Клуб друзей кластера

Автор Дмитрий Пайсон, 26.12.2011 17:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veganin

ЦитироватьСтарый пишет:
Если кто будет - спросите Симонова когда они поставят на Союз рокиткам? По силам им эта инновация или нет?
Возможно, совместно с Роснано и осилят. В крайнем случае, можно проконсультироваться у иранцев или чучхейцев  ;)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Не, всётаки спросите серъёзно. Вдруг таки будет отдача? Должна же от всего этого быть хоть какаято отдача?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#122
 ...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

mefisto_x

не знаю сколько друзей у "Сколково", но мне интересно сколько проходимцев вертится вокруг этого проекта   :?:
вот пример http://flb.ru/info/56033.html
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

phobos24

Цитироватьmefisto_x пишет:
не знаю сколько друзей у "Сколково", но мне интересно сколько проходимцев вертится вокруг этого проекта  :?:  
вот пример http://flb.ru/info/56033.html
БЦ - это не бизнес-центр. БЦ - это Баллистический Центр :) Ржачка :)
Мы рысаки! (взято из подписи...)

LL_

Хм. А по почтовому адресу в Москве - типичная советская зона... К чему бы это?

Дмитрий Пайсон

Предварительно сообщаю, что 21 октября на Клубе друзей кластера выступит Роберт Зубрин (Mars Direct, http://www.marssociety.org/ ). Анонс и приглашение регистрироваться появится где-то в понедельник-вторник, так что следите за рекламой :)

Дмитрий Пайсон

Уважаемые друзья Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»!
21 октября 2013 г.  состоится очередное Заседание Клуба Друзей Кластера космических технологий и телекоммуникаций.
 
Программа мероприятия
18.00 – Сбор гостей, приветственный кофе
 
19.00 до 20.00 - Лекция Американского  инженера и публициста, основателя Марсианского общества доктора Роберта  Зубрина о  плане "Mars Direct", посвященном возможности начать пилотируемые полеты на Марс в течение десятилетий и о перспективах российского соучастия в международной программе пилотируемого исследования и освоения Красной планеты.
Роберт Зубрин - один из ведущих мировых экспертов по исследованию Марса, планирующего пилотируемые исследования и колонизацию Красной планеты. Он - уважаемый космический инженер, окончил Рочестерский университет (1974), затем занимался ядерной энергетикой в Вашингтонском университете, защитил диссертацию. На протяжении многих лет работал в аэрокосмических компаниях Martin Marietta, затем Lockheed Martin. Основал фирму Pioneer Astronautics, занимающуюся инженерными исследованиями и разработками для аэрокосмической отрасли. Обладатель ряда патентов в аэрокосмической области. Кроме того, он - широко известный автор, написавший пять книг и сотни технических и популярных статей, посвященных Марсу и космическим исследованиям. Наибольшую известность получила книга «О потенциале Марса» (The Case for Mars, 1996)
20.00-20.15 - Q&A
 
20.15-21.00 – выступление Милланы Новы – первого в мире композитора и поэта, премьера песни которого состоялась в космосе.
МИЛЛАНА НОВА – КОМПОЗИТОР, ПОЭТ, ИСПОЛНИТЕЛЬ  СВОИХ  ПЕСЕН.
Автор трёх музыкальных альбомов. Член американского авторского союза композиторов и издателей - SESAC. 
Среди поклонников Милланы - американские астронавты, которым Миллана Нова в разное время преподавала русский язык в американском космическом агентстве NASA.                                                                                                            
Музыкальные альбомы Милланы летали на американских шаттлах на МКС, что подтверждают специальные сертификаты NASA, а также фото альбомов, сделанные американскими астронавтами на МКС.
Миллана Нова - первый в мире композитор и поэт, премьера песни которого состоялась в космосе. Песня «МКС» была написана и отправлена на МКС специально для международного космического экипажа № 15.
У Милланы  особый  почерк – прочувственная  лирика,  красивая мелодичная музыка, проникновенное  исполнение. Ее песни попадают прямо в сердце  и остаются там навсегда...                                                                       
Официальный сайт: www.millana-nova.ru
 
21.00-22.00 – кулуарное общение, фуршет
 
Адрес проведения мероприятия: Московская область, Одинцовский район, поселок Новоивановское, ИЦ Сколково, объект «Гиперкуб».
 
Трансфер: До места проведения мероприятия и обратно будет организован трансфер от/до станции метро «Парк Победы» в 17.00 и 22.00 соответственно.
 
Регистрация на мероприятие проводится по ссылке http://cluster-space.timepad.ru/event/81109/
Регистрация закрывается 21 октября в 12.00.

Ded

ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
 Уважаемые друзья Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»! 21 октября 2013 г. состоится очередное Заседание Клуба Друзей Кластера космических технологий и телекоммуникаций. Программа мероприятия 18.00 – Сбор гостей, приветственный кофе 19.00 до 20.00 - Лекция Американского инженера и публициста, основателя Марсианского общества доктора Роберта Зубрина о плане "Mars Direct", посвященном возможности начать пилотируемые полеты на Марс в течение десятилетий и о перспективах российского соучастия в международной программе пилотируемого исследования и освоения Красной планеты. Роберт Зубрин - один из ведущих мировых экспертов по исследованию Марса, планирующего пилотируемые исследования и колонизацию Красной планеты. Он - уважаемый космический инженер, окончил Рочестерский университет (1974), затем занимался ядерной энергетикой в Вашингтонском университете, защитил диссертацию. На протяжении многих лет работал в аэрокосмических компаниях Martin Marietta, затем Lockheed Martin. Основал фирму Pioneer Astronautics, занимающуюся инженерными исследованиями и разработками для аэрокосмической отрасли. Обладатель ряда патентов в аэрокосмической области. Кроме того, он - широко известный автор, написавший пять книг и сотни технических и популярных статей, посвященных Марсу и космическим исследованиям. Наибольшую известность получила книга «О потенциале Марса» (The Case for Mars, 1996) 20.00-20.15 - Q&A 20.15-21.00 – выступление Милланы Новы – первого в мире композитора и поэта, премьера песни которого состоялась в космосе. МИЛЛАНА НОВА – КОМПОЗИТОР, ПОЭТ, ИСПОЛНИТЕЛЬ СВОИХ ПЕСЕН. Автор трёх музыкальных альбомов. Член американского авторского союза композиторов и издателей - SESAC. Среди поклонников Милланы - американские астронавты, которым Миллана Нова в разное время преподавала русский язык в американском космическом агентстве NASA.                                                                                                          Музыкальные альбомы Милланы летали на американских шаттлах на МКС, что подтверждают специальные сертификаты NASA, а также фото альбомов, сделанные американскими астронавтами на МКС. Миллана Нова - первый в мире композитор и поэт, премьера песни которого состоялась в космосе. Песня «МКС» была написана и отправлена на МКС специально для международного космического экипажа № 15. У Милланы особый почерк – прочувственная лирика, красивая мелодичная музыка, проникновенное исполнение. Ее песни попадают прямо в сердце и остаются там навсегда...                                                                   Официальный сайт: www.millana-nova.ru 21.00-22.00 – кулуарное общение, фуршет
 Адрес проведения мероприятия: Московская область, Одинцовский район, поселок Новоивановское, ИЦ Сколково, объект «Гиперкуб».
 Трансфер : До места проведения мероприятия и обратно будет организован трансфер от/до станции метро «Парк Победы» в 17.00 и 22.00 соответственно. Регистрация на мероприятие проводится по ссылке http://cluster-space.timepad.ru/event/81109/ Регистрация закрывается 21 октября в 12.00.
Что-то не так. О чем лекция?

И как помогают музыкальные альбомы развитию космонавтики?
Все возможно

Дмитрий Пайсон

ЦитироватьDed пишет:

Что-то не так. О чем лекция?

И как помогают музыкальные альбомы развитию космонавтики?
А что не так? Лекция - о Mars Direct. Зубрин - известный пропагандист марсианских планов и общественный деятель, нам показалось, его стОит послушать, тем более, в России он бывает крайне редко. А музыкальные альбомы... почему бы и не музыкальные альбомы? Все же у нас Клуб, а не постоянно действующая научно-практическая конференция и не лекторий ;)

Ded

ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
ЦитироватьDed пишет:

Что-то не так. О чем лекция?

И как помогают музыкальные альбомы развитию космонавтики?
А что не так? Лекция - о Mars Direct. Зубрин - известный пропагандист марсианских планов и общественный деятель, нам показалось, его стОит послушать, тем более, в России он бывает крайне редко. А музыкальные альбомы... почему бы и не музыкальные альбомы? Все же у нас Клуб, а не постоянно действующая научно-практическая конференция и не лекторий
Простите, ответил не сразу...
Работа, день рождения и т.д.

Честно говоря, я считаю Ваш кластер чем-то техническим. А тут...
Все возможно

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Антикосмит

У нас нужно вводить презумпцию виновности при работе с государственными средствами и сажать с конфискацией, если при промежуточной или финальной проверке после освобождения должности были выявлены какие-то махинации.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Stalky

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 http://news.rambler.ru/21915064/
Цирк с конями forever. Тотализатор что ли организовать на битву "либералы - силовики"?
 Вот уже даже Олимпиада не так интересна, как то, что будет после неё. :)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Должен быть установлен тотальный контроль за расходами людей которые работают с распределением бюджетных средств. Все их доходы должны состоять только из зарплаты и расходоваться через только один рассчётный счёт. При обнаружении какихто иных расходов должно немедленно проводиться следствие. 
Все его близкие родственники (родители, жена, дети, братья, сёстры) тоже должны работать только по найму с теми же ограничениями. 
 Кто не хочет для себя таких ограничений не должен идти на административные должности связанные с распределением бюджетных средств. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Know How /working

Я бы предложил еще брать в аманаты старших детей упомянутых криминальных элементов и воспитывать их на казенный кошт в кадетских училищах Космических войск или в Институте благородных девиц Минобороны России. Чтобы ежели что... Помимо всего прочего, просил бы в теме про клуб друзей дальше эту тему не обсуждать...
ЦитироватьСтарый пишет:
Должен быть установлен тотальный контроль за расходами людей которые работают с распределением бюджетных средств. Все их доходы должны состоять только из зарплаты и расходоваться через только один рассчётный счёт. При обнаружении какихто иных расходов должно немедленно проводиться следствие.
Все его близкие родственники (родители, жена, дети, братья, сёстры) тоже должны работать только по найму с теми же ограничениями.
 Кто не хочет для себя таких ограничений не должен идти на административные должности связанные с распределением бюджетных средств.

LL_

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
У нас нужно вводить презумпцию виновности при работе с государственными средствами и сажать с конфискацией, если при промежуточной или финальной проверке после освобождения должности были выявлены какие-то махинации.
Не переживайте. Строится очередная особорежимная зона, теперь уже российская. Крыша та же - "красная" (ГБ). Сами построят, сами и сядут там. Из старого доброго уже переняли - цветные нашивки для "труженников" - зелёные для "политических", синие для "уголовников" и т.д.

Старый

ЦитироватьKnow How /working пишет:
 в Институте благородных девиц Минобороны России. 
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ded

#138
ЦитироватьLL пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
У нас нужно вводить презумпцию виновности при работе с государственными средствами и сажать с конфискацией, если при промежуточной или финальной проверке после освобождения должности были выявлены какие-то махинации.
Не переживайте. Строится очередная особорежимная зона, теперь уже российская. Крыша та же - "красная" (ГБ). Сами построят, сами и сядут там. Из старого доброго уже переняли - цветные нашивки для "труженников" - зелёные для "политических", синие для "уголовников" и т.д.
А почему Вы в этом уверены (если Вы о Сколково)???

Остальная часть сообщения не интересна,ибо иррациональна.
Все возможно

ааа

Прочитал статью Зубрина.
 http://inosmi.ru/world/20131102/214413700.html
Что сказать? Он нас не любит. Сколково ему понравилось, а остальная Россия нет.
Даже если не вникать в нюансы, то такое контрастное отношение со стороны высокопоставленного американца является индикатором чужеродности Сколково в России.
Вывод: Сколково не жилец.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong