Новый портал о Космонавтике

Автор А.Коваленко, 01.04.2011 09:52:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьНапример, масса станции Мир с 2 пристыкованными кораблями - 36 тонн.
Ну если взять базовый блок с двумя Союзами, или с Союзом и Прогрессом, то где то так и есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

CVK

Как бы там не было, но сайт работает.

Цитирую с сайта:
На борт РС МКС доставлены ответы на вопросы анкеты сайта «Планета Королева» участников эксперимента «Великое начало» (на борт РС МКС были отправлены только те ответы, которые были зарегистрированы на сайте до 27 апреля 2011 г.)
Космонавты Дмитрий Кондратьев, Александр Самокутяев и Андрей Борисенко изучили результаты анкетирования.
Ваши ответы не оставили равнодушными космонавтов и их мнения разделились!
Каждый из космонавтов назвал своих победителей на вопросы анкеты.

Launch1961

Зарегинился под номером 370 :D

CVK

ЦитироватьЗарегинился под номером 370 :D
Могу по блату проследить результат Вашей регистрации!

CVK

Кстати, по моим сведениям, и дальше планируется тоже самое.
Т.е. все по серьезному (сам удивился).
В планах у редакторской группы дальнейшее развитие сайта в сторону образования (для начинающих любителей космонавтики).

Incarn

Ну, если по-сурьезу, то исправьте на странице http://kosmos-x.net.ru/news/uchenye_obnaruzhili_bluzhdajushhie_planety/2011-05-20-1287 количество звезд в нашей Галактике. Их не 2-4 миллиарда, а 200-400 миллиардов. Дальше, как говорится, читать не стал...
Тщательнее надо, помятуя Ильича: "Лучше меньше, да лучше".

CVK

ЦитироватьНу, если по-сурьезу, то исправьте на странице http://kosmos-x.net.ru/news/uchenye_obnaruzhili_bluzhdajushhie_planety/2011-05-20-1287 количество звезд в нашей Галактике. Их не 2-4 миллиарда, а 200-400 миллиардов. Дальше, как говорится, читать не стал...
Тщательнее надо, помятуя Ильича: "Лучше меньше, да лучше".
Обязательно передам замечание.
Вот только есть вопрос - если меня спросят источник информации, то вдруг скажут, что форум это не есть самая правильная правда о космонавтике. Правда, в данной ошибке у меня есть на что ссылаться.
Где можно узнать правильные факты о космонавтике, которые опубликовали на сайте (как я понял, их просто содрали из Интернета)?

Но, в любом случае, я доверяю большей части участников этого форума и прошу активней писать замечания по сайту.

Launch1961

Цитировать
ЦитироватьЗарегинился под номером 370 :D
Могу по блату проследить результат Вашей регистрации!
Каким способом?
Я не против блата если не интерпретировать мои слова что я "за блат"... :)

CVK

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗарегинился под номером 370 :D
Могу по блату проследить результат Вашей регистрации!
Каким способом?
Я не против блата если не интерпретировать мои слова что я "за блат"... :)
Про блат - шутка, конечно!
Но, если серьезно, то проверю в понедельник, что Ваша запись под ID370 есть в базе данных и что она ушла в редакционную группу.
Ну, а дальнейшая судьба ее известна (если только в записи нет ничего криминального) - она переводится в нужный формат и отправляется вместе с другими записями экипажу МКС.
И уже экипаж решает, обращать внимание на нее или нет.

Launch1961

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗарегинился под номером 370 :D
Могу по блату проследить результат Вашей регистрации!
Каким способом?
Я не против блата если не интерпретировать мои слова что я "за блат"... :)
Про блат - шутка, конечно!
Но, если серьезно, то проверю в понедельник, что Ваша запись под ID370 есть в базе данных и что она ушла в редакционную группу.
Ну, а дальнейшая судьба ее известна (если только в записи нет ничего криминального) - она переводится в нужный формат и отправляется вместе с другими записями экипажу МКС.
И уже экипаж решает, обращать внимание на нее или нет.
Ясно.
Еще нюанс. Я зарегинился и послал анкету прям с рабочего места, из внутреннего интранета РКК Энергия.
Дойдет? :)

Launch1961

В числе прочих вопросов еcть и такой:
http://gagarin.energia.ru/index.php?option=com_breezingforms&Itemid=24&lang=ru
"Как Вы полагаете, почему Россия первой вышла в космос?"
Ну не бред ли? Подобное дерьмо компроментирует ресурс.

CVK

ЦитироватьВ числе прочих вопросов еcть и такой:
http://gagarin.energia.ru/index.php?option=com_breezingforms&Itemid=24&lang=ru
"Как Вы полагаете, почему Россия первой вышла в космос?"
Ну не бред ли? Подобное дерьмо компроментирует ресурс.
Не капайте мне на больное место.
Блин, если б Вы знали сколько бреда было убрано, в том числе и по моей инициативе.

Ну, трудно бороться со старыми "большевиками"

CVK

ЦитироватьЯсно.
Еще нюанс. Я зарегинился и послал анкету прям с рабочего места, из внутреннего интранета РКК Энергия.
Дойдет? :)
Дойдет, коллега, дойдет!

На самом деле пришлось приложить определенные технические и организационные усилия, чтоб и из сети предприятия был полноправный доступ к сайту, как и у пользователей Интернета.

Launch1961

Цитировать
ЦитироватьВ числе прочих вопросов еcть и такой:
http://gagarin.energia.ru/index.php?option=com_breezingforms&Itemid=24&lang=ru
"Как Вы полагаете, почему Россия первой вышла в космос?"
Ну не бред ли? Подобное дерьмо компроментирует ресурс.
Не капайте мне на больное место.
Блин, если б Вы знали сколько бреда было убрано, в том числе и по моей инициативе.

Ну, трудно бороться со старыми "большевиками"
Я Вас понимаю. То что такой ресурс вообще появился - наверно нехилый подвиг людей которые его делали.
Преклоняюсь - сделана колосальная работа.
Отдельные мелкие глюки могут решаться в рабочем порядке.

Incarn

Цитировать
ЦитироватьНу, если по-сурьезу, то исправьте на странице http://kosmos-x.net.ru/news/uchenye_obnaruzhili_bluzhdajushhie_planety/2011-05-20-1287 количество звезд в нашей Галактике. Их не 2-4 миллиарда, а 200-400 миллиардов. Дальше, как говорится, читать не стал...
Тщательнее надо, помятуя Ильича: "Лучше меньше, да лучше".
Обязательно передам замечание.
Вот только есть вопрос - если меня спросят источник информации, то вдруг скажут, что форум это не есть самая правильная правда о космонавтике. Правда, в данной ошибке у меня есть на что ссылаться.
По данному вопросу - хотя бы в Вики.
Но имейте ввиду следующее - разница между хорошим и плохим сайтом определяется уровнем посетителя, обнаруживающего ошибку.
Если ошибку обнаруживает любой, при первом же взгляде - то это полная фигня. Если только тот, кто в теме - плохо, но уже не смертельно, нужно только тщательнее вычитывать размещаемые материалы. А если только специалист - не страшно, "кто же не ошибается".
Это я к тому веду, что ошибиться с количеством звезд в Галактике на "сайте о космосе" - это равноценно промахнуться с таблицей умножения.
Поэтому, если там все по-сурьезу, то человек, постящий тексты, должен знать космос хотя бы на уровне учебника астрономии для 10-класса Воронцова-Вельяминова. Могу также посоветовать "Справочник любителя астрономии"

И еще - когда постите чужие материалы, будьте крайне осторожны, Вы ведь берете их не из научных журналов, а из СМИ. Проверяйте каждую цифру, дату, факт. Иначе будет лабуда типа http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1406&start=5235

CVK

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, если по-сурьезу, то исправьте на странице http://kosmos-x.net.ru/news/uchenye_obnaruzhili_bluzhdajushhie_planety/2011-05-20-1287 количество звезд в нашей Галактике. Их не 2-4 миллиарда, а 200-400 миллиардов. Дальше, как говорится, читать не стал...
Тщательнее надо, помятуя Ильича: "Лучше меньше, да лучше".
Обязательно передам замечание.
Вот только есть вопрос - если меня спросят источник информации, то вдруг скажут, что форум это не есть самая правильная правда о космонавтике. Правда, в данной ошибке у меня есть на что ссылаться.
По данному вопросу - хотя бы в Вики.
Но имейте ввиду следующее - разница между хорошим и плохим сайтом определяется уровнем посетителя, обнаруживающего ошибку.
Если ошибку обнаруживает любой, при первом же взгляде - то это полная фигня. Если только тот, кто в теме - плохо, но уже не смертельно, нужно только тщательнее вычитывать размещаемые материалы. А если только специалист - не страшно, "кто же не ошибается".
Это я к тому веду, что ошибиться с количеством звезд в Галактике на "сайте о космосе" - это равноценно промахнуться с таблицей умножения.
Поэтому, если там все по-сурьезу, то человек, постящий тексты, должен знать космос хотя бы на уровне учебника астрономии для 10-класса Воронцова-Вельяминова. Могу также посоветовать "Справочник любителя астрономии"

И еще - когда постите чужие материалы, будьте крайне осторожны, Вы ведь берете их не из научных журналов, а из СМИ. Проверяйте каждую цифру, дату, факт. Иначе будет лабуда типа http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1406&start=5235
Можете мне не верить, но примерно тоже самое я говорил редакторской группе.
К сожалению, вернее к счастью, я не руководитель проекта - это слишком большая ответственность в моем понимании.
Но, видимо, редакторская группа еще не прониклась такой ответственностью и поэтому на сайте и есть все это.

Launch1961

Цитировать
ЦитироватьЯсно.
Еще нюанс. Я зарегинился и послал анкету прям с рабочего места, из внутреннего интранета РКК Энергия.
Дойдет? :)
Дойдет, коллега, дойдет!

На самом деле пришлось приложить определенные технические и организационные усилия, чтоб и из сети предприятия был полноправный доступ к сайту, как и у пользователей Интернета.
Спасибо.
Успехов!

CVK

К юбилею полета Г. Титова выложили сканы его Полетного задания.
Удалось снять гриф с документа, но все это произошло уже к концу рабочего дня и сканирование документа делалось в спешке, поэтому качество не очень.
Надеемся в понедельник нормально пересканировать и обновить файлы.