Космос-2474 (Глонасс-М) – Союз-2-1Б/Фрегат – Плесецк 43/4 – 3.10.2011 00:15 ЛМВ

Автор Salo, 14.12.2010 23:53:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frontm

ЦитироватьИ иллюстрация соответствующая:
И журноламерский перевод слов Золотухина соответствующе


bavv

ЦитироватьДо конца года будет запущено еще четыре спутника "ГЛОНАСС-М"[/size]
00:29 03/10/2011
ПЛЕСЕЦК (Архангельская область), 3 окт - РИА Новости. До конца года на околоземную орбиту будет запущено еще 4 навигационных спутника "Глонасс-М", сообщил журналистам генеральный директор и генеральный конструктор конструкторского бюро ОАО "ИСС им. Решетнева" Николай Тестоедов.
"До конца года мы отправим на околоземную орбиту еще четыре спутника Глонасс-М", - сказал он.
Конструкторское бюро "ИСС им. Решетнева" создало спутник "Глонасс-М".
В ночь на понедельник космические войска произвели успешный пуск навигационного спутника "Глонасс-М" с космодрома Плесецк.

Предыдущий запуск космического аппарата серии "Глонасс" ("Глонасс-К") с космодрома Плесецк состоялся 26 февраля 2011 года, спутник был успешно выведен на орбиту.
Это был первый запуск космического аппарата нового поколения "Глонасс-К". Ранее все запуски спутников "Глонасс" проводились с космодрома Байконур. Кроме того, для запуска спутника системы "Глонасс" применялась ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" - также впервые.
Подробнее о запуске спутника "ГЛОНАСС-К" с космодрома Плесецк >>
Перед этим 5 декабря 2010 года были утрачены три спутника "Глонасс-М", которые должны были завершить формирование российской глобальной навигационной системы "Глонасс". Тогда ракета "Протон-М" со спутниками стартовала с космодрома Байконур. Однако на орбиту спутники выведены не были - после удачного старта разгонный блок ДМ-03 производства РКК "Энергия" вместе с космическими аппаратами упал в Тихий океан. Согласно выводам комиссии, расследовавшей инцидент, все ступени и системы "Протона" отработали штатно, а спутники были утрачены из-за того, что в разгонный блок из-за ошибки в конструкторской документации залили 1,5 тонны лишнего топлива.
За 2011 год в России осуществлено 19 запусков космических аппаратов, среди них - три неудачных.
http://www.ria.ru/science/20111003/447973431.html

Как там Фрегат, что-нить сообщает?

amez

Набережная Петрозаводска - Союз-2-1Б мелькнул и ушел в облака, оставил на мгновение световую дорожку в Онежском озере:


bavv

Красиво - будто с Кижей пускали!

А эта фотка забавная - два добрых лохматых духа старательно помогают при пуске..  :)
ЦитироватьИ иллюстрация соответствующая:

bavv

ЦитироватьОтделение Фрегата от РН в 00:24:37 ЛМВ, три включения ДУ Фрегата, отделение Глонасса-М в 03:27:57, два включения ДУ Фрегата.
Фрегат на финишной..

anik

Отделение КА "Глонасс-М" от РБ "Фрегат" планируется в 03:47:15 ЛМВ.

anik

Есть отделение КА и взятие его на управление.

bavv

:!:  :D  Урраа! Есть доставка!
П о з д р а в л я ю !
В добрый путь на пользу всем!

bavv

ЦитироватьСпутник "ГЛОНАСС-М" успешно выведен на орбиту[/size]

04:09 03/10/2011
ПЛЕСЕЦК (Архангельская область), 3 окт - РИА Новости. Стартовавшая в понедельник, 3 октября, в 00.15 мск с космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-2.1б" с помощью разгонного блока "Фрегат" успешно вывела на орбиту космический аппарат "Глонасс-М", сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны России по Космическим войскам полковник Алексей Золотухин.
"Старт и полет ракеты-носителя, а также отделение космического аппарата прошли в штатном режиме", - сказал он.
По его словам, после отделения в 03.53 мск космический аппарат "Глонасс-М" взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова.
"С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата "Глонасс-М" функционируют нормально", - добавил Золотухин. Он уточнил, что это уже второй запуск космического аппарата "Глонасс" с космодрома Плесецк.
Этот старт ракеты со спутником должен был состояться в ночь на 2 октября. Однако в связи с тем, что сила ветра на высоте от 7 до 10 километров тогда превышала установленные параметры, решением Госкомиссии запуск космического аппарата "Глонасс-М" с космодрома Плесецк был перенесен по метеоусловиям на резервную дату - 3 октября.
Впервые с космодрома Плесецк космический аппарат системы "Глонасс" был запущен 26 февраля 2011 года. Это был первый запуск космического аппарата нового поколения "Глонасс-К". Ранее все запуски спутников "Глонасс" проводились с космодрома Байконур. Кроме того, 26 февраля для запуска спутника системы "Глонасс" применялась ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" - также впервые.
Перед этим 5 декабря 2010 года были утрачены три спутника "Глонасс-М", которые должны были завершить формирование российской глобальной навигационной системы "Глонасс". Тогда ракета "Протон-М" со спутниками стартовала с космодрома Байконур. Однако на орбиту спутники выведены не были - после удачного старта разгонный блок ДМ-03 производства РКК "Энергия" вместе с космическими аппаратами упал в Тихий океан. Согласно выводам комиссии, расследовавшей инцидент, все ступени и системы "Протона" отработали штатно, а спутники были утрачены из-за того, что в разгонный блок из-за ошибки в конструкторской документации залили 1,5 тонны лишнего топлива.
http://www.ria.ru/science/20111003/448010846.html[/quote]

Dude


napalm

Поздравляю причастных и сопереживающих. Понедельник стал чуть легче  :D

instml

"ГЛОНАСС-М" стартовал с космодрома Плесецк. Видео запуска спутника
http://ria.ru/video/20111003/448043669.html
Go MSL!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

amez

Цитировать"ГЛОНАСС-М" стартовал с космодрома Плесецк. Видео запуска спутника
http://ria.ru/video/20111003/448043669.html
Нормально, заранее ухитрились записать, на ген.репетиции :)
"Сюжет: Запуск спутника "ГЛОНАСС-М" 1 октября 2011 года"

Gradient

Я так понимаю запущен в 4-ю точку, которая сейчас виртуально занята ГЛОНАСС-К

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dude

хех, репортаж "Первого" отличился множеством стремительных домкратов.

Tiger

НТВ тоже жжот: у них летит ФГ с САС! :lol:

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

ZOOR

Цитироватьхех, репортаж "Первого" отличился множеством стремительных домкратов.
Да, особенно в начале жжет ....
Я только не понял, почему Тестоедов за Урличича отбрыкивался ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому