Стандарты Интелсата

Автор t34, 26.06.2008 11:17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dude

Какая еще метода? Если девайс невяжется даже с IBS, то курить доки на железку, и кидаться конфигом в поддержку производителя. Насколько я понял из темы, человек зачем-то вычитывает стандарты, хотя он конечный пользователь, а не разработчик.

Dude

Цитироватьну мы как бы об одном говорим...  96к - это ESC ( Eginireeng Service Cannel) - это расписано досконально. но это работает если вы установили канал 2048к. в других случаях вы ESC включить не сможете. там овехэд 7 или 13% как я помню. (капатся в доках ломы)
т.е. если вы хотите поставить скорость скажем 256к + ESC (96к), то не включите.

Дык, конечно не включу, для типа фрейма 4х64 IBS 256кбпс фрейм оверхедом  можно прогнать только 9600 бод. Больше фреймов - больше "overhead channel".

Sattel

ЦитироватьКакая еще метода? Если девайс невяжется даже с IBS, то курить доки на железку, и кидаться конфигом в поддержку производителя. Насколько я понял из темы, человек зачем-то вычитывает стандарты, хотя он конечный пользователь, а не разработчик.
ну так ия о том же.
как я понял, он хочет доказать Разработчику, что тот модем не доделал.   проще всего это пакаазть на прмеры работающего железа, что я ему и предлагаю.  
А идти через доку - это  самый сложный путь. Им вообще то Разработчик идти должне, чтобы понять почему не работает.

sandy1965

Это то уже сделали и даже в линии через аппарат, но один из наших похоже что то реализовал по своему, а вот что нужно разбираться.

sandy1965

НУ раз пошда тема пишу подробнее:
Один из разработчиков реализовал IBS Open Network (7%) с отключением.
Второй почему то (пока выясняю) Closed Network (и только 10%) при этом в стандарте вроде написано, что должно быть реализовано 0-10%, т.е должно быть еще и отключение, а этого пока нет, результат навстречу не работают. Плюс подозрения, что 10% нашлепку реализовали также не в соответсвии со стандартом (не отдают пока что внутри).
Задача понять кого из них заставить переделать. Критерии:
1. Кто отошел от стандарта.
2. Как дешевле.
3. Кому проще.
4. А нужно ли вообще городить с оверхедом.

Поэтому тут выступаешь в роли заказчика, но без занния разработчика ты ноль иначе и разговора нет, сеть не соберешь, да и автомаизация планирования и управления летит дальше.....

Sattel

ЦитироватьНУ раз пошда тема пишу подробнее:
Один из разработчиков реализовал IBS Open Network (7%) с отключением.
Второй почему то (пока выясняю) Closed Network (и только 10%) при этом в стандарте вроде написано, что должно быть реализовано 0-10%, т.е должно быть еще и отключение, а этого пока нет, результат навстречу не работают. Плюс подозрения, что 10% нашлепку реализовали также не в соответсвии со стандартом (не отдают пока что внутри).
Задача понять кого из них заставить переделать. Критерии:
1. Кто отошел от стандарта.
2. Как дешевле.
3. Кому проще.
4. А нужно ли вообще городить с оверхедом.

Поэтому тут выступаешь в роли заказчика, но без занния разработчика ты ноль иначе и разговора нет, сеть не соберешь, да и автомаизация планирования и управления летит дальше.....

так вы не простой Юзер. Вы фактически Разработчик.
Ответ простой - пинать надо того, у кого с буржуйскими не работает.
"Как дешевле" - ответ не правильный. Вылезет потом в серии, будет больнее и дороже.
"Кому проще" - тем более не правильный, это однозначно отклонение от стандарта.
"А нужно ли" - нужно, если вы только не стоите ну совсем уж закрытую сеть и не хотите чтобы кто-то смог перехватить. Но вы же хотите обеспечить совместимость.

Как Заказчик вы можете тупо написать - "Совместимость с  модемами других мировых производителей" и список.. дальше Разработчик сам развлекается... проверка в этом случае очень простая. я ее выше описал.

sandy1965

Насчет закрытой сети угадал, проблема именно в этом, ну а далее все понятно....,
спасибо, и все-таки где бы найти rev6

Sattel

ЦитироватьНасчет закрытой сети угадал, проблема именно в этом, ну а далее все понятно....,
спасибо, и все-таки где бы найти rev6

бойтесь вы этого. Производитель вам потом цены  заломит, а вам его и отжимать будет нечем....

sandy1965

Это я понимаю и боюсь, а вот чтобы цены не ломил, и хочу разобраться как кто делал, там у обих рыльце в пушку, может удасться отыграть кое-что и все-таки инженеры мы или нет, неужели нас так просто развести.......!

Игорь М

Цитировать
ЦитироватьНужны стандарты Интелсата на земные станции IESS-308, 309, 310 и 314, а также интересует вопрос являются ли эти стандарты обезательными для производителей разных стран, например России, Китая?
IESS-308/309 могу дать, только придумай как.

Здравствуйте. Не могли бы и мне скинуть IESS-308/309:

Заранее благодарен.


Игорь М

Спасибо! Очень благодарен.

Neznaika

Здравствуйте! Меня интерсует стандарт INTELSAT IESS-309. Делов в том, что я разработал кодек Рида-Соломона по IESS-308 (он был в наличии), а при стыковке модема с этим кодеком с другим импортным модемом CDM-600 выяснилось, что у того этот кодек сделан по IESS-309 стандарту. Мне бы очень хотелось получить стандарт IESS-309, чтобы узнать различие между ними. Кому не жалко вышлите, пожайлуста, стандарт на e-mail: andrusha_grig-v@mail.ru. Очень буду благодарен)


artem_pav

Скиньте пожалуйста IESS-308 на artem_pav@mail.ru
Заранее благодарен!

Sergei_Ilchenko

ЦитироватьМожете скачать: IESS 308 309 310 314.rar (13.5Mb)

Приветствую! К сожалению файл удален с файлообменника, возможно ли перезалить?
Сергей.

van341

Здравствуйте! В 1-ой главе диссера необходимо провести анализ антенных систем существующих геостационарных спутников Intelsat. Нужны E-400-е стандарты  описывающие хар-ки спутников.

Kozhukhar2007

Здравствуйте. Не могли бы и мне скинуть IESS-310,
европейские стандарты ссылаются на эту рекомендацию для Trellis декодеров, а полную редакцию никак не найду. Ссылка данная ранее не работает.

Заранее благодарен.

Sattel

ЦитироватьЗдравствуйте. Не могли бы и мне скинуть IESS-310,
европейские стандарты ссылаются на эту рекомендацию для Trellis декодеров, а полную редакцию никак не найду. Ссылка данная ранее не работает.

Заранее благодарен.

http://wenku.baidu.com/view/c9dba965783e0912a2162af6.html

Кто ищет, той найдет!  :D

OlegG

Может у кого остался файлик  спецификаций IESS 308 309 310 314.rar ?
В инете путного описания не нашел.

Спасибо!
Minimum noise, maximum signal!