Электро-Л №1=Зенит-3SLБФ/Фрегат-СБ– 20.01.11 15:29:01 ДМВ

Автор Salo, 04.12.2010 11:46:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

X

Цитироватьvita пишет:
 
Цитировать... Потому что блондинка?

PS Кстати, обидеть блондинку проще простого. Тем более на форумах, где нет фильтра от педерастов...
Педерасты это плохо =). Очень не люблю педерастов. Плохо, что нет фильтра от них.
И да, потому что блондика. Это не черно-белый снимок, это представление яркостей инфракрасного канала в виде черно белого снимка. Конечно, если вы блондика с Плутона, вы можете видеть непосредственно инфракрасную картику на инфракрасном мониторе. Но у землян мониторы работают в видимом диапазоне, если вы не знали. Вам отвечают по существу - вы не слышите (или не понимаете). Поэтому ВОЗЬМИТЕ КРАСНОЕ СТЕКЛО И ПОСМОТРТЕ НА ВОДУ. Может, чего и поймете.


vita

ЦитироватьЭто не черно-белый снимок, это представление яркостей инфракрасного канала в виде черно белого снимка. Конечно, если вы блондика с Плутона, вы можете видеть непосредственно инфракрасную картику на инфракрасном мониторе. Но у землян мониторы работают в видимом диапазоне, если вы не знали. Вам отвечают по существу - вы не слышите (или не понимаете). Поэтому ВОЗЬМИТЕ КРАСНОЕ СТЕКЛО И ПОСМОТРТЕ НА ВОДУ. Может, чего и. поймете.
Еще раз. Я уже давно не рассматриваю снимки КА "Электро-Л", об этом писала неоднократно. Рассматривается не  инфракрасная картинка,  а картинка от сенсора, который чувствителен в видимом диапазоне. Канал - не инфракрасный, а видимый. Теперь понятно?

X

ЦитироватьЕще раз. Я уже давно не рассматриваю снимки КА "Электро-Л", об этом писала неоднократно. Рассматривается не  инфракрасная картинка,  а картинка от сенсора, который чувствителен в видимом диапазоне. Канал - не инфракрасный, а видимый. Теперь понятно?
Нет, не понятно. Вы по ссылке смотрели? Где вы видите черную воду? Если обсуждаете конкретный снимок, то с какого такие обобщения - вода из космоса черная?

vita

ЦитироватьГде здесь черная вода?
А Вы найдите черно-белые снимки, снятые с высоты 300-700 км, желательно - с ССО. Тогда и поговорим.

vita

ЦитироватьНет, не понятно. Вы по ссылке смотрели? Где вы видите черную воду? Если обсуждаете конкретный снимок, то с какого такие обобщения - вода из космоса черная?
Ссылки нужно искать правильные, а не стрелять в молоко. Посмотрите, к примеру, космоснимки спутника Cartosat-2, хотя бы отсюда http://www.pryroda.gov.ua/index.php?newsid=1002227 :

Водный стадион «Динамо», г. Москва, снимок CARTOSAT-2, 06.05.2009 (ANTRIX, SCANEX, 2009)

Aleksandras

Почему Вы так пишите :?: "Берем только ч/б снимки с природоресурсных спутников. "  И приводите снимки с КА Cartosat-2 ?
Cartosat-2 имеет в своём составе Panchromatic Camera http://www.isro.org/satellites/cartosat-2.aspx.
Значит и снимки панхроматические. Смотрим КА IKONOS с похожим разрешением. Спектральные зоны-Pan: 0,526 — 0,929 мкм (Панхроматическая)
http://www.racurs.ru/?page=386
для глаза этот диапазон в области 650—720нм (тёмно-красный)выглядит очень тёмным

vita

ЦитироватьПочему Вы так пишите :?: "Берем только ч/б снимки с природоресурсных спутников. "  И приводите снимки с КА Cartosat-2 ?
Cartosat-2 имеет в своём составе Panchromatic Camera http://www.isro.org/satellites/cartosat-2.aspx.
Значит и снимки панхроматические.
Панхроматические - значит ч/б снимки. Что не так?
ЦитироватьСмотрим КА IKONOS с похожим разрешением. Спектральные зоны-Pan: 0,526 — 0,929 мкм (Панхроматическая)
http://www.racurs.ru/?page=386
для глаза этот диапазон в области 650—720нм (тёмно-красный)выглядит очень тёмным
Не поняла. Если Pan: 0,526 — 0,929 мкм,то почему Вы пишете, что "для глаза этот диапазон в области 650—720нм (тёмно-красный)"? А куда пропали 0,526 — 0,650 мкм?
Напомню спектральный состав света:

390—440 – фиолетовый

440—480 - синий

480—510 – голубой

510—550 – зеленый

550—575 - желто-зеленый

575—585 - желтый

585—620 – оранжевый

630—770 – красный

Кстати, вот Cartosat-2 Spectral band:   0.5 - 0.85 micrometre. Т.е. от голубого до красного и даже чуть больше...

Aleksandras

8) Cartosat-2 Spectral band: 0.5 - 0.85 micrometre т.е. большая часть красный и ближний ИК-диапазон. Опять про красный фильтр напомнить 8)  :?:

vita

Цитировать8) Cartosat-2 Spectral band: 0.5 - 0.85 micrometre т.е. большая часть красный и ближний ИК-диапазон. Опять про красный фильтр напомнить 8)  :?:
Извините, но я же специально привела спектральный состав света, из которого следует, что из всего видимого диапазона 390-770 нм сенсор Cartosat-2 не чувствителен к 390-500 (поддиапазон 110 нм) и видит 500-770 (поддиапазон 270 нм), плюс 80 нм в ближнем ИК-диапазоне. Так вот, в видимом диапазоне теряется  менее 1/3 спектра, а более 2/3 используется. Называть эти 2/3 "большей частью красного" неправильно, ибо эта 2/3 содержит  часть голубого, зеленый, желто-зеленый, желтый, оранжевый и красный цвета.
Конечно, обрезка коротковолного диапазона влияет на восприятие картинки, и это один из физических факторов,которые нужно принимать во внимание.

Lanista

ЦитироватьЕще раз. Я уже давно не рассматриваю снимки КА "Электро-Л"
шли бы вы с оффтопом в черную дыру.

vita

Цитировать
ЦитироватьЕще раз. Я уже давно не рассматриваю снимки КА "Электро-Л"
шли бы вы с оффтопом в черную дыру.
Больше оффтопа не будет. Если кто захочет продолжить, место найдет.

X

плохие снимки у картосата - картинка дрянь !

X

Цитировать
ЦитироватьНет, не понятно. Вы по ссылке смотрели? Где вы видите черную воду? Если обсуждаете конкретный снимок, то с какого такие обобщения - вода из космоса черная?
Ссылки нужно искать правильные, а не стрелять в молоко. Посмотрите, к примеру, космоснимки спутника Cartosat-2, хотя бы отсюда http://www.pryroda.gov.ua/index.php?newsid=1002227 :

Водный стадион «Динамо», г. Москва, снимок CARTOSAT-2, 06.05.2009 (ANTRIX, SCANEX, 2009)

[cut]
Очередное обьяснение вырезал. Вы не поймете.

vita

Цитировать[cut]
Очередное обьяснение вырезал. Вы не поймете.
Ага, я же блондинка! Кстати, замечу, что му-дак, в отличие от блондинки, бывает только мужского рода. Знаете, почему?

X


kroton

ЦитироватьМилая интеллигентная беседа
последние 3 страницы смело в черную дыру с темой цвет воды с воздуха =)

vita

ЦитироватьМилая интеллигентная беседа
Если Вы не следили за веткой, то все началось с того, что PROfan_ назвал меня блондинкой, и добавил, что в физике я 0. И это при том, что он был не прав по сути дела. Это его сообщение провисело на форуме долго, но никто не отреагировал. Видимо, на форуме это в порядке вещей.
Ну а потом я ответила :)

X

Уважаемая Vita! Не спорьте по принципиальным вопросам с Анонимусами - и всё сбудется :)

vita

ЦитироватьУважаемая Vita! Не спорьте по принципиальным вопросам с Анонимусами - и всё сбудется :)
Не буду! :)