Клуб друзей кластера

Автор Дмитрий Пайсон, 26.12.2011 17:38:11

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Veganin

ЦитатаСтарый пишет:
Если кто будет - спросите Симонова когда они поставят на Союз рокиткам? По силам им эта инновация или нет?
Возможно, совместно с Роснано и осилят. В крайнем случае, можно проконсультироваться у иранцев или чучхейцев  ;)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека

Старый

Не, всётаки спросите серъёзно. Вдруг таки будет отдача? Должна же от всего этого быть хоть какаято отдача?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Павел73

18.09.2013 07:58:57 #122 Последнее редактирование: 18.09.2013 10:00:20 от Павел73
 ...

mefisto_x

не знаю сколько друзей у "Сколково", но мне интересно сколько проходимцев вертится вокруг этого проекта   :?:
вот пример http://flb.ru/info/56033.html
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

phobos24

Цитатаmefisto_x пишет:
не знаю сколько друзей у "Сколково", но мне интересно сколько проходимцев вертится вокруг этого проекта  :?:  
вот пример http://flb.ru/info/56033.html
БЦ - это не бизнес-центр. БЦ - это Баллистический Центр :) Ржачка :)
Мы рысаки! (взято из подписи...)

LL_

Хм. А по почтовому адресу в Москве - типичная советская зона... К чему бы это?

Дмитрий Пайсон

Предварительно сообщаю, что 21 октября на Клубе друзей кластера выступит Роберт Зубрин (Mars Direct, http://www.marssociety.org/ ). Анонс и приглашение регистрироваться появится где-то в понедельник-вторник, так что следите за рекламой :)

Дмитрий Пайсон

Уважаемые друзья Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»!
21 октября 2013 г.  состоится очередное Заседание Клуба Друзей Кластера космических технологий и телекоммуникаций.
 
Программа мероприятия
18.00 - Сбор гостей, приветственный кофе
 
19.00 до 20.00 - Лекция Американского  инженера и публициста, основателя Марсианского общества доктора Роберта  Зубрина о  плане "Mars Direct", посвященном возможности начать пилотируемые полеты на Марс в течение десятилетий и о перспективах российского соучастия в международной программе пилотируемого исследования и освоения Красной планеты.
Роберт Зубрин - один из ведущих мировых экспертов по исследованию Марса, планирующего пилотируемые исследования и колонизацию Красной планеты. Он - уважаемый космический инженер, окончил Рочестерский университет (1974), затем занимался ядерной энергетикой в Вашингтонском университете, защитил диссертацию. На протяжении многих лет работал в аэрокосмических компаниях Martin Marietta, затем Lockheed Martin. Основал фирму Pioneer Astronautics, занимающуюся инженерными исследованиями и разработками для аэрокосмической отрасли. Обладатель ряда патентов в аэрокосмической области. Кроме того, он - широко известный автор, написавший пять книг и сотни технических и популярных статей, посвященных Марсу и космическим исследованиям. Наибольшую известность получила книга «О потенциале Марса» (The Case for Mars, 1996)
20.00-20.15 - Q&A
 
20.15-21.00 - выступление Милланы Новы - первого в мире композитора и поэта, премьера песни которого состоялась в космосе.
МИЛЛАНА НОВА - КОМПОЗИТОР, ПОЭТ, ИСПОЛНИТЕЛЬ  СВОИХ  ПЕСЕН.
Автор трёх музыкальных альбомов. Член американского авторского союза композиторов и издателей - SESAC. 
Среди поклонников Милланы - американские астронавты, которым Миллана Нова в разное время преподавала русский язык в американском космическом агентстве NASA.                                                                                                            
Музыкальные альбомы Милланы летали на американских шаттлах на МКС, что подтверждают специальные сертификаты NASA, а также фото альбомов, сделанные американскими астронавтами на МКС.
Миллана Нова - первый в мире композитор и поэт, премьера песни которого состоялась в космосе. Песня «МКС» была написана и отправлена на МКС специально для международного космического экипажа № 15.
У Милланы  особый  почерк - прочувственная  лирика,  красивая мелодичная музыка, проникновенное  исполнение. Ее песни попадают прямо в сердце  и остаются там навсегда...                                                                       
Официальный сайт: www.millana-nova.ru
 
21.00-22.00 - кулуарное общение, фуршет
 
Адрес проведения мероприятия: Московская область, Одинцовский район, поселок Новоивановское, ИЦ Сколково, объект «Гиперкуб».
 
Трансфер: До места проведения мероприятия и обратно будет организован трансфер от/до станции метро «Парк Победы» в 17.00 и 22.00 соответственно.
 
Регистрация на мероприятие проводится по ссылке http://cluster-space.timepad.ru/event/81109/
Регистрация закрывается 21 октября в 12.00.

Ded

ЦитатаДмитрий Пайсон пишет:
 Уважаемые друзья Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»! 21 октября 2013 г. состоится очередное Заседание Клуба Друзей Кластера космических технологий и телекоммуникаций. Программа мероприятия 18.00 - Сбор гостей, приветственный кофе 19.00 до 20.00 - Лекция Американского инженера и публициста, основателя Марсианского общества доктора Роберта Зубрина о плане "Mars Direct", посвященном возможности начать пилотируемые полеты на Марс в течение десятилетий и о перспективах российского соучастия в международной программе пилотируемого исследования и освоения Красной планеты. Роберт Зубрин - один из ведущих мировых экспертов по исследованию Марса, планирующего пилотируемые исследования и колонизацию Красной планеты. Он - уважаемый космический инженер, окончил Рочестерский университет (1974), затем занимался ядерной энергетикой в Вашингтонском университете, защитил диссертацию. На протяжении многих лет работал в аэрокосмических компаниях Martin Marietta, затем Lockheed Martin. Основал фирму Pioneer Astronautics, занимающуюся инженерными исследованиями и разработками для аэрокосмической отрасли. Обладатель ряда патентов в аэрокосмической области. Кроме того, он - широко известный автор, написавший пять книг и сотни технических и популярных статей, посвященных Марсу и космическим исследованиям. Наибольшую известность получила книга «О потенциале Марса» (The Case for Mars, 1996) 20.00-20.15 - Q&A 20.15-21.00 - выступление Милланы Новы - первого в мире композитора и поэта, премьера песни которого состоялась в космосе. МИЛЛАНА НОВА - КОМПОЗИТОР, ПОЭТ, ИСПОЛНИТЕЛЬ СВОИХ ПЕСЕН. Автор трёх музыкальных альбомов. Член американского авторского союза композиторов и издателей - SESAC. Среди поклонников Милланы - американские астронавты, которым Миллана Нова в разное время преподавала русский язык в американском космическом агентстве NASA.                                                                                                          Музыкальные альбомы Милланы летали на американских шаттлах на МКС, что подтверждают специальные сертификаты NASA, а также фото альбомов, сделанные американскими астронавтами на МКС. Миллана Нова - первый в мире композитор и поэт, премьера песни которого состоялась в космосе. Песня «МКС» была написана и отправлена на МКС специально для международного космического экипажа № 15. У Милланы особый почерк - прочувственная лирика, красивая мелодичная музыка, проникновенное исполнение. Ее песни попадают прямо в сердце и остаются там навсегда...                                                                   Официальный сайт: www.millana-nova.ru 21.00-22.00 - кулуарное общение, фуршет
 Адрес проведения мероприятия: Московская область, Одинцовский район, поселок Новоивановское, ИЦ Сколково, объект «Гиперкуб».
 Трансфер : До места проведения мероприятия и обратно будет организован трансфер от/до станции метро «Парк Победы» в 17.00 и 22.00 соответственно. Регистрация на мероприятие проводится по ссылке http://cluster-space.timepad.ru/event/81109/ Регистрация закрывается 21 октября в 12.00.
Что-то не так. О чем лекция?

И как помогают музыкальные альбомы развитию космонавтики?
Все возможно

Дмитрий Пайсон

ЦитатаDed пишет:

Что-то не так. О чем лекция?

И как помогают музыкальные альбомы развитию космонавтики?
А что не так? Лекция - о Mars Direct. Зубрин - известный пропагандист марсианских планов и общественный деятель, нам показалось, его стОит послушать, тем более, в России он бывает крайне редко. А музыкальные альбомы... почему бы и не музыкальные альбомы? Все же у нас Клуб, а не постоянно действующая научно-практическая конференция и не лекторий ;)

Ded

ЦитатаДмитрий Пайсон пишет:
ЦитатаDed пишет:

Что-то не так. О чем лекция?

И как помогают музыкальные альбомы развитию космонавтики?
А что не так? Лекция - о Mars Direct. Зубрин - известный пропагандист марсианских планов и общественный деятель, нам показалось, его стОит послушать, тем более, в России он бывает крайне редко. А музыкальные альбомы... почему бы и не музыкальные альбомы? Все же у нас Клуб, а не постоянно действующая научно-практическая конференция и не лекторий
Простите, ответил не сразу...
Работа, день рождения и т.д.

Честно говоря, я считаю Ваш кластер чем-то техническим. А тут...
Все возможно

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Антикосмит

У нас нужно вводить презумпцию виновности при работе с государственными средствами и сажать с конфискацией, если при промежуточной или финальной проверке после освобождения должности были выявлены какие-то махинации.
Your empire needs you!

Stalky

ЦитатаДмитрий В. пишет:
 http://news.rambler.ru/21915064/
Цирк с конями forever. Тотализатор что ли организовать на битву "либералы - силовики"?
 Вот уже даже Олимпиада не так интересна, как то, что будет после неё. :)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Должен быть установлен тотальный контроль за расходами людей которые работают с распределением бюджетных средств. Все их доходы должны состоять только из зарплаты и расходоваться через только один рассчётный счёт. При обнаружении какихто иных расходов должно немедленно проводиться следствие. 
Все его близкие родственники (родители, жена, дети, братья, сёстры) тоже должны работать только по найму с теми же ограничениями. 
 Кто не хочет для себя таких ограничений не должен идти на административные должности связанные с распределением бюджетных средств. 
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Know How /working

Я бы предложил еще брать в аманаты старших детей упомянутых криминальных элементов и воспитывать их на казенный кошт в кадетских училищах Космических войск или в Институте благородных девиц Минобороны России. Чтобы ежели что... Помимо всего прочего, просил бы в теме про клуб друзей дальше эту тему не обсуждать...
ЦитатаСтарый пишет:
Должен быть установлен тотальный контроль за расходами людей которые работают с распределением бюджетных средств. Все их доходы должны состоять только из зарплаты и расходоваться через только один рассчётный счёт. При обнаружении какихто иных расходов должно немедленно проводиться следствие.
Все его близкие родственники (родители, жена, дети, братья, сёстры) тоже должны работать только по найму с теми же ограничениями.
 Кто не хочет для себя таких ограничений не должен идти на административные должности связанные с распределением бюджетных средств.

LL_

ЦитатаАнтикосмит пишет:
У нас нужно вводить презумпцию виновности при работе с государственными средствами и сажать с конфискацией, если при промежуточной или финальной проверке после освобождения должности были выявлены какие-то махинации.
Не переживайте. Строится очередная особорежимная зона, теперь уже российская. Крыша та же - "красная" (ГБ). Сами построят, сами и сядут там. Из старого доброго уже переняли - цветные нашивки для "труженников" - зелёные для "политических", синие для "уголовников" и т.д.

Старый

ЦитатаKnow How /working пишет:
 в Институте благородных девиц Минобороны России. 
:) :) :)
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Ded

31.10.2013 21:37:31 #138 Последнее редактирование: 31.10.2013 21:44:06 от Ded
ЦитатаLL пишет:
ЦитатаАнтикосмит пишет:
У нас нужно вводить презумпцию виновности при работе с государственными средствами и сажать с конфискацией, если при промежуточной или финальной проверке после освобождения должности были выявлены какие-то махинации.
Не переживайте. Строится очередная особорежимная зона, теперь уже российская. Крыша та же - "красная" (ГБ). Сами построят, сами и сядут там. Из старого доброго уже переняли - цветные нашивки для "труженников" - зелёные для "политических", синие для "уголовников" и т.д.
А почему Вы в этом уверены (если Вы о Сколково)???

Остальная часть сообщения не интересна,ибо иррациональна.
Все возможно

ааа

Прочитал статью Зубрина.
 http://inosmi.ru/world/20131102/214413700.html
Что сказать? Он нас не любит. Сколково ему понравилось, а остальная Россия нет.
Даже если не вникать в нюансы, то такое контрастное отношение со стороны высокопоставленного американца является индикатором чужеродности Сколково в России.
Вывод: Сколково не жилец.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong