Ладога-С

Автор Технократ, 12.04.2011 02:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНет, повторюсь, не любой труд достоин уважения. И не в нетерпимости дело. Результат труда может быть разнный - шедевр, добротное поделие, халтура и полное г..но. Вот последнее уважения недостойно ни при каких обстоятельствах.

Интересно что бы сказал продвинутый юзер 2011 года  с Митино, об первом ручной сборке компьютере ЭПЛ - думаю так бы и сказал - полное Го-но, халтура...
Все относительно и результат относителен, но не относительна любовь мастера к своему творению, старание и потраченное время.
Вот японцы это хорошо понимают, и умеют ценить именно самовыражение в труде, то старание и талант которуе вкладывает мастер пусть даже в неказистый с виду чайный сервиз.
Именно это умение ценить ЛЮБОЙ труд вызывает во мне уважительные чувства к японской нации...при всех ее самобытных особенностях...
Когда речь идёт у том, чего никто никогда раньше не делал, шкала оценки "от г..на до шедевра" неопределена. Неясно, с чем сравнивать, ибо изделие - единственное в своём роде. А когда речь о вещах делаемых массово, то со шкалой всё понятно.

И да, у всех есть некий свой уровень качества, ниже которого они падать не готовы. Но есть некий уровень качества, падать ниже которого нельзя совсем.

А судьи кто?
Не судите да несудимы будите!

Уважение, не обязательно связано с одобрением.

Вот есть люди которые до истерики ненавидели массовую обувь "Скороход" назвали ее "прощай молодость" и тд и тп и буквально млели от итальянских лейблов.
А мне нравились  валяная обувь на резиновой подошве, и вот недавно блин вижу подобную обувь но только МАДЕ ин ЮЭСА!
Во блин бывает улыбка судьбы.

Так что многое относительно в этом подлунном мире.
Через тернии к звёздам!

Ну-и-ну

Люди, разумеется. Если товар массовый, то есть кому сравнить. Вино, кино, автомобиль, книга, сайт стартапа...

Кстати, если у "мастера" совсем сбита шкала качества - это часто приводит к интересным реакциям. См.
http://gricenko.livejournal.com/364137.html
http://demotivation.me/wts89oe89gb8pic.html[/url]

zyxman

Продолжайте Технократ, продолжайте.
Благодарные зрители не забудут, как вы всех смешите :D
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Технократ

ЦитироватьПродолжайте Технократ, продолжайте.
Благодарные зрители не забудут, как вы всех смешите :D

И то верно, пришол Хохол и вставил...поставил точку, в этом пессмысленом словоизлеянии.

Кстати не вижу ничего плохого в доброй улыбке и здоровой шютке.
 :)  :)  :)

Но вот модератор ныноча сердитый, боюсь юмора не оценит. :cry:
Через тернии к звёздам!

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьТехнократ ей-Богу никого не хотел обидеть. Но честно говоря, т.н. "презентация" больше напоминает наспех анимированную "картинку" сделанную в экселовской "рисовалке". Не видно труда талантливых специалистов :cry:
Вполне возможно на взгляд специалиста привекщего иметь дело с внешними видами больших космических ракетных комплексов, это действительно плюгавенькая заставочка, вполне возможно. Но ведь и предназначение этой презентации - скорее ближе к балаганному зазывательству, чем к защите эскизного проекта на совете главных конструкторов.

Сделано в Проинженере, ведущем инженером проекта (кстати Башня так она вообще может быть , используя данные САПРовсие исходники как основу, изготовлена где то за год, при полой цене около милиона евро, со всем обвесом), и не один день. Не я делал. Если бы делал я, то я бы промолчал, типа обидно досадно, но ладно. Но в этом случае, это прямая несправедливость.
Любой труд достоин уважения.
И не надо бравировать своими талантами, способность спроектировать Дейтрон, который не полетит, менее полезна для России ( я так считаю) чем способность спроектировать простенькую Ладогу-С которая все таки имеет шанс полететь. ( это хук слева  :wink: )
Технократ, если вам сказали, что ваша презенташка дрянь, да и вообще не презенташка, то вы, с вашим Вселенским Размахом должны прислушаться, а не строить обиженную мину.

 Потом вы нарисуете чертёжик и будете им размахивать утверждая, что "есть опытный образец", но вы его не можете показать, "потому что враги и секретно"?

 На форуме есть один человек, который реально делает любительскую ракету, так он особо не "вопиёт к публике", вы хоть заметили его?
"Multiscitia non dat intellectum"

Если я правильно понял, все сделано в Проинженере всего за год. ООО!!! Вашему инженеру респект и уважуха. Ничего подобного я за год сделать не смог бы...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

zyxman

Цитировать.
Я понял - Технократ видимо делает ракету под землей и запуск будет из шахты! - Ведь как еще достичь такой секретности? :shock:

Так что будьте осторожны и внимательно смотрите под ноги вдруг Технократ забудет люк закрыть.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Сторонний

Цитировать
Цитировать.
Я понял - Технократ видимо делает ракету под землей и запуск будет из шахты! - Ведь как еще достичь такой секретности? :shock:

Так что будьте осторожны и внимательно смотрите под ноги вдруг Технократ забудет люк закрыть.
Мобильного базирования, - будет использована городская канализация.
"Multiscitia non dat intellectum"

Технократ

У всего есть цель

Не мечите бисер перед троллями...
Через тернии к звёздам!

Технократ

ЦитироватьЕсли я правильно понял, все сделано в Проинженере всего за год. ООО!!! Вашему инженеру респект и уважуха. Ничего подобного я за год сделать не смог бы...

Ну мы то сделали, у нас хоть это есть.
Ну это все равно быстрее чам "Ангара".

Даже дорога длинной в 10 тысяч ли начинается с первого шага.
И шаг этот маленький или большой, но его длинна ровно шаг. :)
Через тернии к звёздам!

Цитировать
ЦитироватьЕсли я правильно понял, все сделано в Проинженере всего за год. ООО!!! Вашему инженеру респект и уважуха. Ничего подобного я за год сделать не смог бы...

Ну мы то сделали, у нас хоть это есть.
Ну это все равно быстрее чам "Ангара".

Даже дорога длинной в 10 тысяч ли начинается с первого шага.
И шаг этот маленький, его длинна ровно шаг. :)

Оно конечно, первый шаг важен. Но такой шаг делается за пару вечеров обсуждения и один-два вечера рисования с аннимированием. За остальные 361 вечер можно такой блеск навести, что Голливуд обзавидуется. Вы не пробовали свое видео продать в Голливуд?  :roll:
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Сторонний

ЦитироватьОно конечно, первый шаг важен. Но такой шаг делается за пару вечеров обсуждения и один-два вечера рисования с аннимированием. За остальные 361 вечер можно такой блеск навести, что Голливуд обзавидуется. Вы не пробовали свое видео продать в Голливуд?  :roll:
По крайней мере за это время можно придумать где стартовать, куда приземляться, какая будет траектория, перегрузки, рассеивание при приземлении или хоть какие необходимо получить.

 А также продумать дизайн капсулы, а не тупо передрать форму корабля Аполлон.
"Multiscitia non dat intellectum"

Вован

Стартовать неоткуда, поскольку МИК и старты на Байконуре разграблены или разрушены.
Байконур надолго - навсегда

Сторонний

ЦитироватьСтартовать неоткуда, поскольку МИК и старты на Байконуре разграблены или разрушены.
А ему не надо на орбиту, он может стартовать хоть "у себя дома". :smile:

 Только вот где будут ступени падать и где будет площадка для приземления...

 Это при том, что есть простенькое решение, - самолёт с ЖРД набитый топливом для прыжка и относительно небольшая кабина для пилота и пассажиров.
 Даже водород влезет, если разжиться водородным двигателем.
"Multiscitia non dat intellectum"

Кстати, а двигатели покупные, или сами комстролить собираетесь???
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

us2-star

Напомните, эта тема уже в ЧД или ещё нет?
В смысле материться уже можно? 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Петр Зайцев

Я что-то не понял, зачем для суборбитальника двухступенчатая конструкция. Каков УИ у двигателей на "экологическом топливе"? В Америке студенты на сахаре с ЖК залетают за 60 км.

Сторонний

ЦитироватьЯ что-то не понял, зачем для суборбитальника двухступенчатая конструкция. Каков УИ у двигателей на "экологическом топливе"? В Америке студенты на сахаре с ЖК залетают за 60 км.
Вот и я про то же говорю, берётся нечто вроде этого, - http://airwar.ru/enc/aliner/c500.html дорабатывается аэродинамика и ставится высотный ЖРД.

 Залезаем километров на 10, включаем ЖРД и "прыгаем", потом тормозим, включаем обычные двигатели и преспокойно садимся на аэродроме.
"Multiscitia non dat intellectum"

Igor

Цитировать
ЦитироватьЯ что-то не понял, зачем для суборбитальника двухступенчатая конструкция. Каков УИ у двигателей на "экологическом топливе"? В Америке студенты на сахаре с ЖК залетают за 60 км.
Вот и я про то же говорю, берётся нечто вроде этого, - http://airwar.ru/enc/aliner/c500.html дорабатывается аэродинамика и ставится высотный ЖРД.

 Залезаем километров на 10, включаем ЖРД и "прыгаем", потом тормозим, включаем обычные двигатели и преспокойно садимся на аэродроме.

Прикольно. Всего то доработать аэродинамику-не вопрос  :D . Делов-то  :lol:  Ну и гдето дырку выпилить чтобы ЖРД поставить.
А "тормозим" - это вообще пестня. В какой цвет педаль тормоза на самолетах красят не подскажете? Может еще и стоп-кран надо сделать?  :lol:  Только тормозите не слишком сильно-а то крылья отваляться.
Чуствуется профессионал!

Сторонний

ЦитироватьПрикольно. Всего то доработать аэродинамику-не вопрос  :D . Делов-то  :lol:  Ну и гдето дырку выпилить чтобы ЖРД поставить.
А "тормозим" - это вообще пестня. В какой цвет педаль тормоза на самолетах красят не подскажете? Может еще и стоп-кран надо сделать?  :lol:  Только тормозите не слишком сильно-а то крылья отваляться.
Чуствуется профессионал!
Совершенно верно, как здесь собирались сделать используя Learjet.

 http://rocketplane.com/technology.html

 Профессионал или нет, а то, что сделано по тематике немного знаю.
"Multiscitia non dat intellectum"