Разработки КБ "Южное"

Автор osv, 03.05.2018 18:49:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Цитировать02.01.2022 Запуск PolyITAN-HP-30 уже завтра!
Запуск PolyITAN-HP-30 на орбиту позволит научным работникам КПИ получить рабочие характеристики тепловых труб в условиях микрогравитации.
Также выявить возможные упущения и преимущества в процессе дальнейшего создания тепловых труб для различных космических аппаратов.
73!

Iv-v



ЦитироватьEOS SAT-1
EOS SAT-1 будет отделяться от носителя последним. Это спутник, созданный Dragonfly Aerospace по заказу EOS Data Analytics. Обе компании входят в группу Noosphere, основателем которой является украинский предприниматель Макс Поляков.
В проекте также принимали участие Space Electric Thruster Systems и Flight Control Propulsion, тоже входящие в эту группу. Целью такой кооперации было создание аппарата, способного наблюдать за поверхностью Земли в оптическом и близком инфракрасном диапазонах.
EOS SAT-1 должен стать начальным звеном первой в мире спутниковой группировки, специально предназначенной для решения проблем аграриев. Его 11 каналов передачи информации позволят анализировать состояние полей и лесных массивов.
PolyITAN-HP-30
Другой украинский сателлит PolyITAN-HP-30 относится к категории наноспутников. Его разработали специалисты из Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».
Спутник представляет собой два кубсата, соединенных вместе. Основной целью его создания являлось испытание в условиях космоса технологии тепловых труб для обеспечения терморегуляции космических аппаратов.
73!