6 Globalstar-2=Союз-2-1А/Фрегат-13.07.11 06:27:04 ЛМВ-Байкон

Автор Salo, 15.03.2011 23:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитировать11 июля – шесть Globalstar-2 – Союз-2-1А/Фрегат – Байконур 31/6
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

ЦитироватьНа Байконуре идет монтаж спутников «Глобалстар-2» на систему отделения[/size]
:: 06.06.2011 http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=17278

В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома Байконур иностранные специалисты при поддержке расчетов самарского «ЦСКБ-Прогресс» проводят автономную подготовку и заправку космических аппаратов «Глобалстар-2», а также их монтаж на систему отделения.
Сегодня на систему отделения был установлен третий космический аппарат. Идет подготовка к транспортированию в зал сборки четвертого спутника.
Всего российской ракете  «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» предстоит вывести на орбиту кластер из шести космических аппаратов «Глобалстар-2» (Globalstar-2) для одноименной системы низкоорбитальной связи. Пуск намечен на июль 2011-го года.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра "Южный"
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=17327
ЦитироватьНа Байконуре идет подготовка к запуску КА «Глобалстар-2»[/size]
:: 13.06.2011

В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома Байконур продолжается подготовка к запуску космических аппаратов «Глобалстар-2».
Иностранные специалисты при поддержке расчетов предприятий Роскосмоса проводят автономные проверки КА, а также их монтаж на систему отделения.
На предстоящей неделе на пл.112 планируется доставить разгонный блок «Фрегат» для стыковки с блоком КА «Глобалстар».
После накатки головного обтекателя космическая головная часть будет перевезена на пл. 31 для дальнейшей подготовки к запуску.
Всего российской ракете «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» предстоит вывести на орбиту кластер из шести космических аппаратов «Глобалстар-2» (Globalstar-2) для одноименной системы низкоорбитальной связи.
Пуск РКН намечен на июль 2011-го года.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра "Южный"
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

X

А Фрегат уже заправленный привезли на 112?

Salo

ЦитироватьНа предстоящей неделе на пл.112 планируется доставить разгонный блок «Фрегат» для стыковки с блоком КА «Глобалстар».
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

X

Цитировать
ЦитироватьНа предстоящей неделе на пл.112 планируется доставить разгонный блок «Фрегат» для стыковки с блоком КА «Глобалстар».

 :roll:

Планируется доставить заправленным?

Salo

А его с Глобалстарами пустой стыковать будут? :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

X

ЦитироватьА его с Глобалстарами пустой стыковать будут? :roll:

Всегда радуют эти перевозки туда-сюда.

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=17345
ЦитироватьНа Байконуре идет подготовка к сборке разгонного блока «Фрегат» со спутниками «Глобалстар»[/size]
:: 15.06.2011

На космодроме Байконур продолжается подготовка к кластерному  запуску  космических аппаратов «Глобалстар-2» (Globalstar-2).
В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома иностранные специалисты при поддержке расчетов самарского «ЦСКБ-Прогресс» проводят завершающие операции по подготовке спутников «Глобалстар-2» и их монтажу на систему отделения.
Сегодня была выполнена перевозка разгонного блока «Фрегат» из монтажно-испытательного корпуса площадки 31 космодрома на площадку 112, где будет проходить сборка космической головной части.К разгонному блоку пристыкуют кластер из шести космических аппаратов «Глобалстар-2», а затем на сборку из спутников и разгонного блока установят створки головного обтекателя.
Пуск ракеты  космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью космическими аппаратами связи «Глобалстар-2» намечен на июль.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=17417
ЦитироватьПродолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Глобалстар-2»[/size]
:: 23.06.2011

23 июня в монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома Байконур расчеты ГКНПЦ «ЦСКБ-Прогресс» и филиала ФГУП ЦЭНКИ - Космического центра «Южный» приступили к работам с ракетой-носителем (РН) «Союз-2.1а».
В соответствии с графиком подготовки специалисты предприятий укладывают блоки ракеты на рабочие места для проведения последующих испытаний и осуществляют подключение наземной проверочной кабельной сети к системам РН.    
В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома проведена стыковка блоков переходного блока (диспенсера) с установленными на них космическими аппаратами. 24 июня запланированы проверки электрических соединений между КА и диспенсером.  
РН с разгонным блоком «Фрегат» должна будет вывести на орбиту шесть космических аппаратов для американской системы связи «Глобалстар-2».
Пуск намечен на июль 2011-го года.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=17422
ЦитироватьПродолжается подготовка к запуску космических аппаратов «Глобалстар-2»[/size]

:: 24.06.2011

На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кластером спутников «Глобалстар-2».
24 июня в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 расчеты предприятий ракетно-космической отрасли проведут электрические проверки соединений между КА и диспенсером. Идет подготовка разгонного блока «Фрегат» к сборке космической головной части.
РН «Союз-2.1а» с РБ «Фрегат» должна вывести на орбиту шесть космических аппаратов для американской системы связи «Глобалстар-2».
Пуск намечен на июль 2011-го года.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=17426
ЦитироватьНачалась подготовка стартового комплекса площадки 31 космодрома Байконур к предстоящему пуску РН «Союз-2.1а»[/size]
:: 24.06.2011

На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы по программе запуска космических аппаратов «Глобалстар-2».
24 июня на стартовом комплексе площадки 31 космодрома расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ - Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры к предстоящему пуску российской ракеты-носителя «Союз-2.1а» со спутниками  «Глобалстар-2».
Автономные проверки ракеты продолжаются в монтажно-испытательном корпусе площадки 31.
В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 разгонный блок «Фрегат» готовят к стыковке с кластером из шести космических аппаратов «Глобалстар-2».
Пуск ракеты  космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и космическими аппаратами «Глобалстар-2» для одноименной американской системы спутниковой связи запланирован на июль с.г.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=17438
ЦитироватьНа Байконуре кластер из шести космических аппаратов «Глобалстар-2» перемещают для сборки с разгонным блоком[/size]
:: 27.06.2011

На космодроме Байконур продолжаются работы по программе запуска космических аппаратов «Глобалстар-2». Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 выполняется перевозка блока из шести КА «Глобалстар-2» с разгонным блоком из зала подготовки в зал сборки. Здесь пройдут электрические проверки спутников, устанавливаемых на диспенсер. После выполнения запланированных операций блок из спутников будет состыкован с разгонным блоком «Фрегат».
На ракете-носителе «Союз-2.1а», находящейся в монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома, проводятся испытания системы управления и двигательной установки.
Пуск ракеты  космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью космическими аппаратами «Глобалстар-2» для одноименной американской системы спутниковой связи намечен на 11 июля с.г.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik


Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=17447
ЦитироватьНа Байконуре прошла успешная стыковка кластера из шести космических аппаратов «Глобалстар-2» с разгонным блоком «Фрегат»[/size]
:: 28.06.2011

На космодроме Байконур продолжаются работы по программе запуска космических аппаратов «Глобалстар-2», предназначенных для одноименной американской системы спутниковой связи.
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома расчеты предприятий космической отрасли России и иностранного заказчика провели успешную стыковку кластера из шести космических аппаратов «Глобалстар-2» с разгонным блоком «Фрегат».

После завершения проверок соединений системы разделения на сборку из спутников и разгонного блока установят створки головного обтекателя. Эта операция станет последней в сборке космической головной части, которую по завершении сборочных операций перевезут на площадку 31 космодрома для стыковки с ракетой-носителем.  
Пуск ракеты  космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью космическими аппаратами связи «Глобалстар-2» намечен на 11 июля 2011-го года.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»

Фотоматериалы пресс-службы Космического центра «Южный»[/size]





"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.arianespace.com/news-mission-update/2011/809.asp
ЦитироватьSoyuz liftoff with six Globalstar satellites is set for July 11 from Baikonur Cosmodrome[/size]

 June 27, 2011 – Soyuz Flight ST23

Arianespace's next Soyuz launch with Globalstar's second-generation satellites is on schedule for a July 11 liftoff from the Baikonur Cosmodrome in Kazakhstan, as all six spacecraft have been fueled and integrated on their dispenser system.

This will be the second such mission conducted for Arianespace by its Starsem affiliate, and is to be followed by two more flights before year-end.

The second-generation Globalstar satellites were built by Thales Alenia Space and are trapezoidal in shape to allow their installation on the Soyuz' conical-shaped dispenser.  

Globalstar has contracted with Arianespace to conduct a series of four Soyuz launches, each of which will carry six of the second-generation satellites for a total of 24 spacecraft.    

Once this new constellation is fully deployed, it will support Globalstar's mobile satellite voice and data services for commercial and government customers in more than 120 countries.

One of the six Globalstar second-generation satellites is fueled at Baikonur Cosmodrome.[/size]

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ZOOR

Что-то только сейчас заметил.

Какого лешего в иноСМИ присутствует устойчивое сочетание "Arianespace's next Soyuz launch"  :?: Ведь все пуски с Байконура

А тут http://www.arianespace.com/news-feature-story/2011/6-23-2011.asp они вообще оборзели - в тексте упаковали связку КА под Soyuz ST fairing  и на табличке (фото) утверждают, что пуск поводит АрианСпейс



Не здорово ИМХО  8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Frontm

ЦитироватьЧто-то только сейчас заметил.

Какого лешего в иноСМИ присутствует устойчивое сочетание "Arianespace's next Soyuz launch"  :?: Ведь все пуски с Байконура

А тут http://www.arianespace.com/news-feature-story/2011/6-23-2011.asp они вообще оборзели - в тексте упаковали связку КА под Soyuz ST fairing  и на табличке (фото) утверждают, что пуск поводит АрианСпейс
а вот из старых новостей
http://www.samru.ru/auto/magazin/25457.html
ЦитироватьВечером на космодроме под председательством директора Федерального космического центра «Байконур» Евгения Кушнира прошло заседание Государственной комиссии. Выступившие руководители предприятий космической отрасли и города доложили об итогах работы по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз-ФГ», разгонного блока «Фрегат». Были заслушаны доклады руководителей космодрома о готовности объектов наземной космической к переносу работ по подготовке пилотируемого пуска на стартовый комплекс. Представители европейских компаний «Арианспейс» (Arianespace) и «Старсем» (Starsem) доложили о проведенной подготовке четырех телекоммуникационных космических аппаратов Globalstar и сообщили, что с их стороны препятствий для вывоза ракеты на стартовый комплекс нет

ZOOR

Ну тут усе правильно - они готовят КА, а пуск проводит ФКА
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

Все пуски в рамках Старсем являются пусками Арианэспас:

http://www.arianespace.com/news-feature-story/2011/6-21-2011.asp
ЦитироватьA record mission pace: 12 launches of Ariane 5, Soyuz and Vega are planned in 2011[/size]

June 21, 2011

Arianespace's busy mission schedule for the second half of 2011 reflects the operation of its expanded launcher family at the Spaceport in French Guiana, building on 30 years of commercial space lift expertise.

Speaking to journalists at the company's traditional Paris Air Show press conference today, Arianespace Chairman & CEO Jean-Yves Le Gall said mission planning foresees three more Ariane 5 flights from the Spaceport through year-end – beginning with a dual-payload launch on July 1, which will bring total liftoffs of this heavy-lift vehicle in 2011 to six.

The medium-lift Soyuz' historic introduction in French Guiana remains on schedule for October 20 to orbit a pair of Galileo satellites for Europe's space-based navigation system, which is to be followed by a second Soyuz mission from the Spaceport in 2011.  The launchers for these two missions have now arrived in French Guiana aboard one of the two sea-going transport ships utilized by Arianespace, Le Gall added.

The Vega lightweight vehicle's qualification flight also continues to be targeted in 2011, completing the year's French Guiana operations – and positioning Arianespace to achieve its goal of providing lift capability for a full range of payloads from a modern launch base at the equator.

Adding to this high level of Spaceport activity will be three Soyuz launches from Kazakhstan's Baikonur Cosmodrome carrying six Globalstar second-generation satellites each, with the first of these scheduled for July 11.

"The reasons for this overall technical and operational success is a direct result of the high-quality launchers built by our industrial partners, as well as the demonstrated capabilities of Arianespace as the launch services provider at the Guiana Space Center," Le Gall added.

Having signed contracts for more than 300 payloads since its creation in 1980 and launching 294 spacecraft for 77 customers, Arianespace today has a backlog that includes 26 geostationary satellites and five missions to the International Space Station.   This will support 18 launches of Ariane 5 along with 18 dedicated Soyuz missions, representing a commercial services value of more than 4 billion euros.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"