Зоопарк северокорейских ракет

Автор Salo, 10.10.2010 15:08:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Еще раз хочу обратить внимание, что (см. лестницу) размерность орбитальной ступени соответствует "где-то обычному истребителю", а отнюдь не шаттлу с Бураном.
Не копать!

Leroy

Цитировать
ЦитироватьПавел, может так получится, что за Резуна вас будут пороть, причем больно ;)
...и я даже знаю, кто! :)  Да нет, я не резунист. Так, к слову...
Разумеется, Резун врет..., да только примерно то же самое я слышал еще в середине 80-х от отца, который в Советской Армии дослужился до полковника. Но это оффтопик, извините.

Bell

Так я к чему Ланькова привел и все такое?
У КНДР впереди тоже примерно такое же будущее, как получилось у СССР. И у зоопарка чучхейких ракет такое же будущее, как у Энергии с Бураном. Т.е. никакого.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

Нда... :(
Как я вижу, оценить проект как таковой, сам по себе, никто не в состоянии...
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Это  во Дворце пиоЭров, аттракцион :)
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Наверняка, было бы раз в пять дешевле, чем "Союзом".

И вот говори после этого, что главное - "эффективность".
Нихрена, главное - чтобы было дороже (попил) и с ограниченной функциональностью (политика).

А как кто-то высовывается - так тут же - блокада.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Пресловутая "дороговизна" космических проектов как раз и нужна империализму только для того, чтобы под прикрытием этого старательно взлелеянного ей мифа "эффективно" манипулировать космической деятельностью, закрывая ненравящиеся и неугодные "эффективным менеджерам" программы под постоянным предлогом якобы "отсутствия денег". :roll: .
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Королёв, кстати, всегда "имел в голове" многоразовые крылатые системы. И всегда понимал их нереальность.
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Но северокорейский народ вставит по самое не балуйся империалистическим выродкам и их прихвостням социал-предателям, когда его стальные птицы будут реять стаями над планетой, преобразованной идеями Чучхе в цветущий сад мирового коммунизма!!
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Что, грант уже выслали? Говорят, они валюту получают, от перепродажи гуманитарного риса :wink:
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьКоролёв, кстати, всегда "имел в голове" многоразовые крылатые системы. И всегда понимал их нереальность.
Да.
Я тоже всегда знал, что шаттл - это обман и фотошоп.
Только сказать стеснялся :roll:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЧто, грант уже выслали? Говорят, они валюту получают, от перепродажи гуманитарного риса :wink:
Говорят гуманные янки их задушили блокадой.
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Какой блокадой? Перекрыли халявный мазут?
+35797748398

Schwalbe

ЦитироватьЭто могла быть не точная копия, а ракета "по мотивам Р-27". Ведь взяли же где-то иранцы двигатель 2-й ступени Сафир-2, как две капли воды похожий на рулевик Р-27.

А с ТОФ могли утечь Р-27 в начале 90-х?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЭто могла быть не точная копия, а ракета "по мотивам Р-27". Ведь взяли же где-то иранцы двигатель 2-й ступени Сафир-2, как две капли воды похожий на рулевик Р-27.

А с ТОФ могли утечь Р-27 в начале 90-х?

Как я понимаю, "утечка с ТОФ" - одна из основных западных версий.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Как я понимаю утекла не вся ракета Р-27 а только рулевик и утёк он из Москвы или Питера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьКак я понимаю утекла не вся ракета Р-27 а только рулевик и утёк он из Москвы или Питера.

Версий я встречал три:
- нелегальная передача северокорейцам матчасти Р-27 с ТОФ
- передача документации из ГРЦ
- утечка инфрормации через иранских студентов МАИ и Военмеха.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Последнее наиболее правдоподобно с учетом всех обстоятельств (фото иранского аналога и ирано-корейских междусобойчиков).
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

АниКей

http://www.polit.ru/news/2010/11/25/rocket.html
ЦитироватьЯпонская газета сообщила о новой баллистической ракете КНДР[/size]

Северная Корея готовится испытать новую баллистическую ракету средней дальности "Мусудан", способную лететь около 3 тысяч километров. Это может произойти в ближайшие несколько месяцев, сообщает, со ссылкой на японскую общенациональную газету "Санкэй", ИТАР-ТАСС.  

По информации японского СМИ, "Мусудан" представляет собой модернизированную версию советской ракеты морского базирования Р-27. Предполагается, что это первая ракета КНДР, способная нести ядерный заряд. В подготовке испытания, пишет японская газета, Северная Корея сотрудничает со специалистами из Ирана.

Новая баллистическая ракета, сообщается там же, была впервые продемонстрирована в октябре 2010 года во время парада в Пхеньяне по случаю 65-летия создания Трудовой партии Кореи, на котором, отмечает "Санкэй", присутствовала и иранская делегация.
25 ноября 2010, 08:42

http://www.vesti.ru/doc.html?id=409106&cid=9
Цитировать25.11.2010   04:36
КНДР готовит испытание новой баллистической ракеты
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Liss

КНДР закончила строительство стартового комплекса на западном полигоне.

http://english.chosun.com/site/data/html_dir/2011/02/17/2011021700080.html


ЦитироватьFebruary 17, 2011

New N.Korean Space Launch Site Appears Completed

New satellite imagery seen by VOA News shows North Korea has completed a launch tower at its second missile launch facility, in the country's northwest. Intelligence analysts in the United States and South Korea are keeping a close eye on the facility, near Tongchang-dong. The site is seen as a critical element in Pyongyang's quest to build a missile capable of delivering a nuclear weapon across the Pacific.

The satellite pictures were taken during the past month. Most significantly, the photographs reveal a completed launch umbilical tower at Tongchang-dong.

Tim Brown, an image analyst who is a senior fellow at GlobalSecurity.org, says it has taken North Korea about a decade to finish the facility...

Brown and a colleague first spotted the facility in 2008, when it was still under construction. They were the first to publicly reveal it. Brown says it is a more advanced operation than North Korea's first launch site, at Musudan-ri, because it has a rocket engine test stand, missile assembly and test buildings, a launch bunker and an observation tower. "A sophisticated launch site like this is amazing. Compared to the old site, which was nothing more a place they go when the weather was right to launch their missiles," Brown added. "This is actually a dedicated launch center."

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации