Советская космонавтика (короткая экскурсия)

Автор misha5228, 11.04.2011 07:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

misha5228

Уважаемые участники фрума "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"! Представляю на Ваш суд сделанный мною видеоклип Советская космонавтика (короткая экскурсия):Слабое качество:

Высокое качество
http://www.youtube.com/watch?v=owzOHDkWSSI&feature=mfu_in_order&list=UL
Советская космонавтика (короткая экскурсия) - это попытка показать все основные события имевшие место в советской космонавтике.Так как этих событий слишком много и все невозможно показать в двух минутном клипе, были показаны наиболее "яркие" (по мнению автора клипа) моменты в хронологическом порядке:1.Запуск первого искусственного спутника земли;2.Полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос на ракете "Восток", созданной Королёвым Сергеем Павловичем;3.Полет первой женщины космонавта Терешковой Валентины Владимировны;4.Первый человек, вышедший в открытый космос Леонов Алексей Архипович;5.Старт ракеты "Протон", которую создал Челомей Владимир Николаевич;6.Первый "Луноход-1"  на луне;7.Первая космическая станция "Салют-1";8.Появление орбитальной станции "МИР";9.Первый и последний полет советского многоразового транспортного космического корабля "Буран", созданного под руководством генерального конструктораГлеба Евгеньевича Лозино-Лозинского.В заключительной части клипа опять показана орбитальная станция "МИР", так как она существовала и после распада СССР, а также показан видеофрагмент с участием Константина Эдуардовича Циолковского - основоположника современной космонавтики, не в хронологическом порядке - это художественная импровизация автора клипа.

Дмитрий Виницкий

Ещё не смотря - Гагарин летал на КК "Восток". Салют-6 - гораздо более значимое событие, чем "Мир". Имхо, умолчивать об Н-1 не стоило. От неё и можно было перейти к "Протону". а от него - к луноходу и Луне-16.
+35797748398

instml

ЦитироватьСоветская космонавтика (короткая экскурсия) - это попытка показать все основные события имевшие место в советской космонавтике.
Нет Лун - 1, -2, -9, -10, "Венер", "Зондов".
ОС можно было вообще не упоминать :lol:

ЦитироватьВысокое качествоhttp://www.youtube.com/watch?v=owzOHDkWSSI&feature=mfu_in_order&list=UL
Нужно поставить пробел чтоб ссылка работала.
Go MSL!

misha5228

Музыкальная композиция длится всего две минуты.
Поэтому данный клип и обозначается как "короткая экскурсия", абсолютно все значимые события советской космонавтики невозможно уложить в это время, пришлось импровизировать.

ЦитироватьМузыкальная композиция длится всего две минуты.
Поэтому данный клип и обозначается как "короткая экскурсия", абсолютно все значимые события советской космонавтики невозможно уложить в это время, пришлось импровизировать.

Две минуты, это понятно, но... подбирать материал надо было немного более аккуратно, тем более что все есть в руках.
С первых кадров: вывозится на старт ракета Восток, а показывается вывод на орбиту первого спутника???
Позже стартует Союз, а летит на нем Терешкова. Хотя существует хроника пуска Спутника, надо только поискать, а Восток можно вставить на место Союза. Союз же можно пустить перед станциями, но после Леонова, который летал на Восходе.
Больше всего боялся увидеть старт модулей Мира на Протоне под связь, но, похоже случайно  :D , межпланетный вариант всунули перед Луноходом.
Конечно все в две минуты не всунешь, тут право выбора автора. Но нельзя дезу давать.  :D  Слегка перемонтировать, посоветовавшись со спецами, и все будет в норме.
PS. Сдается мне, что видеоряд можно слегка расширить, если слегка ужать титры. А то как в Голливуде, на пол фильма...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

misha5228

Из-за отсутствия достоверного материала хорошего качества пришлось брать видеоматериал сторонних событий для большей зрелещности. Я не являюсь сильным знатоком космонавтики, но при этом неравнодушен к ней, поэтому клип в какойто мере художественный с использованием документального материала.

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьИз-за отсутствия достоверного материала хорошего качества пришлось брать видеоматериал сторонних событий для большей зрелещности. Я не являюсь сильным знатоком космонавтики, но при этом не равнодушен к ней, поэтому клип в какойто мере художественный с использованием документального материала.
Молодец! Художественность и музыкальность подачи материала - это очень ценно, потому что захватывает и вдохновляет!
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/