Как найти инвестиции?

Автор vovicx, 12.08.2006 10:44:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saul

"Я тащусь". Литр эквивалент?
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Monoceros

Цитироватьтогда лазел по интернету и непомнил на каких сайтах вообще был, а тут взбрело вголову набрать свой ник в яндаксе, и оказывается выдала эту ссылку.
Можно грабить корованы...

Все-все-все-...все-все понимаю. Одного не понимаю: почему до сих пор не в ЧД. Уж оччень посмеяться хочется, а тут как-то не оччень... Боюсь - забанят...  :roll:
 :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

STS

ЦитироватьИногда полезно подумать о всякой альтернативщине, я вот подумал, - допустим, кто-то изобретёт антигравитацию, - нечто, не важно что, компенсирующее воздействие гравитации.

 Даст ли это ...

даст но мало - точное маневрирование на орбите (в близи массивных тел), мягкую точную посадку без парашютов и РДТТ.
взлетать можно (и лететь) но долго и печально
!

Вадим Лукашевич

ЦитироватьНарод я туть движок изобрел. Для движения ему ненадо не отчего отталкиваться, вощем Третий закон Ньютона там отдыхает.
Осталось найти где нибуть инвестиции, хотябы тысяч 100 евриков
Это аккурат для Сколково (там многое отдыхает), подавайте туда заявку.

mark200000

Цитировать
ЦитироватьНарод я туть движок изобрел. Для движения ему ненадо не отчего отталкиваться, вощем Третий закон Ньютона там отдыхает.
Осталось найти где нибуть инвестиции, хотябы тысяч 100 евриков
Это аккурат для Сколково (там многое отдыхает), подавайте туда заявку.
Подать заявку можно здесь:

http://app.i-gorod.com/

Но, для этого, нужно иметь действующее предприятие, патент или заявку на изобретение.
Соучастниками в проекте, обязательно, должны быть работники, какого либо ВУЗА и иностранные партнеры. Причем, отношения с ними должны быть документально оформлены.

Ему, сейчас, в лучшем случае, можно расчитывать на фонд Бортника, или, какой нибудь, небольшой грант. Но, и здесь, потребуется формализовать идею, т.е. оформить заявку и составить бизнес план, хотя бы, маленький.

Самый верный вариант, связаться с фирмой, которая зарабатывает на оформлении заявок и поделиться с ней. Тогда вероятность получения денег будет около 1. Но, на большие деньги, в любом случае расчитывать не стоит.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВ городе будут определённые элементы инфраструктуры, которые обеспечат появление нового качества жизни. Замысел архитектурно-строительной части проекта состоит в создании среды, способной обеспечить необходимые условия для возникновения идей, высокотехнологичных решений, их превращения в инновационные проекты. Там будет академическая наука. Безусловно, будут институты и другие организации, которые займутся фундаментальными исследованиями. Будут учреждения образования. Вероятно, речь не идёт о полномасштабном университете, но магистерские программы, аспирантура, докторантура там будут.

Жителями нового города станут люди, которые имеют базовое высшее образование, но стремятся его продолжить в области научно-технических исследований. Будут построены офисные здания и сотни малых предприятий, занимающихся инновациями.

И, наконец, там создадут передовую лабораторную базу для тех отраслей, которым требуется проведение определённых исследований, испытаний, тестов.

Дорогостоящее оборудование будет предоставлено в совместное пользование инновационных компаний в рамках создаваемых центров коллективного пользования.

Естественно, в городе будут и школы, и детские сады, и больницы, а также рестораны, спортивные центры и прочие учреждения, призванные обеспечить человеку комфортную жизнь и посвятить свою деятельность творческому процессу.

С Москвой будущий город соединят Минское, Сколковское и Боровское шоссе, а также железнодорожное сообщение Смоленского и Киевского направлений. Недалеко находится аэропорт Внуково.

В рамках Проекта будет создан «бизнес-инкубатор» для компаний на начальном этапе своего развития, оказывающий им дополнительные услуги. В проекте будут представлены различные источники финансирования: гранты, фонды посевного финансирования, венчурные фонды. Для участия в проекте будут приглашаться и крупные международные компании, которые смогут включить в Проект свои R&D-центры.

По прогнозам, уже через несколько лет первые жители Сколково смогут заселиться в построенные дома...
Прочитал я это и другое со страницы http://www.i-gorod.com/future/
и вспомнился мне кинофильм "Начальник Чукотки"...

mark200000

Цитироватьи вспомнился мне кинофильм "Начальник Чукотки"...
Напомните, я смотрел, но очень давно, почти ничего не помню.

Старый

Цитировать
ЦитироватьОсталось найти где нибуть инвестиции, хотябы тысяч 100 евриков
Это аккурат для Сколково (там многое отдыхает), подавайте туда заявку.
Там ради такой суммы никто даже ответ писать не станет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сторонний

Сколково имеет хоть какую-то видимость смысла.

 Значительно более интересный и полезный объект строится за деревней Бородино по Осташковскому шоссе. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Shestoper

ЦитироватьМожет, автор топика стазисное поле изобрёл? Опытный образец на 4 года?

Всё проще. Он редко может выходить в интернет - только когда санитары отвлекаются.

vovicx

Санитары туть нипричем, хотя кто зниет кто из нас болеет на голову больше нормальный или идиот;)

Насчет Сколкова помоему вообще заморачиваться нестоит, я программист - проектировщик и что бы продвинуть маломальский прогрессивный проект во всяких там министерствах и прочих госучереждениях надо либо иметь мохнатую руку, либо куча денюшеГ что бы пройти все инстанции. Помоему получится со Сколковым как обычно "Хотели как лутше, а получилось как всегда";)

А насчет физики всяких моментов инерции и прочих заморочк с энергией, это как посмотреть. Груба вырожаясь "либо идти в лоб, либо обойти"

Да кстати этот движок можно поставить на автомобиль и тогда никакие пробки нибудут страшны, можно просто будет их облетать;)

Тока надо учесть, что законы ПРИРОДЫ, в отличие от других, обойти нельзя. Ими можно пользоваться, а вот обойти нельзя, т.к. существуют они не на бумаге, а просто существуют... Как-то так  :roll:
 :D

А на счет пробок, не беспокойтесь. Если их станет возможно облететь, так ведь они, пробки, и в воздухе появятся. Вы представили себе воздушную пробку?  :shock:
Вот и я говорю: УЖОС.  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vovicx

Может я неправильно выразился не обойти, а взглянуть на них подругому. ;)

А насчет пробок в воздухе, там ужо три степени свободы, варианты в разы увеличиваются ;) Ну а нехватит трех степеней свободы, зацепим и четвертую степень свободы - время ;)

Андрей

ЦитироватьНарод я туть движок изобрел. Для движения ему ненадо не отчего отталкиваться, вощем Третий закон Ньютона там отдыхает.
Осталось найти где нибуть инвестиции, хотябы тысяч 100 евриков

никто Вам 4 лимона просто так не выложит...
если есть квартира в Москве можете заложить в банке под кредит...
или собирать команду единомышленников...
Вы для начала прикиньте мини-бизнес план...может допрасходы появятся...

только к энергетическим монополистам необращайтесь ...Вам однозначно недадут денег...:lol: