Малайзия планирует запустить второго космонавта

Автор vjick, 05.10.2012 00:32:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vjick

ЦитироватьМАЛАЙЗИЯ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ПРОДВИГАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ КОСМИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ
04.10.2012
Синьхуа
Пекин

Куала-Лумпур, 3 октября /Синьхуа/ -- Министр науки, технологий и инноваций Малайзии Датук Фадиллах Юсуф /Datuk Fadillah Yusof/ сегодня здесь в обращении к парламенту сказал, что Малайзия и в дальнейшем будет продолжать продвигать национальную космическую программу, а также изучит вопрос о повторной отправке малайзийских космонавтов на МКС.
С начала осуществления национальной космической программы в 2006 года Малайзия добилась воодушевляющих успехов, которые позволяют стране и народу испытывать чувство гордости, отметил Д. Ф. Юсуф.
Правительство как и раньше будет поддерживать космические исследования и разработки, а также продолжать укреплять сотрудничество с космическими державами. Следующая цель национальной космической программы -- новая экспедиция космонавтов на МКС, отметил малайзийский министр.
Говоря о волнующей население программе по высадке на Луну, Д. Фадиллах отметил, что, учитывая экономический уровень, совокупную мощь страны и технологическую ограниченность, у Малайзии на данный момент пока нет планов по отправке космонавтов на Луну.
Согласно информации, национальная космическая программа Малайзии включает в себя строительство космического центра, запуск спутника, выход космонавтов в открытый космос и даже планы по высадке на Луну. В 2007 году малайзийский астронавт Шейх Мусзафар Шукар на российском корабле"Союз" совершил полет на МКС, с чего и начался "космический бум" в Малайзии.--0--

Интересно, когда они решатся и будет ли новый отбор?

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьИнтересно, когда они решатся и будет ли новый отбор?
Фактически им НЕ НУЖНО проводить новый набор.
У них есть подготовленный космонавт(Дублер Ш.Шукора) Фаиз Халид и есть женщина полуфиналистка (которая получила в 2006г. добро наших медиков) С.Ванаджах, которые могут приступить к подготовке после повторного прохождения медицины хоть завтра.

Другое дело, что надо бы иметь хоть какой то резерв. Я бы отправил на прохождение медицины всех полуфиналистов набора 2006г.(8 чел.)

Но на полет надо ИМЕТЬ ДЕНЬГИ.
То есть дело за правительством Малайзии, смогут ли они заплатить за ДЛИТЕЛЬНУЮ (120-150 дней) экспедицию на МКС. Короткий полет возможен только в 2015г. да и то, я не думаю, что ТАКОЙ полет заинтересует Малайзию(это повторение пройденого).
Резюме: Надо подождать БОЛЕЕ конкретных действий правительства Малайзии.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

ааа

ЦитироватьНо на полет надо ИМЕТЬ ДЕНЬГИ.
То есть дело за правительством Малайзии, смогут ли они заплатить за ДЛИТЕЛЬНУЮ (120-150 дней) экспедицию на МКС. Короткий полет возможен только в 2015г. да и то, я не думаю, что ТАКОЙ полет заинтересует Малайзию(это повторение пройденого).
Резюме: Надо подождать БОЛЕЕ конкретных действий правительства Малайзии.
Это им придется у нас ОЧЕНЬ МНОГО самолетов купить.
К примеру, штук 30 Ту-204.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong