Интервью В.А.Поповкина "Эху Москвы" 02.02.2012

Автор новый10, 02.02.2012 21:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zyxman

Цитироватьэто он серьёзно, по поводу поражения микросхем заряженными частицами? неужели это проканает?
Он в хитром положении - с одной стороны необходимо предложить хоть сколько-то адекватную версию, чтоб себя дураком не выставлять, с другой стороны нельзя подставить перед выборами Папу..
Вот и идет в ход политкорректность.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

raputor

Цитироватьс другой стороны нельзя подставить перед выборами Папу..
Да. Курс надо продолжать, а тут результаты этого самого курса мешают :D

zyxman

ЦитироватьДа. Курс надо продолжать, а тут результаты этого самого курса мешают :D
Ну если считать курсом отсутствие какого-то определенного курса, то сказано верно :D
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Андрей Клименко

ЦитироватьВ. ПОПОВКИН: То такой БЦВК, во фрегате, порядка 30 килограмм весит. Но там, только отечественная элементная база. То здесь, в этом, она весит 1,5 килограмма, но она импортная. Что касается контрафакта, мы не говорим, что там контрафакт. И в общем-то, штатный прибор, (неразборчиво) штатные вот эти микросхемы, при воздействии тяжелыми, не заряживающими частицами, они действительно, дали сбой. Не контрафакт, реально. Но суть в том, что вообще, когда есть проблема, импортной электронной компонентной базы. Потому, что нам очень тяжело выйти на поставщиков, это всегда посредники. И есть вероятность такого контрафакта, и он бывает. Мы сегодня в отрасли, создали 2 центра сертификации, всей импортной электронной компонентной базы.

догадайтесь с трёх раз, почему РК "сложно выйти на производителей" микрух?  :wink:

Chilik

Цитироватьдогадайтесь с трёх раз, почему РК "сложно выйти на производителей" микрух?  :wink:
А я вам с одного раза скажу: производители с ними не хотят разговаривать. По многим позициям с вами будут говорить с серии в 10-100 тысяч штук. Всякая гордая мелочь затаривается не у производителя, а у компании-продавца. И это правильно.
Для углубления понимания: попробуйте позвонить на металлургический завод и купить там метр, к примеру, швеллера или трубы. Или три гвоздя.

Дмитрий Виницкий

Что???? JPL тоже закупает десятками тысяч? Да если я приду в Maxwell Technologies с письмами из насы и госдепа о важности международного сотрудничества, со словами - мне нужен десяток ваших EEPROM ов для полёта на Марс - они мне тут же отсыпят, с опытного производства и со словами "приходите ешё!"По вашему, они спэйскомпоненты производят сотнями тысяч штук? А куда они их девают?*??
+35797748398

kroton

Только в российский условиях закупки идут не от имени ФКА, а от лица производственного завода или еще более мелких фирмочек.

Андрей Клименко

Цитировать
Цитироватьдогадайтесь с трёх раз, почему РК "сложно выйти на производителей" микрух?  :wink:
А я вам с одного раза скажу: производители с ними не хотят разговаривать. По многим позициям с вами будут говорить с серии в 10-100 тысяч штук. Всякая гордая мелочь затаривается не у производителя, а у компании-продавца. И это правильно.
Для углубления понимания: попробуйте позвонить на металлургический завод и купить там метр, к примеру, швеллера или трубы. Или три гвоздя.
чтобы не повторяться - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=885082#885082

Reader

Товарищи форумчане, дайте пожалуйста ссылку на интервью в формате mp3, тоже хочется послушать


Reader

Цитировать
Спасибо, утром послушаю


Дмитрий Виницкий

+35797748398