Летим на Марс ?!

Автор X, 13.11.2004 18:49:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

ЦитироватьМне очень импанирует идея орбитального полета, с посадкой на марс телеуправляемых роботов.
   Я считаю создание и совершенствование телеуправляемых систем столбовой дорогой развития технологий
Полностью поддержываю!

Думаю, на сегодняшный день вопрос должен быть:
КОГДА БУДЕТ ЗАПУЩЕН "МОДУЛЬ-М" ???!!!  :x
Для этого много денег не надо.

Еще материал для размышления:
" В РКК "Энергия" ...  Проведены работы по электрореактивным двигателям, в том числе по созданию литиевых электродуговых двигателей с электромагнитным ускорением плазмы большой мощности. Испытан электрореактивный двигатель мощностью до 300 кВт в одном агрегате."
А почему потом снова маленькие ДАС ?

V.B.

ЦитироватьЭто просто бред (см. первый пост). Товарищ Караш - это тот самый товарищ, который (если мне не изменяет память) предлагал станцию "Мир" запулить к Марсу вместо затопления.
Ну МАРПОСТ ведь предложил не Караш, а "Энергия". Значит, не совсем бред? А при нормальных руководителях был бы совсем не бред. Вот двигатель, работающий на новых физических принципах - это... нет, не бред, скорее заблуждение или недостаток образования... А проект "Энергии" вполне реален, законов сохранения энергии не нарушает (извините за каламбур), чего же на него ругаться?

V.B.

ЦитироватьДумаю, на сегодняшный день вопрос должен быть:
КОГДА БУДЕТ ЗАПУЩЕН "МОДУЛЬ-М" ???!!!  :x
Для этого много денег не надо.
Фразе о том, что "в связи с прекращением финансирования этих работ дальнейшее изготовление элементов аппарата приостановлено", уже больше трех лет, как и всему марсианскому разделу на энергиевском сайте. Трудно сказать, что сейчас происходит с энергиевским проектом: участник проекта ушел, спросить не у кого. Но что-то делать видимо будут, раз в проект ФКП 2006-2015 заложили создание таких систем.

X

ЦитироватьНу МАРПОСТ ведь предложил не Караш, а "Энергия". Значит, не совсем бред? А при нормальных руководителях был бы совсем не бред. А проект "Энергии" вполне реален, чего же на него ругаться?

Я думаю, сначала сделать полет вокруг Марса, а потом уже идти на посадку вполне резонно. И почти в 2 раза дешевле будет.
Кстати, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ посетить попутно Фобос и Деймос и СТУПИТЬ НА ИХ ПОВЕРХНОСТИ! Их гравитация не помешает, а все-таки это будет первое посещение небесного тела (астероида) все сферы Земной гравитации!  :)

X

TODAY:

Solar Wind speed: 406.4 km/s
density: 3.0 protons/cm3 [/size]
 :wink:  :wink:

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьTODAY:

Solar Wind speed: 406.4 km/s
density: 3.0 protons/cm3 [/size]
 :wink:  :wink:

ЦитироватьПроект МАРПОСТ, Марсианской пилотируемой орбитальной станции, основан на базе межпланетного орбитального корабля (схема его внутренней компоновки предоставлена "Итогам" корпорацией "Энергия"). Общая масса комплекса - 400 тонн. Двигатель - электрореактивная установка, использующая в качестве топлива ксенон.
Стр 1 настоящего... э... топика
4-й ... пост... сверху
Какой Solar Wind?
Это - про другое что-то :wink:
Не копать!

V.B.

Это Ронату нас радиацией пугает. Серной килотой напугать не смог, теперь вот протонами :)
За предупреждение спасибо, но вообще-то мы в курсе, готовимся. В-основном, морально :)
Говорят, что протоны это еще не самое худшее, гамма-всплески противней.
Будем высчитывать толщину брони, чтобы доза получилась какая-нибудь средняя. Между жизнью и смертью :)
Ничо, говорят водка помогает и йод. Только смешивать нельзя! :)

Bell

ЦитироватьНичо, говорят водка помогает и йод. Только смешивать нельзя! :)
оффтоп
Из новостей:
Первые жертвы аварии на Балаковской АЭС! 2 человека отравились йодом!
:lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Fakir

V.B.
ЦитироватьНичо, говорят водка помогает и йод.

    Помогает не только йод, помогают любые перехватчики свободных радикалов, образующихся в клетках при облучении (причём разработаны довольно эффективные противолучевые средства). Полезны любые антиоксиданты (в том числе такие, как классические витамины). Помогает также снижение насыщенности тканей кислородом (гипоксия) перед облучением. И т.д.

X

Можно прикрыться баком с РТ. Протоны ведь состороны Солнца только летят...