Армия-2020... 2023...

Автор АниКей, 12.08.2020 10:25:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

ЦитироватьWashington Post подробно рассказывает о создании в Алабуге в Татарстане российского производства беспилотников, созданных на базе иранских "Гераней"
ЦитироватьАлексей Рогозин ✈️🚀🏗�
Forwarded from Дмитрий Конаныхин 🇷🇺
Количество шпионов на Армии-2023 зашкаливает. 

Недавно на российском ТВ вышел фильм Александра Рогаткина "Ланцет" - хирургия войны". Суки, спалили всех! Прошлись по цехам с камерой и сняли всё оборудование. А недавно коллеги скинули американский фильм, где это всё подробно анализируется:типа, вот этот пятикоординатный обрабатывающий центр такой-то японской фирмы, а это - южнокорейской.
Таким образом поставили под удар каналы поставки оборудования. Никаких иностранных шпионов не надо. Сами, всё сами!
73!

Iv-v

Цитата: Iv-v от 19.08.2023 08:19:11"Ланцет" - хирургия войны"
Если кому интересно, может посмотреть, как выглядит современное производство. 
73!

Veganin

Цитата: Iv-v от 19.08.2023 08:19:11Прошлись по цехам с камерой и сняли всё оборудование. А недавно коллеги скинули американский фильм, где это всё подробно анализируется:типа, вот этот пятикоординатный обрабатывающий центр такой-то японской фирмы, а это - южнокорейской.
Вы, похоже, бочку катите на куратора предприятия от трехбуквенной силовой структуры, поставивший свою подпись под разрешением съемок, как и на руководителей предприятия, не способных удержаться от хвастовства в ущерб государству. Заодно и кураторов отечественного станкостроения в бочку с не амброзией окунули... 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Iv-v

Думаю, что когда завод обломается с покупкой очередного оборудования, куратор получит по шапке.
А, может, уже получил.
73!

спец

Каналы поставки оборудования (станков) маловероятно, что могут быть раскрыты из подобного фильма по очевидной причине - они идут более мудреными путями и, естественно, не напрямую. Если там не виден "серийный номер" (уникальный идентификатор) станка - мало ли в Бразилии донов Педро. ;D

Iv-v

Цитата: спец от 19.08.2023 09:39:41они идут более мудреными путями и, естественно, не напрямую. Если там не виден "серийный номер" (уникальный идентификатор) станка - мало ли в Бразилии донов Педро. ;D
Вы, извиняюсь, в чём спец? )
73!

спец

Да, по сравнению с Вами - ни в чем. ;D

Цитата: АниКей от 19.08.2023 06:27:50tass.ru

В РФ создают макеты частей двигателя для полета к границе Солнечной системы
ТАСС


ПАРК "Патриот" /Московская область/, 19 августа. / ТАСС/. ОКБ "Факел" (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения "Энергомаш" Роскосмоса) работает над обликом и создает макеты частей двигателя, который сможет вывести аппарат к границе Солнечной системы. Об этом сообщил ТАСС директор предприятия Геннадий Абраменков на международном военно-техническом форуме "Армия-2023".
"Безэлектродный плазменный ракетный двигатель (БПРД) разрабатывается под научным руководством НИЦ "Курчатовский институт", является перспективным типом электроракетных двигателей большой мощности. В настоящее время выполняется ряд НИОКР, направленных на определение облика двигателя и создания макетов отдельных составных частей", - сказал Абраменков.
По словам директора ОКБ "Факел", работы выполняются с привлечением широкой кооперации, в том числе не вовлеченной ранее в космическую тематику. "Сроки изготовления опытного образца БПРД будут определены после проведения успешных испытаний макетов", - пояснил он.
В декабре прошлого года Абраменков сообщал ТАСС о разработке безэлектродного плазменного двигателя, который будет способен доставить космический аппарат на границу Солнечной системы.
Международный военно-технический форум "Армия-2023" проходит с 14 по 20 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В экспозиции и деловой программе принимают участие около 1,5 тыс. ведущих российских предприятий ОПК, а также 85 иностранных компаний и организаций из семи государств. Организатор форума - Минобороны России. ТАСС - стратегический медиапартнер
Ни эти?
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

telekast

Цитата: Владимир  Юрченко от 17.08.2023 18:58:17
Цитата: telekast от 16.08.2023 19:53:11А где этм, как из... Ну, которые с образами леопердов и тд.
Надо меньше пить... Пить надо меньше.
Создателям "образов леопердов"? Согласен. Но это фантастика. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Iv-v от 19.08.2023 09:39:19Думаю, что когда завод обломается с покупкой очередного оборудования, куратор получит по шапке.
А, может, уже получил.
Завод облоиается в любом случае, прииналичии санкций и процих рогаток. 
5координат при производстве ввглден и нужен лишь в уни-, маллсерии. В остальном обычный конвейер выгодней , быстрей дешевле. Лично наблюдал на производстве танковых дизелей.
Ланцнт - ьруба с крыльями, в нем нет НИЧНГО, для 5координатов и процих 3дпртнтеров. Разве чьо понты.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa

Сами вы "труба с крыльями". И с ручкой.

telekast

Цитата: aaa от 24.08.2023 15:07:39Сами вы "труба с крыльями". И с ручкой.
А что это еще? Тпуба с крыльями Все остальное 5коордиеатников не треьует(оптика, электроника и тд) Даже картонные бпла имеются. Для камикадзы само то.
Имху
Зы. А "ручка" у вас... В афедроне. Имплантированная.)))
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

SOLDIER

Цитироватьгенерал-лейтенант запаса ФСБ России, атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Игорь Миронов.
Видать, на старости крыша совсем протекла. :o
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Iv-v

Цитироватьна планете Земля живут люди двух основных видов: созданные по образу и подобию Божьему «люди Земли»; и «люди, созданные «из праха земного» с помощью космических генных технологий». Одними из авторов этого материала являются депутат Государственной думы Игорь Ананских и генерал-лейтенант запаса ФСБ России, атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Игорь Миронов.

Плагиаторы.
  
Цитировать
Вот как началось.
   "Сказал Бог: сотворю человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (Бытие 1, 26).
   И стало так. Стал жить и множиться человек, передавая от отца к сыну, от предков к потомкам живую горящую душу -- дыханье Божие.
   Вечно было в нем искание Бога и в признании, и в отрицании, и не меркнул в нем дух Божий вовеки.
   Путь человека был путь творчества. Для него он рождался, и цель его жизни была в нем. По преемству духа Божия он продолжал созидание мира.
   "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов и гадов и зверей земных по роду их" (Бытие 1, 24).
   И стало так.
   Затрепетало влажное, еще не отвердевшее тело земное, и закопошилось в нем желание жизни движущимися мерцающими точками -- коловратками. Коловратки наполняли моря и реки, всю воду земную, и стали искать, как им овладеть жизнью и укрепиться в ней.
   Они обратились в аннелид, в кольчатых червей, в девятиглазых с дрожащими чуткими усиками, осязающими малейшее дыхание смерти. Они обратились в гадов, амфибий, и выползали на берег, и жадно ощупывали землю перепончатыми лапами, и припадали к ней чешуйчатой грудью. И снова искали жизнь, и овладевали ею.
   Одни отрастили себе крылья и поднялись на воздух, другие поползли по земле, третьи закостенили свои позвонки и укрепились на лапах. И все стали приспособляться, и бороться, и жить.
   И вот, после многовековой работы, первый усовершенствовавшийся гад принял вид существа человекообразного. Он пошел к людям и стал жить с ними. Он учуял, что без человека ему больше жить нельзя, что человек поведет его за собой в царство духа, куда человекообразному доступа не было. Это было выгодно и давало жизнь. У человекообразных не было прежних чутких усиков, но чутье осталось.
1911 год.
73!