Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Автор bavv, 31.01.2012 21:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Принятое решение касалось только для нужд военных США, в том числе покупаемых услуг.
Принятое решение касается всех космических аппаратов содержащих американские компоненты. Аналогично запрету на запуски на китайских РН.
Речь об этом или о чем-то другом?

Иван Моисеев

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Принятое решение касалось только для нужд военных США, в том числе покупаемых услуг.
Принятое решение касается всех космических аппаратов содержащих американские компоненты. Аналогично запрету на запуски на китайских РН.
Речь об этом или о чем-то другом?
Тов. Старый считает, что именно эта бумага является причиной "всего этого горького катаклизма, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."
im

triage

#11122
Цитироватьtestest пишет:
Ссылку привел Apollo13 на предыдущей странице в ответ на ваш комментарий. Вы ее проигнорировали. По ссылке об этом прямо написано.
Я ее проигнорировал т.к. в той теме я приводил сам закон, там очень отлично от заявленного в теме.

Там подпадает только будущие запуски, а не под использование спутников с момента принятия закона.
Цитировать http://uscode.house.gov/view.xhtml?req=granuleid:USC-prelim-title10-section2279&num=0&edition=prelim
(2) Exception.-The limitation in paragraph (1) shall not apply with respect to-
(A) a launch that occurs prior to December 31, 2022; or
(B) a contract or other agreement relating to launch services that, prior to the date that is 180 days after the date of the enactment of this subsection, was either fully paid for by the contractor or covered by a legally binding commitment of the contractor to pay for such services.

(2) исключение. Ограничение в пункте (1) не применяется в отношении:
(A) запуск, который происходит до 31 декабря 2022 года; или
(B) договор или другое соглашение, касающееся услуг по запуску, которое до даты, составляющей 180 дней после даты вступления в силу настоящего подраздела, было полностью оплачено подрядчиком или покрыто юридически обязательным обязательством подрядчика оплачивать такие услуги.
Цитироватьtestest пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Где написано что все операторы продают американским военным? И притом закон принят в конце прошлого года с началом действия с 202Х года, притом запуски с этого года , а доказать пытаются что с 2014 года все сократилось из-за санкций. И что у нас что очередь из американских заказчиков была? Если обычно от заключения контракта до запуска проходят годы.
Вы ударились в наглейшую демагогию.
а) Где я говорил, что запуски сократились с 2014? Где пруфы? На самом деле я совсем другое говорил.
А там указано что вы говорите?
а доказать пытаются в этой теме пытаются, на что отвечали своим комментарием. Вон Старый доказывает - где закон на который он ссылается?

Вы приводили сокращение запусков, только по госпрограмме, без учета коммерции. В этом я был не прав.

Ну извините.

Так где написано что все операторы продают американским военным?

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Тов. Старый считает, что именно эта бумага является причиной "всего этого горького катаклизма, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."
Эта "бумага" является причиной лишь сокращения и прекращения коммерческих запусков. Причины всех прочих горьких катаклизмов другие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Тов. Старый считает, что именно эта бумага является причиной "всего этого горького катаклизма, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."
Эта "бумага" является причиной лишь сокращения и прекращения коммерческих запусков. Причины всех прочих горьких катаклизмов другие.
Там нет запрета запуска российскими РН спутников содержащих американские компоненты. Американским военным запрещено закупать услуги с использованием спутников, которые будут запущенны после 2022 года российcкими РН.

testest

Цитироватьpnetmon пишет:
Я ее проигнорировал т.к. в той теме я приводил сам закон, там очень отлично от заявленного в теме.
Цитироватьpnetmon пишет:
Так где написано что все операторы продают американским военным?
Это прекрасно просто. Ну так продолжайте игнорировать всё, что противоречит вашим утверждениям.

В статье на SpaceIntelReport написано:
A. Согласно принятому закону, с 2023 года U.S. Defense Department не будет закупать услуги у операторов, выводящих спутники на российских ракетах-носителях.
Б. Крупные операторы получают 10-15% годовой выручки от контрактов с правительственными структурами США, в первую очередь - с Департаментом обороны.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Тов. Старый считает, что именно эта бумага является причиной "всего этого горького катаклизма, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."
Эта "бумага" является причиной лишь сокращения и прекращения коммерческих запусков. Причины всех прочих горьких катаклизмов другие.
У вас, тов.Старый, низкопоклонство перед США детектируются. Вы всерьез полагаете, что одно только намерение Штатов что-то там сделать через 5 лет оказало столь серьезное влияние на ситуацию в российской космонавтике?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Эта "бумага" является причиной лишь сокращения и прекращения коммерческих запусков. Причины всех прочих горьких катаклизмов другие.
У вас, тов.Старый, низкопоклонство перед США детектируются. Вы всерьез полагаете, что одно только намерение Штатов что-то там сделать через 5 лет оказало столь серьезное влияние на ситуацию в российской космонавтике?
Сразу видно что институт космической политики это не институт русского языка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитироватьsychbird пишет:
Специалисты-волногоны по помидорам. облажавшись на удушении Ангары. переключились на ЭРИ. санкции и производство спутников.
А что, "специалисты по удушению" разве в чем-то облажались? На мой взгляд они преуспели: Ангара летает раз в 4 года, санкции более чем смачные, с импортозамещением как-то совсем невнятно, производство КА стагнирует.

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет: 
Тёзка, ты по выходным напиваешься, чтоли? [IMG] 
                
                  
Твои посты читаю и балдею. Крутой кайф безалкогольный.[IMG]
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Тёзка, ты по выходным напиваешься, чтоли? 
Твои посты читаю и балдею. Крутой кайф безалкогольный.
 А я то думаю:  с чего тебя так развозит...  Хотел уже рецепт спросить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьНовый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Специалисты-волногоны по помидорам. облажавшись на удушении Ангары. переключились на ЭРИ. санкции и производство спутников.
А что, "специалисты по удушению" разве в чем-то облажались? На мой взгляд они преуспели: Ангара летает раз в 4 года, санкции более чем смачные, с импортозамещением как-то совсем невнятно, производство КА стагнирует.
Картина реальности сильно зависит от масштаба времени. в котором она оценивается ;)

Выполнение пятилетки в три года было провальным на масштабе пятилетки. Однако на масштабе с границей в 61 г картина уже иная.

Картина сегодняшних тенденций очень пестрая. У разных наблюдателе разные фильтры.
Рассудит только будущее.

Я много общаюсь с молодыми акторами будущего. Вижу ВЕСЬМА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ тенденции. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Картина реальности сильно зависит от масштаба времени. в котором она оценивается  ;)  
Да, ужжж... Если взять от Петра 1 то прогресс конечно есть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Я много общаюсь с молодыми акторами будущего. Вижу ВЕСЬМА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ тенденции.  ;)
В смысле акторы давно положили на всю эту технику?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Изыди. бес. Пока анафему на нас обоих не объявили за флуд.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

АниКей

Цитировать...Дело происходит в очереди за российскими двигателями.
— Мы с дрожью создаём технологичное будущее, от успеха к успеху, ослепительно прикасаясь к контурам прорывных технологий и постоянно делая успе...
— Мужчина, ну вы РД-180 брать будете? Очередь ждёт.
— Да, 6 штук. Мне только до 2020..,
— До какого?
— До 2021, а потом..
— А потом батут или дорисуете что уже слетали и вернулись?
— Давайте 8 и контракт до 2022.
 https://news-front.info/2018/10/08/ruslan-ostashko-amerikanskij-chastnyj-kosmos-vnov-sel-v-luzhu/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

Цитироватьtestest пишет:
Согласно принятому закону, с 2023 года U.S. Defense Department не будет закупать услуги у операторов, выводящих спутники на российских ракетах-носителях.
С уточнением 
ЦитироватьApollo13 пишет:
Американским военным запрещено закупать услуги с использованием спутников, которые будут запущенны после 2022 года российcкими РН.
А теперь перечитываем мой вопрос.
Спойлер
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Есть такой запрет. Он был принят одним из первых. Только вводится он с 202х-какогото года , то есть на уже заключённые контракты не распространяется, а вот на новые - эге.
А ранее:
ЦитироватьСтарый пишет:
Наш космос погубили санкции. Запрещены коммерческие запуски аппаратов содержащих американские компоненты. Санкции а не Маск зарубили нашу коммерцию.
!!!
США могучи!

Только пообещав рассмотреть возможность ввести запрет на запуски, Штаты погубили космос РФ!
...
Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
!!!
США могучи!

Только пообещав рассмотреть возможность ввести запрет на запуски, Штаты погубили космос РФ!
Нет, решение действительно было принято года 2-3 назад. Вступление в силу - то ли в 2022, то ли в 2024, уже не помню. Я еще удивлялся, что эту новость все СМИ обошли стороной.

Собственно, какая уже разница? Мы уже коммерческие запуски прекратили, не дожидаясь дедлайна.
Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Нет, решение действительно было принято года 2-3 назад. Вступление в силу - то ли в 2022, то ли в 2024, уже не помню. Я еще удивлялся, что эту новость все СМИ обошли стороной.
Принятое решение касалось только для нужд военных США, в том числе покупаемых услуг. У нас было много запусков для военных США, особенно с российских космодромов? Только на РД-180 были.

Где официальный закон?

А проблема с двигателями Протона которая повлияла на коммерческие запуски, не говоря про аварии Протона это тоже санкции США?
[свернуть]
Про этот запрет я написал сразу.

Denis Voronin

Цитироватьsychbird пишет: 
Я много общаюсь с молодыми акторами будущего. Вижу ВЕСЬМА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ тенденции.  ;)
МВАХХАХАХАХХААА!!...

Впрочем да, весьма положили, все и на всё, кроме воровства.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Изыди. бес. 
Убить меня можно только осиновым колом Рогозина! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин обсудил с директором International Launch Services (ILS, дочерняя компания Центра имени М. В. Хруничева, занимается продвижением на мировой рынок ракет "Протон") Кирком Пайшером восстановление позиций России на мировом рынке пусковых услуг ракет среднего и тяжелого класса.
 
Цитировать"С директором International Launch Services (ILS) Kirk Donald Pysher [Кирком Пайшером] обсудили планы возвращения на мировой рынок пусковых услуг ракет среднего и тяжелого класса", - написал глава Роскосмоса в понедельник на странице в Twitter.
Он отметил, что ракеты "Ангара-5М" и "Союз-5" уже заинтересовали покупателей, "но и "Протон" еще послужит".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!