Катапультируемые кресла или ДУ САС?

Автор Кенгуру, 30.08.2011 01:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lamort

ЦитироватьLamort писал(а):
ЦитироватьБудем, будем обсуждать, - крышку прижимает наружу давление в 10 тонн на квадратный метр, почему она не загерметизировалась, если всё было так, как вы говорите?
Не будем :D
Не зная особенностей конструкции Вы не поймете :wink:

Ну, скажем,  она "заупрямилась и не дошла" и под датчики подложили какие-то прокладки.
И космонавты как полные идиоты пошли на спуск с негерметичным люком, не проверив его? ;)
La mort toujours avec toi.

Танк

Lamort писал(а):
ЦитироватьИ космонавты как полные идиоты пошли на спуск с негерметичным люком, не проверив его? Wink
Вопрос к ним!

Lamort

ЦитироватьLamort писал(а):
ЦитироватьИ космонавты как полные идиоты пошли на спуск с негерметичным люком, не проверив его? Wink
Вопрос к ним!
Нет, всё было не так, вы совершенно правы, по поводу люка, но причина была другая.

 Транспарант горел, космонавты решили проверить герметичность люка стравливанием давления в БО при этом они забыли, что там в это время находился Добровольский.
 От быстрого перепада давления он буквально взорвался, когда люк снова открыли его останки были разбросаны по всему БО.
 В ужасе двое оставшихся собрали эти останки, затащили в СА, но в состоянии аффекта не заметили, что нога Добровольского застряла в люке и они дали команду на разделение отсеков с торчащей из люка ногой.
La mort toujours avec toi.

Танк

Lamort писал(а):
ЦитироватьНет, всё было не так, вы совершенно правы, по поводу люка, но причина была другая.

Транспарант горел, космонавты решили проверить герметичность люка стравливанием давления в БО при этом они забыли, что там в это время находился Добровольский.
От быстрого перепада давления он буквально взорвался, когда люк снова открыли его останки были разбросаны по всему БО.
В ужасе двое оставшихся собрали эти останки, затащили в СА, но в состоянии аффекта не заметили, что нога Добровольского застряла в люке и они дали команду на разделение отсеков с торчащей из люка ногой.

Во, блин, а потом собрался и приземлился как огурчик!

Lamort

ЦитироватьLamort писал(а):
ЦитироватьНет, всё было не так, вы совершенно правы, по поводу люка, но причина была другая.

Транспарант горел, космонавты решили проверить герметичность люка стравливанием давления в БО при этом они забыли, что там в это время находился Добровольский.
От быстрого перепада давления он буквально взорвался, когда люк снова открыли его останки были разбросаны по всему БО.
В ужасе двое оставшихся собрали эти останки, затащили в СА, но в состоянии аффекта не заметили, что нога Добровольского застряла в люке и они дали команду на разделение отсеков с торчащей из люка ногой.
Во, блин, а потом собрался и приземлился как огурчик!
Вы, разумеется, присутствовали и видели всё собственными глазами. ;)
La mort toujours avec toi.

m-s Gelezniak

ЦитироватьПо окончании срока работ, 29 июня 1971 года, «Союз-11» стал готовиться к спуску. При закрытии люка продолжал гореть транспарант «Люк открыт». ЦУП предположил поломку датчика на обрезе люка, экипаж заблокировал его и проверил герметичность сбросом давления в бытовом отсеке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7-11

Там стоит ДВА датчика :D
При перепаде давления люк СА обжало и опять было всё ОК.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Танк

Lamort писал(а):
ЦитироватьВы, разумеется, присутствовали и видели всё собственными глазами. Wink
Не, не присутствовал, не люблю с космонавтами общаться :D
Хотя с Гагариным, Николаевым и Климуком нормально!

Виноват, с Н.Ф. Кузнецовым очень любил общаться :D

Salo

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБред становится плотнее. Как только он станет цветистым, Вас можно будет банить. :wink:
Salo, скажите, у вас есть жена?
У Вас её точно нет! Как впрочем и ума, и денег. :wink:
Вам уже сорок? :roll:
Да, мои друзья молодые люди, которые устраивают представление с огнём и фейерверком, а я их вожу иногда, заодно и смотрю представление, при этом знакомлюсь с красивыми и физически развитыми девушками. :)
 Но для этого представления нужна темнота, иначе оно теряет свою зрелищность. :)
Что у меня, то у меня, я посмотрел ваши фотографии в разделе "Информация".

 Видел вас женой, выражаю ей свои соболезнования. :)
Владимир Игоревич, я тоже видел Ваше фото , но без жены. Выражаю соболезнование физически развитым девушкам. :lol:  :lol:  :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьВладимир Игоревич, я тоже видел Ваше фото , но без жены. Выражаю соболезнование физически развитым девушкам. :lol:  :lol:  :lol:
Ваша семья состоит из одних женщин, не так ли? В результате вы сами ведёте себя как баба.

 Я не имел в виду вашу внешность, у меня внешность мужиков эмоций не вызывает, но ваша жена женщина довольно симпатичная.
 А её муж годами торчит непонятно зачем на каком-то форуме о космосе, мне её жаль.
La mort toujours avec toi.

Salo

ЦитироватьLamort писал(а):
ЦитироватьА проверка герметичности люка сбросом давления в БО просто выдумка, её не было?
Свечку не держал :D , не знаю как они ее проводили (видимо, как и все операции в последние дни)! Особенности функционирования неплотно закрытой крышки обсуждать не будем!

ЦитироватьКогда Георгий Добровольский (по другим данным, Виктор Пацаев) обнаружил истинную причину разгерметизации, ему уже не хватило времени устранить её.
Кроме того, расположение клапана и ручек управления им было таким, что для работы с ним необходимо было покинуть кресло. На этот недостаток указывали лётчики-испытатели, для которых подобное недопустимо
А вот это уж точно бред сивой кобылы, ручку чуть протяни и заверни на 5 1/2 оборотов (еще где-то писали на 55 оборотов) :D

Кстати, перед стыковкой СА и БО под контролем ОТК и ПЗ (особоответственная операция) осматриваются и обезжириваются стыковочные поверхности и снимаются технологические заглушки с разъемов. Так что дырку не могли не заметить :D
Механизм привода клапана после катастрофы поменяли, уменьшив число оборотов ручки. Об этом писал Черток.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать
ЦитироватьВладимир Игоревич, я тоже видел Ваше фото , но без жены. Выражаю соболезнование физически развитым девушкам. :lol:  :lol:  :lol:
Ваша семья состоит из одних женщин, не так ли? В результате вы сами ведёте себя как баба.
У Вас в семье только дочка. Жены у Вас нет. И Вы видимо считаете, что ведёте себя как мужик.
Это видимо выражается в рассказах о том, где и сколько денег Вы заплатили за внимание физически развтых девушек?  :P  :lol:  :lol:
И судя по Вашим же рассказам не самых дорогостоящих.
ЦитироватьЯ не имел в виду вашу внешность, у меня внешность мужиков эмоций не вызывает, но ваша жена женщина довольно симпатичная.
 А её муж годами торчит непонятно зачем на каком-то форуме о космосе, мне её жаль.
То то Вас от этого форума палкой не отогнать. Особенно ночами. :roll:  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Танк

Salo писал(а):
ЦитироватьМеханизм привода клапана после катастрофы поменяли, уменьшив число оборотов ручки. Об этом писал Черток.

5 1/2 оборотов было "до того"  :D

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВладимир Игоревич, я тоже видел Ваше фото , но без жены. Выражаю соболезнование физически развитым девушкам. :lol:  :lol:  :lol:
Ваша семья состоит из одних женщин, не так ли? В результате вы сами ведёте себя как баба.
У Вас в семье только дочка. Жены у Вас нет. И Вы видимо считаете, что ведёте себя как мужик.
Это видимо выражается в рассказах о том, где и сколько денег Вы заплатили за внимание физически развтых девушек?  :P  :lol:  :lol:
И судя по Вашим же рассказам не самых дорогостоящих.
ЦитироватьЯ не имел в виду вашу внешность, у меня внешность мужиков эмоций не вызывает, но ваша жена женщина довольно симпатичная.
 А её муж годами торчит непонятно зачем на каком-то форуме о космосе, мне её жаль.
То то Вас от этого форума палкой не отогнать. Особенно ночами. :roll:  :wink:
Ваша "война с тенью" продолжается. :)
La mort toujours avec toi.

Salo

Вы уже превратились в тень?  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьSalo писал(а):
ЦитироватьМеханизм привода клапана после катастрофы поменяли, уменьшив число оборотов ручки. Об этом писал Черток.

5 1/2 оборотов было "до того"  :D
Понял.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьВы уже превратились в тень?  :wink:
Salo, а вы не хотите замолчать и больше ко мне не обращаться? Вам не кажется, что это будет иметь положительный результат для вас же? ;)
La mort toujours avec toi.

Salo

Цитировать
ЦитироватьВы уже превратились в тень?  :wink:
Salo, а вы не хотите замолчать и больше ко мне не обращаться? Вам не кажется, что это будет иметь положительный результат для вас же? ;)
Только после Вас. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы уже превратились в тень?  :wink:
Salo, а вы не хотите замолчать и больше ко мне не обращаться? Вам не кажется, что это будет иметь положительный результат для вас же? ;)
Только после Вас. :wink:
Я так с удовольствием, договорились? ;)
La mort toujours avec toi.