3d модель АМС Марс-3

Автор Yurdel, 19.03.2012 04:13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yurdel

Пробую делать 3D-модель аппаратов серии Марс-71. Но, как известно, очень мало фотографий (и информации) этих аппаратов в Интернете - с десяток гуляют с одного сайта на другой. Может, у кого есть фотографии двигателей ориентации и приборов системы астроориентации с близкого расстояния? Я не нашел. О схемах АМС вообще не говорю, разве что скан с журнала "Техника - молодежи" есть в сети. Прошу не судить строго по технике моделирования - я новичок в этой области, раньше делал только флэш-анимацию - http://mars71.ru .
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Pavel

Здесь кое-что можно увидеть

http://russos.livejournal.com/742445.html






Ну и поискать другие фотоотчеты с этой кафедры

Yurdel

Ого!  Вот это еще не встречалось.. Спасибо!!
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

C-300

Yurdel, мне очень нравится!

Игорь1984

А вопрос только по спускаемому аппарату или по всей конструкции в целом?

Yurdel

Конечно, по всей конструкции, Игорь. Я посетил ваш замечательный музей в 2006 г, но сфотографировал только общий вид станции "Марс-1971" и вид со второго этажа на СА. Не додумался (да и постеснялся) детали сфоткать, например, двигатели ориентации, прикрепленные на солнечных батареях.  А надо было, уж если заплатил за фотографирование на кассе музея :) . Постыдное это дело, фотографировать детали в музеях, но что делать, если от народа прячут такое народное достояние ;(  
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Игорь1984

Будут свободные полчаса - отсниму весь в деталях.

Yurdel

Спасибо! Загляните пожалуйста в личку.
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Petrovich

Кстати возник вопрос - когда и с какой целью с Марс-3 сняли тормозной
конус ? Ч/б фотка с 70-х...

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Yurdel

чтобы лучше разглядеть спускаемый аппарат :) В 2006 г. тормозной щит я обнаружил у входа в зал 1-го этажа ГМИК г.Калуги, под лестницей :). Музейные работницы с большим подозрением на меня смотрели, когда я, нагнувшись, рассматривал тот конус. Надо было где-нибудь поближе к станции пристроить эту штуку, ведь уникальная вещь должна быть!
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Игорь1984

Все верно. Только поставить эту "летающую тарелку" ближе к аппарату не позволяет пространство зала.

Игорь1984


Это, кстати, она и есть.

DonPMitchell

Has anyone ever seen a good photograph of Mars-5?
Never send a human to do a machine's job. -- Agent Smith

Игорь1984

I think it may be only in NPO Lavochkin.