НКУ и системы мониторинга за космическими аппаратами

Автор Humorist, 19.03.2009 13:04:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Humorist

Компания "Информационные спутниковые системы" им. М. Ф. Решетнева"(ИСС) выиграла тендер на строительство спутника связи для индонезийского оператора Telkom стоимостью $163 млн, сообщила пресс-служба российского МИДа. Согласно пресс-релизам ИСС и Telkom, договор предусматривает строительство спутника Telkom-3, его техническую поддержку, создание наземного сегмента управления и обучение персонала[/size]. Спутник будет состоять из 42 передатчиков, вывод на орбиту с помощью ракеты-носителя "Протон-М" запланирован на 2011 г. Поставщиком комплектующих для спутника станет французская Thales Alenia Space.


Вот у меня и возник вопрос, кто и как будет разрабатывть и делать систему управления, мониторинга и IOT?
Ведь опыт ИСС это всеже КА...
я думаю они пойдут по пути ЦиХ в проекте Казсата, но при этом сейчас нет в россии компании которая делает системы IOT и мониторинг, вернее она есть, но народа там уже почти нет. с Упрвлением проще, тут имеются конторы с опытом (РНИИ КП и др.)
В своем посте я хотел сказать что нет проблем поставить антенны, а вот сделать всю систему под ключ (грамотную документацию, монтаж, тестирования, аппаратно-программный комплекс и т.д.)
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

kroton

http://www.iss-reshetnev.ru/images/File/newspaper/2011/281.pdf
В настоящее время проводятся приёмо-сдаточные
испытания наземных станций. Завершить создание
НКУ на территории заказчика и резервной станции
управления спутником в ИСС планируется в начале
следующего года.