СССР-2061: Каменный Пояс

Автор Felix, 24.06.2011 00:49:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Felix



В сообществе «СССР-2061» открылось голосование по конкурсу «Каменный Пояс». Он посвящён советским пилотам, геологам и горнякам — всем, кто осваивал Пояс Астероидов. История Советского Союза не детализировалась, чтобы развязать художникам руки. Настоящее значение имело лишь одно: будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить.

Это второй конкурс в сообществе. По сравнению с первым число участников почти утроилось: выступили 79 художников и 88 работ. Вырос в разы их уровень.

Кое-что из работ я выложу прямо здесь. Несколько хороших кликабельных картинок могут рассказать всё лучше любых слов!


Дальняя геологоразведка (Виталий aka Virt)
 
 

Если с другом вышел в путь... (Катерина LLIEP Швец)
 

Пробуем на зуб (Максим Смолев)
Взятие пробы горных пород в зоне пояса астероидов с использованием изотопной буровой установки "Кипятильник".
 

Хьюстон, у нас проблемы! (Елена Моргун)
 
 

Мы нашли их! (Вячеслав Crashmgn Говако)
 
 

Доставка почты (Елисей Reneder Солодкий)
Разработка силикатных месторождений на Адрастее, одном из многочисленных спутников Юпитера, приносит большую пользу советскому государству, но из-за сильного магнитного поля почту шахтёрам приходится доставлять по старинке. Каждые четыре месяца они с нетерпением следят за посадкой почтового челнока, ожидая вестей и гостинцев от родных.
 
 

Мы первые! (Арман GUYJIN Акопян)
 
 

Экзогеолог (Алексей Гризо)
 
 

Завод «Урал» (Игорь SAVAS Савин)
Пояснение к работе - завод "Урал" по переработке астероидов, располагается в зоне астероидного кольца. Специализируется по астероидам класса М, которые доставляются к месту переработки буксирами-пауками.
 

Как ты мог не закрыть вентиль на станции?! (Виталий chenvis Чебоненко)


Освоение неизвестности (Artyom Khamenok)
 
 

Восход на КПМ-327 (Сергей aka Zerrega)
Нарисована 19 июня 2011, 35 Х 24 см, цветные карандаши, акварель.
 "Прежде чем устремиться в космос, облака ядовитых газов из недр
астероидов, вспоротых нашими буровыми лазерами, окутывали
месторождение, вызывая феерические закаты и восходы, которым
позавидовали бы земные тропики. Мы в своих новеньких экзо-скелетных
ракетных скафандрах второго поколения с полностью прозрачными шлемами,
которые как нимбы светились в жёлтых кислотных испарениях, производили
неизгладимое впечатление на практиканток из гагаринской Межпланетки.
Молодые небожители эры великих свершений, повелевающие молниями."

 
 

Астероид В-612 (Макс dalaukar Олин)
"Со мной не было ни механика, ни пассажиров, и я решил, что попробую сам все починить, хоть это и очень трудно.
Я должен был исправить мотор или погибнуть. Воды у меня едва хватило бы на неделю..."

 

Каникулы на астероиде (Cyr)
 
 

Отец космонавта (Ирина Тарнагурская)
 

Научно-исследовательское корабль АН СССР «Академик В. А. ОБРУЧЕВ»
(Артём "Экзекутор" Смирнов)
 
 
Всё остальное — по ссылке. Там же можно и проголосовать. Осторожно, пост очень большой!

Felix

Распространение материала и посильный пеар конкурса приветствуется более чем категорически.

Parf

Отличный конкурс! Я там уже написал в комменте, что представления большинства художников о поясе астероидов весьма своеобразные. Что не умаляет ценности работ.
Россия, вверх!

Felix

ЦитироватьОтличный конкурс! Я там уже написал в комменте, что представления большинства художников о поясе астероидов весьма своеобразные. Что не умаляет ценности работ.

Чего в наше время не сделаешь для кинематографичности!
:3

Вадим Лукашевич


Сложно представить, что это такое и как это движется, но в виде 3D-модели смотрелось бы это замечательно! :wink:

Бука

Класс!

Некоторые вообще просто супер. И почему-то больше всего понравился "Отец космонавта".

Хотя имхо больше похоже на "Космонавт на пенсии". Украдаю для иллюстрации к эпилогу 1й части своей книжки. :)
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

Felix

ЦитироватьХотя имхо больше похоже на "Космонавт на пенсии". Украдаю для иллюстрации к эпилогу 1й части своей книжки. :)

А что за книжка?

Бука

Цитировать
ЦитироватьХотя имхо больше похоже на "Космонавт на пенсии". Украдаю для иллюстрации к эпилогу 1й части своей книжки. :)

А что за книжка?


Вот: http://samlib.ru/p/ponomarenko_o_n/stars.shtml

Обсуждение в ЧД лежит.

Рядом еще кусочек.

Предупреждаю сразу - сыро и невычитано, потом буду править и дополнять как до конца дойду. Надеюсь доваять до НГ.

Еще советую книгу моего друга: http://samlib.ru/k/krysolow/marsianin2.shtml

П.С. Если осилите мою писанину - не поленитесь кинуть "тапком". Т.е. критикой.

Вот например самая стебная рецензия: http://samlib.ru/d/doroshenko_a/glum.shtml :)
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

ЧСВ

Цитироватьhttp://samlib.ru/k/krysolow/marsianin2.shtml

 :)

Издано в этом году под названием "Марсианин"
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Бука

Цитировать
Цитироватьhttp://samlib.ru/k/krysolow/marsianin2.shtml

 :)

Издано в этом году под названием "Марсианин"

В издательстве книгу сильно порезали - на два тома она не разрывалась никак.

Так что читать советую электронный вариант, хотя он без профессиональной корректуры.


П.С. Товарищ ЧСВ, а Вы свою дописали? ;) И если да то где и как можно почитать?
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.