О поощрении Перминова А.Н.

Автор Liss, 23.06.2005 00:47:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Коллеги, только без флуда, пожалуйста!

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

О поощрении Перминова А.Н.

     За заслуги в развитии отечественной космонавтики и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность ПЕРМИНОВУ Анатолию Николаевичу - руководителю Федерального космического агентства.

Президент Российской Федерации
В.Путин

16 июня 2005 года
N 257-рп
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации


В А Д И М

ЦитироватьКоллеги, только без флуда, пожалуйста!

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

О поощрении Перминова А.Н.

     За заслуги в развитии отечественной космонавтики и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность ПЕРМИНОВУ Анатолию Николаевичу - руководителю Федерального космического агентства.

Президент Российской Федерации
В.Путин

16 июня 2005 года
N 257-рп
А.Н. Перминов родился 16 июня 1945 года. Странно, что НК об этом не знает.

С Днём рожденья, Анатолий Николаевич! Мужества, выдержки  и успехов![/size]

ЦитироватьАнатолию Перминову вручён орден Православной Церкви
  По поручению Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго за большие заслуги в деле служения Отечеству Викарий Патриархии Епископ Красногорский Савва вручил руководителю Федерального космического агентства Анатолию Перминову Орден Преподобного Сергия Радонежского.
  Церемония вручения состоялась в Федеральном космическом агентстве.
я так вижу
(my vision)

Liss

В А Д И М, знаем, конечно. Зачем глупости говорить?
Просто момент невеселый оказался :-(
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

Тогда уж еще одну:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2005 года N 752-р

О награждении Почетной грамотой Правительства
Российской Федерации Перминова А.Н.

     За большой личный вклад в развитие ракетно-космической техники и в связи с 60-летием со дня рождения наградить руководителя Федерального космического агентства Перминова Анатолия Николаевича Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

ЦитироватьКоллеги, только без флуда, пожалуйста!

Не знаю, что в данном случае может являться флудом, но я лично не считаю, что именинник сделал какой-либо значительный вклад в развитие ракетно-космической техники и имеет заслуги в развитии отечественной космонавтики.
- эффективность работы возглавляемого им ведомства находится на  низком уровне
- многочисленные выходцы из РВСН и ВКС пришедшие в ФКА во многом не приспособлены к "мирному космосу" и решению экономических и управленческих задач
- обещанные процессы интеграции и холдингообразования, давно назревшие в отрасли - блокируются и тормозятся
- ракеты падают, группировка интенсивно деградирует и т.д. и т.п.

X

Пардон, выше был Серега.

Liss

Вот именно это флудом и является -- набор утверждений либо бездоказательных, либо просто неверных. Смешно ставить состояние орбитальной группировки, предопределенное финансовыми и экономическими условиями последних 5-10-15 лет, в вину человеку, возглавляющему ведомство один год. Опять-таки некорректно писать о падающих ракетах, пока неизвестны причины аварий и их конкретные виновники.
Я не собираюсь петь гимны Перминову, но не вижу смысла в голословных нападках.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

ЦитироватьНе знаю, что в данном случае может являться флудом, но я лично не считаю, что именинник сделал какой-либо значительный вклад в развитие ракетно-космической техники и имеет заслуги в развитии отечественной космонавтики.
Ну дык очевидно размер награды соответствует размеру заслуг. Ему ж не орден дали и даже не медаль. Грамот и благодарностей у любого военного ящик. Просто объявлять благодарность должен начальник подчинённому, а кто у федерального министра начальник? Поэтому кроме как от Президента ему больше и не от кого благодарность получить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитироватьне вижу смысла в голословных нападках.
А в голословных попытках "охранять и защищать" смысл видите?  :?:

Любому, не слепому человеку (который бывает на Щепкина не на пресс-конференциях, а поделу) не нужны в этом вопросе никакие доказательства. Агентство должно быть локомотивом отрасли, а не его тормозом.

Кстати о причинах аварии уже (за месяц до окончания работы аварийной комиссии и за два дня до обнаружения фрагментов) доложил именно Анатолий Николаевич, которому мы желаем Мужества, Выдержки, Успехов!
 :D  :D  :D

Новый

ЦитироватьВот именно это флудом и является -- набор утверждений либо бездоказательных, либо просто неверных.
...
Я не собираюсь петь гимны Перминову, но не вижу смысла в голословных нападках.

Рискуя также быть обвиненным во флуде (кстати голословно), хочу напомнить о существовании такого способа доказательства, как ОТ ПРОТИВНОГО.

Давайте перепишем то, что запостил Серега и внимательно прочтем:

- эффективность работы возглавляемого им ведомства находится на высоком уровне (FALSE, NOT TRUE)
- многочисленные выходцы из РВСН и ВКС пришедшие в ФКА хорошо приспособлены к "мирному космосу" и решению экономических и управленческих задач (FALSE, NOT TRUE)
- обещанные процессы интеграции и холдингообразования, давно назревшие в отрасли - не блокируются и не тормозятся, а продвигаются (FALSE, NOT TRUE)

Я также очень часто бываю в ФКА и ответственно заявляю: качество, эффективность, интенсивность, прозрачность работы ведомства за год ухудшилось. Виноват ли в этом лично Перминов, его замы, Правительство или Кремль, сказать не берусь. Отвечает ли он за это - однозначно!

А к поздравлениям с ДР, конечно присоединяюсь!

Старый

Ну что, кто-нибудь похвалит юбиляра? Что нибудь типа "зато он любит Клипер"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

В А Д И М

ЦитироватьВ А Д И М, знаем, конечно. Зачем глупости говорить?
Просто момент невеселый оказался :-(

А что случилось 16 июня?
я так вижу
(my vision)

Logan

ЦитироватьНу что, кто-нибудь похвалит юбиляра? Что нибудь типа "зато он любит Клипер"?
Зато он любит Клипер :)
А зомби здесь тихие...

V.B.

ЦитироватьВ космонавтике "чайник", но интересно...
Да, такой же, как и мы. Человек из народа.
Не всем же академиками быть.
К тому же, как показывает опыт, академики - управленцы никудышные. И торговать совсем не умеют.

Liss, а зачем вы такой провокационный топик открыли? ;) Shin не одобрит! :)

Stargazer

Цитировать
ЦитироватьВ космонавтике "чайник", но интересно...
Да, такой же, как и мы. Человек из народа.
Не всем же академиками быть.
К тому же, как показывает опыт, академики - управленцы никудышные. И торговать совсем не умеют.

Liss, а зачем вы такой провокационный топик открыли? ;) Shin не одобрит! :)

Про чайника - это подпись у человека такая, к Перминову никакого отношения ваапче :)
А насчет академиков один умный человек говорил так "раньше человека, который стал академиком, назначали директром, а потом стали человека, ставшего директором, провозглашать академиком"
 так что не все так просто с академиками
А именинника - поздравляю! Выше знамя российской космонавтики!

V.B.

Раньше человека, ставшего генеральным конструктором, выбирали президентом. А теперь человека, выбранного президентом, провозглашают генеральным конструктором...  :?

kroton