2 Galileo-IOV=Союз-СТБ/Фрегат-МТ(VS01)-21.10.11 14:30:26 ЛМВ

Автор Salo, 01.07.2011 13:46:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

G.K.

Цитироватьне верю  :)
Ага, неужели мы дожили до этого момента. Сколько лет.  (вспоминааются вроде Ваши слова про путешественника на Марсе, который дошёл до края блюдца, эмоции переполняют его , а впереди огромная долина и он смахивает скупую слезу)... Те же чувства.. Неужели дожили  :shock:  :D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Вован

Цитировать
Цитироватьhttp://www.esa.int/esaCP/SEMBEVEURTG_index_1.html
Что-то я не понял. Снимок датируется 15-м числом. Т.е. башню отвели и 5 дней оно зачем-то будет вот так стоять в столь склоняемом тропическом климате?

При том, что всяческое кондиционирование - в башне.
Башню еще подведут, поскольку красноту на блоке И не сняли еще. Да подзаправить ракету желательно.  :D Без башни идут КИ. Термостатирование ступеней воздушное идет со стартовой системы снизу и жидкостоное ГО через кабель-заправочную мачту сверху.
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

Цитировать
Цитировать
Цитироватьhttp://www.esa.int/esaCP/SEMBEVEURTG_index_1.html
Что-то я не понял. Снимок датируется 15-м числом. Т.е. башню отвели и 5 дней оно зачем-то будет вот так стоять в столь склоняемом тропическом климате?

При том, что всяческое кондиционирование - в башне.
Башню еще подведут, поскольку красноту на блоке И не сняли еще. Без башни идут КИ
Учитывая, что в рамках КИ проводят имитацию пуска, то было бы прикольно если бы с башней  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

G.K.

ЦитироватьУчитывая, что в рамках КИ проводят имитацию пуска, то было бы прикольно если бы с башней  :)
А если бы она вместе с ней взлетела  :wink:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьУчитывая, что в рамках КИ проводят имитацию пуска, то было бы прикольно если бы с башней  :)
А если бы она вместе с ней взлетела  :wink:
Занимался наземкой по Союз-2, поэтому у нас тоже "шутка" есть: Если не выдавать команды на отстрел разъемов от борта на предстарте, то может быть наши системы тоже смогут побывать в космосе?  :wink:  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Вован

Термостатирование межбаковых отсеков боковушек.

Байконур надолго - навсегда

Вован

Трубопровод для отвода паров кислорода от блока И

Байконур надолго - навсегда

Вован

Трубопровод для отвода паров кислорода от бокового блока

Байконур надолго - навсегда


LRV_75

Цитировать HI-RES JPEG (Size: 6954 kb)
Кстати, отгадайка... Чего не хватает, на этом стартовом комплексе Союза?  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зловредный

Мне почему-то очень жалко Королёва - что он не может этого увидеть...
Гробос-Фунт

bavv

ЦитироватьКстати, отгадайка... Чего не хватает, на этом стартовом комплексе Союза?  :wink:
Не касаясь функциональности, полагаю, со временем ещё добавят эстетичности и ухоженности. Лицо, всё ж..
(например)


bavv

Было ошибочное повторение предыдущего поста.[/size]

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьКстати, отгадайка... Чего не хватает, на этом стартовом комплексе Союза?  :wink:
Не касаясь функциональности, полагаю, со временем ещё добавят эстетичности и ухоженности. Лицо, всё ж..
(например)

И все же, чего не хватает на этом Союзовском старте?  :wink: В Плесецке и на Байконуре это есть  :wink:

Сразу говорю, это я не про фермы обслуживания, вместо которых в Куру МБО
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Pavel

ЦитироватьИ все же, чего не хватает на этом Союзовском старте?  :wink: В Плесецке и на Байконуре это есть  :wink:

Сразу говорю, это я не про фермы обслуживания, вместо которых в Куру МБО

Механизма разворота на азимут стрельбы?

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьИ все же, чего не хватает на этом Союзовском старте?  :wink: В Плесецке и на Байконуре это есть  :wink:

Сразу говорю, это я не про фермы обслуживания, вместо которых в Куру МБО

Механизма разворота на азимут стрельбы?
Кстати, согласен. На Байке и в Плесецке такой механизм есть, а в Куру нет, НО я не про это :wink:
Кой чего еще не хватает на СК Союза в Куру  :wink:
Вы все про это прекрасно знаете, просто у вас глаз уже замылился от Союзовских стартов  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия