Нужны фотографии УР-500К-Л-1

Автор Вадим Лукашевич, 23.07.2012 11:46:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Письмо из моей почты:
ЦитироватьМне 50 лет (ровесник космической эры). В 1990 защитил диплом в МАИ (101каф.) Некоторое время работал в  КБ "ЛУЧ", но практически всю жизнь занимаюсь ракетным моделизмом и есть некоторые достижения  - Заслуженныймастер спорта , многократный чемпион Мира и Европы в классе моделей ракеткопий.
...
Если Вам будет интересно, то загляните на сайт ракетомоделистов России -   http://www.frms.ru/forum/viewtopic.php?t=890
...
Есть желание для международных соревнований сделать  модель "Протона" с головой от "Союза" ("Зонд", пилотируемый  облёт Луны). Мои расспросы фотографов на Байконуре ни к чему не привели ( все фотоплёнки секретные были уничтожены). Но в России действует правило - " если нельзя, но очень хочется, то можно..." Вы общаетесь с участниками тех событий, возможно у кого то сохранились фотографии этого ракетоносителя. Я был бы Вам благодарен если Вы помогли в этом деле или свели с такими людьми.
Ведь вообщим то мы делаем общее дело  - популяризация отечественного ракетостроения.

И ещё. Я и мои друзья  изготавливаем , кроме действующих (летающих)  моделей, макеты отечественной  космонавтики на высоком уровне (масштабы  1:72, 1:50,1:35, 1:20) с хорошей проработкой мелкой деталировки). Если появятся желающие иметь модели высокого качества, то это к нам.

С наилучшими пожеланиями, Александр.
Для сведения Александра "с такими людьми" я и завел эту тему :wink:
Ау, люди!...

Луноход

Фото нет, но есть чертежи. Нужны?

Salo

Надо бы заголовок темы подправить:

http://npomash.com/press/ru/podrobnee240412.htm
ЦитироватьВ соответствии с упомянутым постановлением, разрабатывался проект, обеспечивающий облет Луны с использованием комплекса в составе трехступенчатой ракеты УР-500К, разгонного блока новой разработки (ОКБ-52) и облетного корабля ЛК новой разработки (ОКБ-52). Комплекс получил индекс УР-500ЛК. Однако, несмотря на достаточно глубокую степень «продвинутости» работ по ЛК, было принято предложение С.П. Королева (представленное им по указанию руководства отрасли) о проведении облета Луны двухместным кораблем, выводимым на траекторию УР-500К и разгонным блоком «Д», взятым из проекта лунного комплекса Н1-ЛЗ. Облетный корабль 7К-Л1 создавался на базе облегченного корабля 7К-ОК «Союз» разработки ОКБ-1, работы по которому к этому времени дошли до стадии изготовления опытных образцов. Этот проект получил название УР-500К-Л-1.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

ЦитироватьПисьмо из моей почты:
ЦитироватьМне 50 лет (ровесник космической эры). В 1990 защитил диплом в МАИ (101каф.) Некоторое время работал в  КБ "ЛУЧ", но практически всю жизнь занимаюсь ракетным моделизмом и есть некоторые достижения  - Заслуженныймастер спорта , многократный чемпион Мира и Европы в классе моделей ракеткопий.
...
Если Вам будет интересно, то загляните на сайт ракетомоделистов России -   http://www.frms.ru/forum/viewtopic.php?t=890
...
Есть желание для международных соревнований сделать  модель "Протона" с головой от "Союза" ("Зонд", пилотируемый  облёт Луны). Мои расспросы фотографов на Байконуре ни к чему не привели ( все фотоплёнки секретные были уничтожены). Но в России действует правило - " если нельзя, но очень хочется, то можно..." Вы общаетесь с участниками тех событий, возможно у кого то сохранились фотографии этого РАКЕТОНОСИТЕЛЯ. Я был бы Вам благодарен если Вы помогли в этом деле или свели с такими людьми.
Ведь вообщим то мы делаем общее дело  - популяризация отечественного ракетостроения.

И ещё. Я и мои друзья  изготавливаем , кроме действующих (летающих)  моделей, макеты отечественной  космонавтики на высоком уровне (масштабы  1:72, 1:50,1:35, 1:20) с хорошей проработкой мелкой деталировки). Если появятся желающие иметь модели высокого качества, то это к нам.
С наилучшими пожеланиями, Александр.
Для сведения Александра "с такими людьми" я и завел эту тему :wink:
Ау, люди!...

ТУТ МНЕ ЕСТЬ ГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ!  :D
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьФото нет, но есть чертежи. Нужны?

Оригинал фото РКН с Зондом на площадке 81 я кому только не показывал, кому только не давал.  :shock:
Байконур надолго - навсегда

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьФото нет, но есть чертежи. Нужны?

Оригинал фото РКН с Зондом на площадке 81 я кому только не показывал, кому только не давал.  :shock:
Такие вещи не мешает повторять.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...


Луноход

Цитировать
ЦитироватьФото нет, но есть чертежи. Нужны?

Оригинал фото РКН с Зондом на площадке 81 я кому только не показывал, кому только не давал.  :shock:
А у меня нет :( А можете ещё раз выложить? :roll: Буду очень признателен!

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьФото нет, но есть чертежи. Нужны?

Оригинал фото РКН с Зондом на площадке 81 я кому только не показывал, кому только не давал.  :shock:
А у меня нет :( А можете ещё раз выложить? :roll: Буду очень признателен!
Вот фото у Инфана второе сверху: ноябрь 1967 года.
Байконур надолго - навсегда

новый10

ЦитироватьФото нет, но есть чертежи. Нужны?
Они тоже пригодяться.

Levikh Alex

Чертежи - это , конечно, хорошо. Для многих это будет интересно. Вы , наверно, имеете ввиду чертежи Минакова В. И.?
Но этот чертёж страдает неточностями по причине малого количества фотографий. Фото нужны (кроме общего плана) более подробные , чтобы на них можно рассмотреть отдельные узлы, люки и прочее....
Имея хорошие фотографии можно поправить и чертёж.


Луноход

ЦитироватьВы , наверно, имеете ввиду чертежи Минакова В. И.?
Я не знаю чьи они. Вот:
http://rusfolder.com/31796006

новый10

Цитировать
ЦитироватьВы , наверно, имеете ввиду чертежи Минакова В. И.?
Я не знаю чьи они. Вот:
http://rusfolder.com/31796006
Это Минакова В.И.

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Dr.Grgiganovskaya

Цитировать

-Дмитрий, а шо у нее за квадраты 4 шт на носу по 4-м бокам?

Lanista

Решетчатые стабилизаторы САС.