового пояса https://ria.ru/20190607/1555359319.html - время новости подходит? А то у меня не МСК

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
съёмку территории проведения Петербургского международного экономического форума с российских спутников дистанционного зондирования Земли .
а какие и когда пролетают ?
Очевидно солнечно-синхронные каждый день в 10:30...  :oops:  
Старый ты из Московского часового пояса https://ria.ru/20190607/1555359319.html - время новости подходит? А то у меня не МСК
Засада в том что широту Санкт-Ленинбурга солнечно-синхронный спутник всегда пролетает в одно и то же время независимо от часового пояса. А время новости и время заявления нашего дорого Дмитрия Олеговича - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересно: снимок то принесли? 
 А вдруг над Питером облака, а радиолокационного спутника нетуть... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСейчас спутник полетит, мне снимок принесут", - сказал он журналистам на форуме.
А я ведь не зря спрашивал знает ли он что такое "цифровизация экономики". :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно: снимок то принесли?
 А вдруг над Питером облака, а радиолокационного спутника нетуть...  :(  
У индусов попросить. Хинди руси бхай бхай.
А еще лучше - пустить над Питером крылатую ракету с ядерным двигателем.
Она не только сквозь облака, она попутно там всем рентген сделает.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
У индусов попросить. Хинди руси бхай бхай.
У индусов некошерно. Надо у Израиля. 
Впрочем кажется есть и у БРИКС - Бразилия, Аргентина...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСейчас спутник полетит, мне снимок принесут ", - сказал он журналистам на форуме.
А я ведь не зря спрашивал знает ли он что такое "цифровизация экономики".  :(
Конечно знает! Ему про неё куратор цифровизации с исторического факультета о ней рассказал.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

ЦитироватьLunatik-k пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСейчас спутник полетит, мне снимок принесут ", - сказал он журналистам на форуме.
А я ведь не зря спрашивал знает ли он что такое "цифровизация экономики".  :(  
Конечно знает! Ему про неё куратор цифровизации с исторического факультета о ней рассказал.
И он рассказал что "цифровая экономика" это когда информация на бумаге и её приносят ногами? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьhttps://twitter.com/Rogozin/status/1136987897981231104
Дмитрий Рогозин‏@Rogozin 
13:26 - 7 июн. 2019 г.
Конгрессно-выставочный центр в Санкт- Петербурге сегодня виден через облака. Тем не менее, оперативная обстановка наблюдается. А вот месяц назад погода здесь была совсем ясная, зато не видно делегатов ПМЭФ'19


Цитироватьhttps://twitter.com/Rogozin/status/1136991505921511425
Дмитрий Рогозин‏@Rogozin
13:41 - 7 июн. 2019 г.
По просьбе участников Петербургского международного экономического форума поручил своим коллегам в @roscosmos прислать пару свежих снимков с наших аппаратов дистанционного зондирования Земли

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=509872&lang=RU
Рогозин готов встретиться с Маском, но специально приглашать его не намерен
08.06.2019 14:40:00
         Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Глава компании SpaceX Илон Макс не имеет в России проектов, поэтому нему неинтересно сюда приезжать, считает глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
       "Ну, он же не приедет, у него нет здесь бизнеса. Он приезжает тогда, когда у него есть интерес", - сказал Рогозин в кулуарах Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопрос о том, не планирует ли он пригласить Маска на пилотируемый пуск на Байконуре.
...

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6529040
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. /ТАСС/. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не против увидеться с основателем SpaceX Илоном Маском, однако брать его на работу не станет. Об этом Рогозин сказал журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Если он вдруг по каким-то делам приедет, не по нашим, по каким-то еще, я на него с удовольствием посмотрю", - сказал Рогозин.

При этом глава Роскосмоса добавил, что не будет приглашать Маска на встречу специально. "Он занятый человек, я занятый человек, чего его приглашать-то?" - сказал Рогозин.

На вопрос журналиста, стоит ли позвать главу SpaceX на работу в Роскосмос для создания многоразовых ракет, Рогозин ответил "нет", уточнив, что "нужно своих поднять".
....

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=509871&lang=RU
NASA информирует "Роскосмос" о проблемах с перспективными пилотируемыми кораблями компаний SpaceX и Boeing - Рогозин
08.06.2019 14:30:00
         Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС - "Роскосмос" получает информацию о ходе расследования причин взрыва корабля Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX, а также информирует о подготовке к первому полету пилотируемого корабля Starliner компании Boeing, сообщил журналистам глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
       "Делится, но это не означает что я буду делиться с вами. Сдвижка по времени у них явно идёт по обоим кораблям, но я думаю, что осенью, поздней осенью они постараются запуститься", - сказал Рогозин в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=509870&lang=RU
"Роскосмос" рассчитывает продолжить работу по запуску американских спутников после 2023 года - Рогозин
08.06.2019 14:20:00
         Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Российские ракеты можно будет использовать для запуска американских коммерческих космических аппаратов и после 2023 года, заявил журналистам глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Спойлер
      "Я считаю, что у нас есть возможности работать и после 1 января 2023 года, мы будем рассчитывать и на активную полезную нагрузку других стран", - сказал Рогозин в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
       Так он прокомментировал вводимые с 2023 года Пентагоном ограничения на использование российских ракет-носителей в интересах США.
       "Понятно, что спутники Пентагона мы и раньше не выводили, тут и говорить не о чем", - отметил глава "Роскосмоса".
       Он заявил, что российская сторона изучит возможности продолжения работы на американском и международном рынках пусковых услуг для снижения возможных негативных последствий вводимого с 1 января 2023 года закона.
       "Вся работа "Роскосмоса" в отношении имплементации данного закона будет вестись с возможным привлечением и американских юристов, чтобы мы четко взаимодействовали с нашими американскими и европейскими партнёрами и не получили дополнительных проблем", - сказал Рогозин.
[свернуть]
      "Чисто человеческая оценка? Очень жаль, что они занимаются такой ерундой", - добавил он.
...
...

triage

#11535
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
а какие и когда пролетают ?
Очевидно солнечно-синхронные каждый день в 10:30...  :oops:  
Старый ты из Московского часового пояса https://ria.ru/20190607/1555359319.html - время новости подходит? А то у меня не МСК
Засада в том что широту Санкт-Ленинбурга солнечно-синхронный спутник всегда пролетает в одно и то же время независимо от часового пояса. А время новости и время заявления нашего дорого Дмитрия Олеговича - не одно и то же.
Про дорого согласен, но время то от ДОРа

Старый

Ну вон на снимке подписано: 11:43.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6522787

7 ИЮН

.... сообщил в пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия-24" на Петербургском международном экономическом форуме.

"Туда [на космодром Восточный] идут эшелоны техники, и мы приступили к формированию котлована, заливке бетона. Сроки [первого старта "Ангары" с Восточного] не меняются - в 2023 году, кровь из носа, должны полететь", - сказал Рогозин.
....

Штуцер

Цитироватьpnetmon пишет:
Сроки [первого старта "Ангары" с Восточного] не меняются - в 2023 году , кровь из носа , должны полететь", - сказал Рогозин.
Это умнее, чем зуб давать. Тем паче, хозяин носа не назван,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
"Туда [на космодром Восточный] идут эшелоны техники,
Как, опять???  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер