НК 2014 12

Автор Liss, 09.12.2014 13:46:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Декабрьский номер НК только что разгружен в редакции. Найдены первые опечатки :-(
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lanista

Опечатки-фигня, а вот когда куски текста теряются - это уже грустно.

triage

а электронная версия pdf версия исправляется?

И извините, на странице "Главная / Заказ электронной версии журнала" желательно дать ссылку или общее описание как выглядит электронная версия (в общем, а не этого номера) и какие варианты оплаты будут предложены.

Leroy

ЦитироватьLiss пишет:
Декабрьский номер НК только что разгружен в редакции. Найдены первые опечатки :-(
Не ошибается тот, кто ни фига не делает.

Lin

Из-за быстрых правок в верстке (когда пытались "впихнуть" статьи) случайно выкинули "Луну-25"! Пропал этот абзац. Обидно
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

max_schmurz

ЦитироватьLin пишет:
Из-за быстрых правок в верстке (когда пытались "впихнуть" статьи) случайно выкинули "Луну-25"! Пропал этот абзац. Обидно
Александр, нельзя ли выложить недостающий абзац тут?

Sаlyutman

#6
В статье "Ангара-5" Эксклюзивный портрет лёжа
 
Подпись к картинке внизу:
ЦитироватьПакет РН "Ангара-А5" в составе: четыре блока УРМ-1 первой ступени, один блок УРМ-1 второй ступени, один блок УРМ-2 третьей ступени.

Читаем в самом начале статьи:
ЦитироватьВ предстоящем полете будет использована ракета в полной комплектации: центральный блок УРМ-1 первой ступени, четыре боковых блока УРМ-1 второй ступени, один блок УРМ-2 третьей ступени, разгонный блок "Бриз-М" и имитатор полезной нагрузки под головным обтекателем.
В тексте перепутаны первая и вторая ступень.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Reader

ЦитироватьSаlyutman пишет:
В тексте перепутаны первая и вторая ступень.
Не придирайтесь.
Там еще о буднях МКС есть подраздел - "Елена готовит борщ" (типа этого, не ручаюсь за точность, журнал лежит очень далеко) - а в абзацах про это ни слова  :D

dcstssu

#8
ЦитироватьReader пишет: 
Там еще о буднях МКС есть подраздел - "Елена готовит борщ" (типа этого, не ручаюсь за точность, журнал лежит очень далеко) - а в абзацах про это ни слова  :D   
У меня номер лежит очень близко. Открываю и смотрю. Во-первых, то, что Елена варит борщ в котелке, указано в кавычках. Во-вторых, в абзаце написано, что она дважды в день (утром и вечером) вручную перемешивала посевную культуру в биореакторе. А в-третьих, отнеситесь к этому с юмором.

Reader

Цитироватьdcstssu пишет:
У меня номер лежит очень близко. Открываю и смотрю. Во-первых, то, что Елена варит борщ в котелке, указано в кавычках. Во-вторых, в абзаце написано, что она дважды в день (утром и вечером) вручную перемешивала посевную культуру в биореакторе. А в-третьих, отнеситесь к этому с юмором.
Ну, значит я - был неправ, мои извинения  :)