Фильм "Открытый космос", 04/04/11, 1 канал.

Автор Юрий Красильников, 05.04.2011 01:20:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

ЦитироватьУвы, к юбилеям у нас совсем не умеют готовиться.
Это точно !
Прям вариант незабываемого ,,Неожиданно наступила зима,,(с)
Вчера посмотрел и не скажу, что б очень матерился :P
Переизбыток компьютерной графики в ущерб существующим
док.съемкам. Не-е, как учебное (после вылавливания всех блох)
для школьников годится :)
Упущен сильный ход - вместо показа Бада-бум Авангарда 6.12.57 после
слов Эйнзехауэра, было просто сказано, что обещания не выполнил
и кадры запуска Редстоуна В.фонБрауна... :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

instml

В первом фильме момент где говорится о начале космоса (с точки зрения физиков) в 21 миллионе км от Земли, где исчезает  земное грав. поле. Вот это я никак не понял :?
Go MSL!

Юрий Красильников

Цитировать
Цитироватьда нормальная графика для телевизионного фильма, конечно можно лучше, но тогда надо времени месяца три только рендерить картинку, думаю у них его не было.

Подтверждаю. Некоторые эпизоды просчитывались еще неделю назад.

...подобрать хорошую группу консультантов (чтобы они еще и не ссорились друг с другом) мы не успевали.

И получилось согласно народной мудрости "Поспешишь - людей насмешишь" :)

Юрий Красильников

ЦитироватьЭто точно !
Прям вариант незабываемого ,,Неожиданно наступила зима,,(с)

Кстати, посмотрел программу 1-го канала по поводу юбилея. А показать-то нам и нечего. БиБиСишная "Битва за космос" - комментарии излишни. "Укрощение огня" - как художественное произведение оно неплохо, но к реальным событиям имеет отношение довольно слабое, мягко говоря - чего стоит одна фраза Главного "Мне у Брауна учиться нечему - я у Циолковского всему научился". И что-то еще по мелочи.

ЦитироватьВчера посмотрел и не скажу, что б очень матерился :P
Переизбыток компьютерной графики в ущерб существующим
док.съемкам. Не-е, как учебное (после вылавливания всех блох)
для школьников годится :)

Переизбыток не только компьютерной графики, но и постановочных съемок.

И почему такое презрение к школьникам? Некоторые упрощения приемлемы и даже необходимы, но небрежное отношение к фактам недопустимо абсолютно.

Юрий Красильников

ЦитироватьДа, прорыва, на который я очень рассчитывал, не получилось. Но в общем если сравнивать с той же пресловутой "Битвой за космос" от Би-Би-Си, то откровенной лажи уже почти и нет.

Антон, не в обиду Вам будь сказано - если с карандашом в руке подсчитывать ляпы, то еще неизвестно, что займет первое место: "Битва за космос" или "Открытый космос"...

ЦитироватьВ общем уверен, что мы на верном пути. И когда-нибудь сделаем конфетку.

При таком отношении к теме со стороны СМИ? Сильно сомневаюсь :(

(Беседовал я как-то с зав. отделом науки одной газеты на разные темы, в т.ч. и о книгах Антона Первушина, кстати :) Когда речь зашла об освещении юбилея первой высадки на Луну, я сказал - материала масса, можно и две полосы посвятить. Он грустно ответил: да кто ж нам столько даст? Армстронг - это не Филипп Киркоров :( :( )

Старый

ЦитироватьАнтон, не в обиду Вам будь сказано - если с карандашом в руке подсчитывать ляпы, то еще неизвестно, что займет первое место: "Битва за космос" или "Открытый космос"...
"Ботва за космос" примечательна не ляпами а глубокой антисоветчиной. Можно даже сказать что это антисоветский пасквиль в котором космонавтика служит лишь сюжетным фоном. Нынешний опус я не смотрел, но наличие в составе авторов Эрнста какбы намекает. Не скажете: в нынешнем фильме антисоветчины много?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьАнтон, не в обиду Вам будь сказано - если с карандашом в руке подсчитывать ляпы, то еще неизвестно, что займет первое место: "Битва за космос" или "Открытый космос"...
"Ботва за космос" примечательна не ляпами а глубокой антисоветчиной. Можно даже сказать что это антисоветский пасквиль в котором космонавтика служит лишь сюжетным фоном. Нынешний опус я не смотрел, но наличие в составе авторов Эрнста какбы намекает. Не скажете: в нынешнем фильме антисоветчины много?
Старый, а вы савмостоятельно подсчитайте. Вот ссылка: http://letitbit.net/download/11726.1201e61fc4f341ed2eca82334e0f/Otkrytyy.kosmos.s1_2.2011.SatRip.KimVlad.avi.html
Адрес, по которому донос послать напомнить?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьАнтон, не в обиду Вам будь сказано - если с карандашом в руке подсчитывать ляпы, то еще неизвестно, что займет первое место: "Битва за космос" или "Открытый космос"...
А, может быть, не стоит подсчитывать ляпы? Просто попробуйте сделать лучше.....

ЦитироватьПри таком отношении к теме со стороны СМИ? Сильно сомневаюсь :(
А почему вы уверены, что это - отношения именно в СМИ? Какие реальные новые достижения в современной российской космонавтике наши СМИ должны пропагандировать? С этой точки зрения название "Мемориальный музей космонавтики" очень хорошо передает суть ситуации.

ЦитироватьБеседовал я как-то с зав. отделом науки одной газеты на разные темы, в т.ч. и о книгах Антона Первушина, кстати :) Когда речь зашла об освещении юбилея первой высадки на Луну, я сказал - материала масса, можно и две полосы посвятить. Он грустно ответил: да кто ж нам столько даст? Армстронг - это не Филипп Киркоров :( :( )
Понимаете, если раньше мы были участниками финала чемпионата мира, а сейчас руководитель Роскосмоса сам говорит, что мы "на твердом втором-третьем месте после США" (цитата по памяти), то освещать процесс движения от лидеров к аутсайдерам как-то не хочется. И никто на это денег не дает. и рекламу не заказывает.

Вот по этому:

ЦитироватьКстати, посмотрел программу 1-го канала по поводу юбилея. А показать-то нам и нечего. БиБиСишная "Битва за космос" - комментарии излишни. "Укрощение огня" - как художественное произведение оно неплохо, но к реальным событиям имеет отношение довольно слабое, мягко говоря - чего стоит одна фраза Главного "Мне у Брауна учиться нечему - я у Циолковского всему научился". И что-то еще по мелочи.
Если вам не нравится "Укрощение Огня" - снимите свой вариант, что бы был лучше. А мы с удовольствием  посмотрим.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьМолодец Антон! За кину не поздравляю, но ваша решительность внушает! :D

Да, прорыва, на который я очень рассчитывал, не получилось. Но в общем если сравнивать с той же пресловутой "Битвой за космос" от Би-Би-Си, то откровенной лажи уже почти и нет. Есть сомнительные места, есть ошибки визуального представления и некий сумбур в подаче материала, кривоватые фразы, но... зрителям нравятся драйв (отзывы уже слышал), сочетание маленьких историй и эпохальных событий. В общем уверен, что мы на верном пути. И когда-нибудь сделаем конфетку. :-)
А я поздравляю и за кино. Даже не успев скачать и посмотреть - все равно поздравляю.

Антон, попробуйте развить успех. вам правильно сказали, что у нас смотреть, в общем, и нечего. Схватились в последний момент и героически закрыли дыру в программе. Может быть теперь тот же Эрнст поймет, что в народе есть тяга, ностальгия по нашим космическим успехам. Мне очень жаль, что это англичане сняли фильм по поводу пятидесятилетия полета Гагарина. Может быть и первый канал сподобится?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


instml

ЦитироватьНе скажете: в нынешнем фильме антисоветчины много?
Немного, сделано весьма патриотично, хоть и с ляпами :)
Go MSL!

Старый

Цитировать
ЦитироватьНе скажете: в нынешнем фильме антисоветчины много?
Немного, сделано весьма патриотично, хоть и с ляпами :)
И то хлеб...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rgb

Цитировать
ЦитироватьАнтон, не в обиду Вам будь сказано - если с карандашом в руке подсчитывать ляпы, то еще неизвестно, что займет первое место: "Битва за космос" или "Открытый космос"...
"Ботва за космос" примечательна не ляпами а глубокой антисоветчиной. Можно даже сказать что это антисоветский пасквиль в котором космонавтика служит лишь сюжетным фоном. Нынешний опус я не смотрел, но наличие в составе авторов Эрнста какбы намекает. Не скажете: в нынешнем фильме антисоветчины много?

В "Битве за космос не только "антисоветчина", но даже "антиамериканщина"! Ох уж эти коварные англичане...

Старый

ЦитироватьВ "Битве за космос не только "антисоветчина", но даже "антиамериканщина"! Ох уж эти коварные англичане...
Нет, именно антисоветчина. А "антиамериканщины" чуть добавили на случай уж прямых обвинений в необъективности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rgb

Цитировать
ЦитироватьВ "Битве за космос не только "антисоветчина", но даже "антиамериканщина"! Ох уж эти коварные англичане...
Нет, именно антисоветчина. А "антиамериканщины" чуть добавили на случай уж прямых обвинений в необъективности.

А на мой взгляд - наоборот. "Антисоветчину" добавили, чтобы успокоить американских участников. Спорить будем или сразу останемся каждый при своем мнении?

Старый

ЦитироватьА на мой взгляд - наоборот. "Антисоветчину" добавили, чтобы успокоить американских участников. Спорить будем или сразу останемся каждый при своем мнении?
Перейдите в тему про "Ботву", перечитайте, если останутся вопросы - продолжим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rgb

Цитировать
ЦитироватьА на мой взгляд - наоборот. "Антисоветчину" добавили, чтобы успокоить американских участников. Спорить будем или сразу останемся каждый при своем мнении?
Перейдите в тему про "Ботву", перечитайте, если останутся вопросы - продолжим.

Спасибо за указания, непременно их учту :)
и предлагаю вернуться к теме ветки - про "Открытый космос".

Petrovich

ЦитироватьА я поздравляю и за кино. Даже не успев скачать и посмотреть - все равно поздравляю.
Класс ! :P
С ,,не читал, но осуждаю !,, одного порядка явления :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lev

Цитировать
ЦитироватьА я поздравляю и за кино. Даже не успев скачать и посмотреть - все равно поздравляю.
Класс ! :P
С ,,не читал, но осуждаю !,, одного порядка явления :D
Знаете,  ВалериJу бессмысленно и неинтересно смотреть подобные фильмы. Все равно он там ничего не поймет...
Делай что должен и будь что будет

Старый

Глянул первые два кусочки. Антисоветчины действительно мало. Но косяков моного, по сути одни косяки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да блин, метеоракета МР-100 на основе Р-1 это жесть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер