Видел нечто странное, возможно ракету.

Автор Пиркс, 24.06.2011 14:45:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пиркс

Наблюдал сегодня в бинокль в районе 14:10 по москве пролет странного объекта. От него исходило 4 или 5 инверсионных следа, в какой то момент в носовой части что-то ярко засветилось, потом пропало. Выхлопы в некоторый момент казались "огневыми". Объект пролетел над юго-западом, на высоте ок. 20 гр. Контуров объекта разгледеть не смог. Мои координаты в подписи.  Что это могло быть?
Вперед, на Марс!

Uriy

ЦитироватьНаблюдал сегодня в бинокль в районе 14:10 по москве пролет странного объекта. От него исходило 4 или 5 инверсионных следа, в какой то момент в носовой части что-то ярко засветилось, потом пропало. Выхлопы в некоторый момент казались "огневыми". Объект пролетел над юго-западом, на высоте ок. 20 гр. Контуров объекта разгледеть не смог. Мои координаты в подписи.  Что это могло быть?

Булава. :lol:

Feol

Очень похоже на аварийный пуск твёрдотопливной ракеты..  :roll:
Всем пользователям нравится это сообщение.

Feol

Или сход с орбиты чего-либо..  :roll:
Всем пользователям нравится это сообщение.

ZOOR

Пиркс живет между Сургутом и Нижневартовском, откуда запущенная там может пролетать на юго-западе ракета?
Мож война началась, а мужики-то и не знают?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Пиркс

Да, уточню что объект летел в сторону запада, засек его на юго-западе.
Вперед, на Марс!

G.K.

ЦитироватьИли сход с орбиты чего-либо..  :roll:
это вряд-ли.. я посмотрел по спейс-треку... ничего там в указанное время не сходило.
Кстати, что-то ступени сл-4 повадились на Мексику падать..
На моей памяти уже второй раз...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Tiger

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

SpaceR

Могла быть отработка стрельб ПВО (или даже ПРО). ЗУРы - они относительно небольшие, но в темноте или сумерках видно хорошо.

Старый

ЗУРы в районе Самотлора?
А вот авиационные трассы там проходят во множестве.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

solaris

А ярко засветиться мог отраженный свет солнца

mark200000

У меня сосед большой любитель НЛО. Встречается с инопланетянами, даже, в собственном огороде :lol:

Недели три назад, он был у меня в гостях. Разговаривали, естественно, об НЛО. Он, что то рассказывал, а я, скептически, улыбался.

В 23 - 00 мы вышли на улицу. Я посмотрел на небо и  :shock:
С востока медленно поднимаются две яркие звезды, примерно - 8 величины, видимое расстояние между ними - две Луны. Передняя горит ровно, а задняя все время меняет яркость, то погаснет совсем, то начинает светить так же ярко, как передняя. Звука не слышно.
Когда звезды поднялись градусов на 50 над горизонтом, задняя погасла совсем, передняя разделилась на две, меньшей яркости, и они разлетелись под углом, примерно, 90 градусов.

Сосед, просто, сиял от счастья. Скептик, в моем лице, был посрамлен.
А, я, единственное, что могу предположить, что что то летело с соседнего военного аэродрома. Как то, я видел дозаправку в воздухе. Характер движения звезд походил на перемещение самолетов во время этой процедуры. Но, производится ли дозаправка ночью?

З.Ы. Оба, были трезвые!