Тепловые трубы

Автор Alexandr, 08.12.2004 19:04:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дем

ЦитироватьРазрабатывалось 2 варианта.Пучёк трубок стационарный-газораспределение клапанное.Второй вариант-вращающая матрица с трубками.
Ну я так и думал, что это не совсем те тепловые трубы, что под этим нынче понимают
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Uriy

Цитировать
ЦитироватьРазрабатывалось 2 варианта.Пучёк трубок стационарный-газораспределение клапанное.Второй вариант-вращающая матрица с трубками.
Ну я так и думал, что это не совсем те тепловые трубы, что под этим нынче понимают

 Обыкновенная трубка из Х18Н10Т, засыпают гидрид,заваривают с двух концов.

Потусторонний

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРазрабатывалось 2 варианта.Пучёк трубок стационарный-газораспределение клапанное.Второй вариант-вращающая матрица с трубками.
Ну я так и думал, что это не совсем те тепловые трубы, что под этим нынче понимают
Обыкновенная трубка из Х18Н10Т, засыпают гидрид,заваривают с двух концов.
Для "классической" ТТ не хватает капиллярного слоя для переноса жидкой фазы в горячую точку.
Ваши трубы - какой-то другой класс теплопроводников.  :roll:

Uriy

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРазрабатывалось 2 варианта.Пучёк трубок стационарный-газораспределение клапанное.Второй вариант-вращающая матрица с трубками.
Ну я так и думал, что это не совсем те тепловые трубы, что под этим нынче понимают
Обыкновенная трубка из Х18Н10Т, засыпают гидрид,заваривают с двух концов.
Для "классической" ТТ не хватает каппилярного слоя для переноса жидкой фазы в горячую точку.
Ваши трубы - какой-то другой класс теплопроводников.  :roll:

 Выделившийся водород на одном конце под давленим перетекает на другой конец,где идёт конденсация на магний.

Потусторонний

Вот-вот. Используется тепловой эффект химической реакции, а не фазового перехода. И транспортировка нелетучей фазы не капиллярная, а механическая.
А работает при температурах выше 300грС?

Uriy

ЦитироватьВот-вот. Используется тепловой эффект химической реакции, а не фазового перехода. И транспортировка нелетучей фазы не капиллярная, а механическая.
А работает при температурах выше 300грС?
На счёт фазового перехода можно поспорить. Ну ладно. В своё время были интересные проекты на гидридах. Их очень много: высокотемпературные,низкотемпературные.Но реформаторы загубили все проекты. Очень бы хотелось,чтобы молодёжь занялась снова,может на базе нанотехнологий можно больше накачать водорода.