Китайская новинка

Автор wolf, 13.09.2007 14:21:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wolf

Вот фото ТПК новой ракеты и шасси в более высоком качестве (извиняюсь за большой размер, но оно того стоит):

Стоит отметить интересную конструкцию ТПК в верхней части. Она, очевидно, раскрывается, как у "Темпа-С". Значит, это и не ТПК, а только транспортный контейнер. И тогда ракета перед стартом поднимается отдельно от него?
Или же это только транспортная машина...
Какие будут мнения?

wolf

Очень интересно и интенсивное развитие в Китае беспилотников. Особенно ударные варианты с ракетами:
http://gunm.ru/news/novinki_kitaja_udarnyj_bespilotnik_wj_600/2011-09-23-546
2011-09-23

Новинки Китая: ударный беспилотник WJ-600

На стенде китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации представлен БПЛА с двумя управляемыми ракетами под кодовым обозначением WJ-600, который привлекает большое внимание военных специалистов.
БПЛА WJ-600 интегрирует в своей конструкции передовые технологии управления крылатыми ракетами и систем динамики. Он может одновременно нести две ракеты. В его концепции реализованы функции инспекции и ударные возможности. Скорость аппарата составляет 900 км/ч. Малозаметность БПЛА обеспечивается выбором конфигурации типа "стелс" и применением радиопоглощающего покрытия планера.
Выставка "Авиэйшн экспо Чайна" проводится каждые два года с 1985 г. Первые три дня она открыта только для профессионалов, а в последний день своей работы 24 сентября - для широкой публики.
Источник - http://vgil.livejournal.com/1254575.htm

Новинки Китая: беспилотный вертолет Z-5

Перспективный китайский беспилотный вертолет Z-5 впервые представлен на 14-й выставке "Авиэйшн экспо Чайна-2011", которая проходит в столице Китая с 21 по 24 сентября, передает АРМС-ТАСС.
Беспилотный вертолет создан в 60-м научно- исследовательском институте НОАК, является военным летательным аппаратом и никогда ранее широкой публике не демонстрировался.
По словам китайских стендистов, Z-5 является воздушной платформой, поскольку может зависать в воздухе, объединяет многие перспективные технологии, как например, систему измерения и управления, навигационную систему, датчики, систему автоматического управления, а также систему передачи изображений.
Вертолет может зависать в определенной точке воздушного пространства для проведения топографических измерений или исследования окружающей среды, или вести радиоэлектронное противодействие (РЭП).
В гражданской области такой вертолет может применяться для мониторинга земной поверхности и землетрясений.
Источник - http://vgil.livejournal.com/1254575.htm

Salo

http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/2667/
ЦитироватьЛучшая ракетная бригада Китая демонстрирует свой боевой арсенал[/size]
7 апреля 2012 г.

«Военный Паритет». Военный портал mil.news.sina.com.cn поместил фотографии боевой техники  и личного состава «элитной» 2-й ракетной бригады Второго артиллерийского корпуса (ракетно-ядерные войска наземного базирования НОАК). Сообщается, что за более чем 60 лет со дня формирования бригады ракетчики соединения выполнили более 100 практических пусков ракет.

В 2010 году бригада награждалась от имени Центрального военного комитета Компартии Китая, была высоко оценена роль партийной организации в выведении бригады в ряд лучших соединений НОАК. Члены партийной организации бригады прилагают все силы для улучшения и ускорения методов боевой подготовки ракетчиков.

http://slide.mil.news.sina.com.cn/slide_8_199_14483.html#p=1[/size]



"Были когда-то и мы рысаками!!!"

wolf

Уже начинаем готовиться к войне?
http://content.directadvert.ru/news/txt/?id=25382&da_id=4499889&ts=a289b-c1d0e0f1
Китай обнародовал дату начала войны с Россией

iPress.ua
В Китае проправительственная газета «Wen Wei Po» опубликовала материал, в котором объясняется, что темпы экономического и политического развития страны приведут к необходимости войны с ближайшими соседями Китая. В числе потенциальных объектов нападения значится и Россия.
По мнению журналистов, в ближайшие 50 лет Китай ожидает 6 победоносных войн. Первой станет «война за объединение нации» в 2020-25 годах, то есть война с Тайванем, на покорение которого отводится максимум 6 месяцев. Затем наступит черед Вьетнама, на который Китай нападет в 2028-30 году, чтобы вернуть контроль над бывшими китайскими островами Спартли.
В 2035-40 году Китай начнет войну с Индией, чтобы завоевать Южный Тибет. В этой войне китайцы рассчитывают на помощь Пакистана, который одновременно должен будет вторгнуться в Южный Кашмир.
В 2040-45 году наступит благоприятный момент для войны с Японией — китайцы намерены вернуть исконно китайские острова Дяоюйдао и Рюкю, оккупированные Японией. Практически сразу же нападению подвергнется Монголия, если, конечно же, не согласится в мирном порядке объединиться с Китаем.
И, наконец, серия войн завершится грандиозным конфликтом с Россией, который запланирован на 2055-2060 год. Именно тогда настанет черед России ответить за то, что она в свое время отобрала у Китайской империи свыше 1,6 миллиона квадратных километров. Китайцы намерены к этому времени стать ведущей мировой державой, первой в области всех возможных видов войск, поэтому рассчитывают без проблем одолеть северного соседа.

SFN

Тоже мне новинка ;)  Означенная статья опубликована 1 октября в личном блогге Ликву Юе в гонконгской газете. Приблизительно как наши монархисты требуют вернуть Российскую империю в границах 1913г.

napalm

Официальная просьба ввести в оборот на форуме смайлик типа "рука-лицо".

Старый

ЦитироватьSFN пишет:
Тоже мне новинка Означенная статья опубликована 1 октября в личном блогге Ликву Юе в гонконгской газете. Приблизительно как наши монархисты требуют вернуть Российскую империю в границах 1913г.
Помню до Ведищевой был у Начальника Космоса пресс-секретарь, так тот всё хотел Евразийскую Русь от Израиля до Финляндии (включительно).
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

wolf

Старый, вот мы все смеемся. Над планами Гитлера когда-то еще больше смеялись.... К тому времени слишком многое изменится. :(

wolf

http://topwar.ru/37801-kitayskaya-nitka.html
Китайская НИТКА
26012-2013

Строительство китайского комплекса в Хуаньдикун было начато в 2008 году и завершено к 2013 году, хотя первый взлет опытного образца палубного истребителя J-15 с трамплина комплекса состоялся в январе 2012 года. На опубликованном спутниковом изображении комплекса видно, что комплекс имеет две взлетно-посадочные полосы, на одной из которых установлены два блока стартовых трамплинов, а на другой - два блока аэрофинишеров. Очертания одного из блоков трамплинов имитируют полетную палубу первого китайского авианосца Liaoning (бывшего советского "Варяг"). На аэродроме Хуаньдикун видны 24 построенных индивидуальных ангара для самолетов J-15, а также три больших ангара размерами 36 на 55 м.
Помимо указанного комплекса в Хуаньдикун, наземный комплекс с блоком трамплинного старта имеется в КНР на аэродроме китайского летно-испытательного центра CTFE в Сиань-Яньлань (провинция Шэнси). Именно там проходили летные испытания, в том числе с трамплинным стартом, опытные образцы истребителя J-15. Однако в CTFE отсутствует блок аэрофинишеров.
А Россия тем временем еле-еле пытается восстановить подобие того, что имелось раньше...

Старый

Цитироватьwolf пишет:
Старый, вот мы все смеемся. Над планами Гитлера когда-то еще больше смеялись.... К тому времени слишком многое изменится.
Ну и чем кончились планы гитлера? Простоял 1000 лет его тысячелетний рейх?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер