Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

кукушка

https://www.infox.ru/news/29/social/society/213916-statistika-roskosmosa-ne-soslas-s-ciframi-rogozina
Статистика «Роскосмоса» не сошлась с цифрами Рогозина



В начале февраля глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рапортовал президенту России Владимиру Путину о 22 пусках в 2018 году.
Все бы хорошо, вот только на сайте «Роскосмоса» два пуска «потерялись». В разделе «Космическая деятельность. Запуски» сообщается о 20 пусках. При этом к трем из них «Роскосмос» имеет весьма опосредованное отношение, поскольку их проводили ВКС РФ.
А ведь стенограмма на сайте президента России приводит слова Дмитрия Олеговича: «Что хочу сказать: в 2018 году мы провели 22 пуска».
Впрочем, нестыковки есть и по части предстоящих пусков. Так, по словам Рогозина, в 2019 году их планируется 45. То есть вдвое больше чем в 2018-м.
Но что нам сообщает сайт «Роскосмоса»? А он приводит совсем иные цифры. Все в том же, уже упоминавшемся, разделе указано 7 предполагаемых запусков. 7. Всего за год будет 9, так как два уже состоялись. 9 – это в 5 (!) раз меньше, чем 45.
Если ошибку в два запуска еще можно счесть банальной оговоркой или небольшой ошибкой, то в отношении разницы между 9 и 45 возникают вопросы. Пока они возникают у журналистов и читателей, но могут возникнуть и в Кремле.

кукушка

https://www.aex.ru/news/2019/3/6/194579/

Дмитрий Рогозин распорядился установить видеокамеры на российском сегменте МКС


Камеры видеонаблюдения установят на российском сегменте Международной космической станции (МКС). Такое распоряжение подписано генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Об этом рассказал в среду руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко, сообщает 
ТАСС
.

"Действительно, есть такое распоряжение гендиректора об установке видеонаблюдения. Нам нужно и техзадание оформить, сделать техпроект, подготовить космонавта, который будет заниматься установкой этого видеонаблюдения - это не в пять минут [делается]", - отметил Устименко.

По его словам, техника позже будет заказана и отправлена на МКС. Локации видеокамер должны будут определить в Ракетно-космической корпорации "Энергия".

кукушка

Рогозин продемонстрирует результаты своей работы в "Роскосмосе"сегодня в 00:24, просмотров: 1460   

Руководитель госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин разместил в своем Twitter пост, в котором пообещал продемонстрировать результаты своей деятельности.
"Наберитесь терпения. Идёт большая работа. Результаты будут", — пояснил он пользователю, обеспокоенному количеством пусков и долей России на рынке пусковых услуг.
https://www.mk.ru/science/2019/03/07/rogozin-prodemonstriruet-rezultaty-svoey-raboty-v-roskosmose.html

Alex_II

Цитироватькукушка пишет:
"Наберитесь терпения. Идёт большая работа. Результаты будут"
Неужели сумеет добиться сакральной цифры 0 (ноль) пусков в год?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6186361

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Роскосмос не подтвердил пересмотр концепции сверхтяжелой ракеты. В пресс-службе госкорпорации сообщили во вторник ТАСС, что ее еще не отправляли на рассмотрение правительству.

"Это все неправда. Никакой концепции СТК (ракета-носитель сверхтяжелого класса - прим. ТАСС) в правительство не отправляли", - сообщили в госкорпорации в ответ на вопрос, действительно ли концепция была отклонена правительством и будет пересмотрена.

В Роскосмосе уточнили, что сейчас концепция сверхтяжелой работы находится в работе.
...
вспоминается твиттер фото с большой папкой и табличкой типа ....

PIN

"Детальный план-график" можно сворачивать в трубочку и засовывать в ... в проектах средней сложности и рисков на горизонте больше года. Дмитрий Олегович, чтобы перестать нести такую пургу в Твиттере, Вам хватило бы даже недельного курса по управлению проектами. Хотя, при такого уровня должности у вас должен быть хотя бы сертификат PMP или чего-то аналогичного...но сомневаюсь.

PIN

Вступайте. Аккуратно, конечно

"Друзья мои! По технической ошибке улетел предыдущий пост. Подтверждаю. Поддержим Роскосмос! Создадим свой фан-клуб!
Давайте все вместе - к звёздам!
И всех милых прекрасных дам - с нашим милым женским днём!"

https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Frogozina.tanya%2Fposts%2F2450517664961065

АниКей

ЦитироватьPIN пишет:
Поддержим Роскосмос!
Таньки Рогозина грязи не боятся!
Ура мужественным женщинам!
Даёшь!
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

Цитироватьpnetmon пишет:
Без без ДО источники в СМИ вообще в разнос пошли
 Дон это Европейская часть России
Это название супертяжа? :o  Ох, зря они его так назвали, зря. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьСкрытый текст

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявлял, что строительство стартового комплекса для "Ангары" на Восточном планируется завершить в 2022 году. По его словам, первый пуск ракеты "Ангара" с него намечается в 2023 году.
а что за разночтение 2021 и 2023???
Чем больше разночтений, тем целее зубы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

Татьяна Рогозина тем временем удалила и этот пост в Фейсбуке. Как и предыдущий (где было про "информационные атаки") про который писала, что "слетел по ошибке".

triage

#11272
Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6199158

МОСКВА, 8 марта. /ТАСС/. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не видит критического отставания в технологическом плане от NASA. Такой комментарий он оставил на своей странице в Twitter.

"Критического отставания нет. Есть последствия потери темпа развития отрасли за последние 10-12 лет", - написал Рогозин в ответ на вопрос одного из пользователей, признает ли глава госкорпорации отставание в технологическом плане от NASA и частной компании SpaceX.

Однако, по его словам, отставание появится, если не переоснастить предприятия и не развернуть переход на новую ракетно-космическую технику.

Ранее Рогозин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1", заявил, что Россия в 2019 году совершит "прорыв на рынке пусковых услуг", активизировав международную программу.
Ой, еее.... НАСА многое что делает чужими руками - SLS, Орион.... межпланетные аппараты. Что отставания нету?
А вот многоразовый Фалкон - это не НАСА.

Это он о чем? (желательно без OneWeb)

 https://twitter.com/rogozin
Доступ к твитам этого пользователя ограничен.
Только одобренные пользователи могут видеть твиты и полный профиль @Rogozin. Для отправки запроса на чтение нажмите кнопку «Читать».
799 275
17 533

Цитироватьhttps://ria.ru/20190308/1551643666.html
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Критического отставания Роскосмоса от партнеров нет, есть последствия потери темпов развития, написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Twitter, отвечая на вопросы читателя.

"Критического отставания нет. Есть последствия потери темпа развития отрасли за последние 10-12 лет", - отметил он.

"Но если сейчас не развернем переход на новую РКТ (ракетно-космическую технику - Ред.) и не переоснастить предприятия, начнем отставать", - полагает Рогозин.
Цитировать https://ria.ru/20190308/1551643776.html

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин приветствует начавшиеся в США испытательные полёты к МКС новых американских кораблей и считает важным иметь резервную космическую транспортную систему для снижения рисков.

В начале марта к МКС полетел американский беспилотный корабль Dragon-2. Его пилотируемый полет планируется в июле. Кроме того, в мае намечается беспилотный полет американского корабля Starliner, а пилотируемый - в августе.

"Они только сейчас начали испытания своей системы... Понимаем, насколько для США было важно иметь возможность летать самостоятельно, не имея такой возможности с 2011 года (после прекращения эксплуатации пилотируемой космической транспортной системы Space Shuttle - ред.). И для нас это важно, ибо нужно для снижения рисков иметь не менее двух альтернативных транспортных систем... Поэтому можно лишь приветствовать работу партнёров по началу испытаний их наконец-то появившихся кораблей", - написал Рогозин на своей странице в Twitter.

После вывода американской системы Space Shuttle из эксплуатации в 2011 году доставка экипажей на МКС осуществляется только российскими кораблями "Союз".
И для нас это важно, ибо нужно для снижения рисков иметь не менее двух альтернативных транспортных систем - двух альтернативных....

Цитировать https://ria.ru/20190308/1551643020.html

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал высокую оценку российских инженеров и ракетных двигателей от основателя космической компании SpaceX Илона Маска.

"Ну здесь с Илоном не поспоришь", - написал Рогозин в Twitter.

В ночь на пятницу Маск написал в Twitter, что "Россия располагает первоклассным ракетостроением и лучшими двигателями из тех, что летают в настоящий момент". Он отметил, что версия ракеты-носителя "Ангара" для многоразового применения должна быть отличной.
Цитироватьhttps://twitter.com/elonmusk/status/1103729668987842560
 Elon Musk@elonmusk
15 ч.15 часов назад
Цитироватьhttps://arstechnica.com/science/2019/03/with-dragon-russian-critic-says-roscosmos-acting-left-behind/
Russia's passive-aggressive reaction to SpaceX may mask a deeper truth
"Elon Musk has built the ship of the future."
ERIC BERGER - 3/7/2019, 5:53 PM
Russia has excellent rocket engineering & best engine currently flying. Reusable version of their new Angara rocket would be great.
Так Маск отреагировал на добавленный к сообщению материал портала Аrs Technica, где говорится, что российские космические корабли "Союз" не могут конкурировать с новыми аппаратами Dragon производства SpaceX. Американский беспилотный корабль Dragon-2 был запущен к МКС 2 марта и причалил к ней в автоматическом режиме 3 марта. Его отстыковка от станции и приводнение в Атлантическом океане намечается на 8 марта.
Маск получается подтвердил заявление, сказав что планы (Многоразовая Ангара) у них хорошие...


Офтоп
Спойлер
Цитироватьhttps://twitter.com/elonmusk/status/1103732164221329411
Чудо-ВаЩе@compdemon
 14 ч.14 часов назад
Most "russia engineering" born in USSR and have ukrainian engineers and scientists in origin.
During all 28 years of existence Russian Federation didn't make any space revolution and still using old soviet legacy.

Elon Musk‏@elonmusk
В ответ @compdemon
Ukraine did play a major role
[свернуть]

triage

Вообще-то в статье в ArsTechnica написано о информационной атаке

АниКей

Цитировать
ЦитироватьТатьяна предложила создать сообщество в поддержку организации. «Давайте все вместе — к звездам»
Предлагаю вступить в Добровольное Общество Развития космонавтики и ракетостроения всем форумом коллективно.

Сколько можно форуму быть неприкаянным....
Переименовать. Чуть подредактировать, заменить устаревший текст "подпишись на журнал..." на актуальный.
"Давайте все вместе - к звездам!"
Даёшь!
ЦитироватьПора понять, что другой космической отрасли у нас нет и не будет.

Поэтому надо любить и пестовать ее, как любимое дитя, которое должно вЫносить новые ракеты, которые должны выносИть новые аппараты на новые орбиты. И заодно вытащить национальное самосознание из "#все пропало" и "#прости нас юра" в "#мы первые".

Принять Русский Космос в широком понимании как национальную идею.

Желаю удачи мужественным женщинам Рогозина!
Главное, чтобы эта идея не заглохла как лозунг, а то ведь у нас лозунги бывают на полчаса, типа подними голову ...
Цитировать.... И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса.
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьПредлагаю вступить в Добровольное Общество Развития космонавтики и ракетостроения всем форумом коллективно.
Сокращённо - "ДОР". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПоэтому надо любить и пестовать ее, как любимое дитя, которое должно вЫносить новые ракеты, которые должны выносИть новые аппараты на новые орбиты.
Давайте выберем ему хорошего начальника. Который будет поносИть и понОсить!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЖелаю удачи мужественным женщинам Рогозина!
Поздравляю вас с 8 марта, мужественные женщины и женственные мужчины Рогозина! (блин, сколько вас там у него?)
 Браво! Вы - первые!. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

https://www.rbc.ru/society/12/03/2019/5c8790969a79472a45c40aab?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7

Цитировать        «Роскосмос» показал на видео ракетный «царь-двигатель»

        Ролик рассказывает о двигателе РД-171 МВ. Он создается для новой ракеты среднего класса «Иртыш»

        «Роскосмос» опубликовал в своем Twitter видеоролик о созданном на НПО «Энергомаш» ракетном двигателе, который называют самым мощным в мире. Тепловая мощность механизма весом в 10 т​ составляет 27 млн киловатт, «что сравнимо с мощностью крупной гидроэлектростанции», сообщают авторы видео.

        Предполагается, что двигатель мощностью 246 тыс. л.с. будет устанавливаться на ракету-носитель среднего класса «Союз-5» («Иртыш»).

        Видео: Роскосмос
        https://www.rbc.ru/society/12/03/2019/5 ... =gism_top7

        Указывается, что первый двигатель уже создан, прошел 900 огневых испытаний. В 2021 году он будет поставлен заказчику, а на 2022 год запланирован первый полет ракеты «Союз-5».

        «Создание подобной конструкции — в определенном смысле локомотив не только конструкторской мысли. Это еще и технологический локомотив», — заявил генеральный директор «Энергомаша» Игорь Арбузов.

        О создании двигателя месяц назад в своем Twitter рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он заявил, что в конструкторских кругах за новым агрегатом закрепилось название «царь-двигатель».

Конструкторские круги знают про царь-пушку и царь-колокол.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
https://www.rbc.ru/society/12/03/2019/5c8790969a79472a45c40aab?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7 

Конструкторские круги знают про царь-пушку и царь-колокол.
И царь-ракету.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер