HEAT1X - Tycho Brahe

Автор Tiger, 23.08.2010 13:08:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dee34rt

ЦитироватьКстати о.
На подходе новый движок, LOX - спирт.

А это, наверное, российского специалиста пригласили разработать двигатель.  :D

Дем

ЦитироватьКто-нибудь объяснит мне, зачем подводная лодка? :D
С поверхности моря суборбитально  ракеты летают исключительно с подводных лодок.  :twisted:  :twisted:
ЦитироватьЯ уж не говорю про позу манекена- в стоячем положении. Ноги то не подломятся?
Он за яйца привязан  :lol:  :lol:
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

SpaceR

Кстати о движке - обратил внимание, что ещё на стенде гибридник выдавал нехилую такую низкочастотную пульсацию, в полете её тоже было слышно, причём вроде как ещё сильнее и с увеличенным периодом.
Имхо людей с такими пульсациями пускать нельзя - расколбасит все внутренние органы. :(

Возможно, как раз поэтому у них и появился ЖРД.


instml

:P  :P

Интернет-пользователи смогут принять участие в создании ракеты
ЦитироватьМОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Датская компания Copenhagen Suborbitals, которая разрабатывает и строит ракеты для суборбитальных космических полетов, приглашает всех пользователей интернета принять участие в проектировании их первого полноценного суборбитального корабля - Tycho Deep Space, сообщает сайт журнала Wired.

Основатели компании Copenhagen Suborbitals Питер Мэдсен (Peter Madsen) и Кристиан фон Бенгтссон (Kristian von Bengtsson), оба ранее работавшие в НАСА, уже построили ракету Heat-1X и капсулу Tycho Brahe для суборбитальных полетов. Отличием этого проекта было то, что астронавт в капсуле размещался вертикально, что позволило сократить диаметр ракеты до 64 сантиметров и радикально снизить массу всего комплекса. В июне 2011 года ракета и капсула совершили первый успешный беспилотный полет.

Теперь Copenhagen Suborbitals решила создать корабль, в котором было бы удобно находиться человеку. Tycho Deep Space по конструкции будет напоминать командный модуль корабля "Аполлон" или капсулу "Ориона" - корабля, который создает НАСА для межпланетных полетов.

Мэдсен и Бенгтссон решили привлечь к проектированию нового корабля всех желающих пользователей интернета, которые могут комментировать все этапы разработки, предлагать свои варианты, и присылать эскизы для будущего космического корабля.

"Во время работы в НАСА я четко осознал, что люди вторичны, и весь процесс создания космических кораблей ориентирован на аппарат, а не на человека, который легко может адаптироваться к любым условиям... Я хочу полностью изменить эту систему, так как считаю, что в центре разработки должен быть человек, а все остальное может лишь дополнять", - пишет Бенгтссон в своем блоге на сайте Wired.

Tycho Deep Space будет рассчитан на одного человека, который будет находиться внутри в лежачем положении. В герметичном конусообразном корпусе диаметром два метра (в два раза меньше командного модуля "Аполлона") расположены отсек для астронавта, система парашютов и система спасения.

Запуск капсулы планируется осуществить с помощью ракеты-носителя серии HEAT, также спроектированной в компании Copenhagen Suborbitals.

Пока Бенгтссон в своем блоге на сайте Wired предложил пользователям принять участие в проектировании люка для капсулы, перечислив основные его параметры. Прием работ еще не окончен, но конструкторы уже получили около 30 эскизов, некоторые из которых опубликованы в блоге.

"Никогда не поздно отправить мне свое предложение. Интересные идеи и эскизы всегда приветствуются. Мне нравится вовлекать людей в проект и давать им возможность внести свои пять копеек", - пишет Бенгтссон.

Летом 2012 года Copenhagen Suborbitals планирует испытать систему аварийного спасения для корабля Tycho Deep Space, которая в случае аварии на старте с помощью небольшой ракеты поднимет корабль на высоту около 2 километров, откуда капсула с астронавтом опустится на парашюте.
http://ria.ru/science/20120201/553534224.html
Go MSL!

Lanista

Кто та микросхемами хвастался, отправьте им на СУ.

instml

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=28926.0

Тестирование ЖРД











самое длинное



видеообзорчик с пояснениями

Новый карапь :)  :)



http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=28926.msg905772#msg905772
ЦитироватьThey are now planning a new big booster with 4 TM65 rocket engines, 1,6 meter in diameter:
The big booster, piece by piece, kg per kg

And CSS is now up to 676 members, up almost 150 the last month or so.
Go MSL!

instml

Go MSL!

Дем

Испытания САС
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Bizonich

Вот и пришли они от 70 см до метров 2. И двигатель новый и САС, мое мнение о старом варианте:
 - Не полезу я на эту страсть, что я дура что-ли!! (С)
А один из создателей молодец, не человек для карапя, а карапь для человека.  :D
Любознательный дилетант.

Bizonich

А не маловато ли САС работала, всего секунды 3-4 в полную тягу и всего не более 7?
Любознательный дилетант.

SpaceR

Так ведь и ракета у них не мегаразмеров.
"Тротиловый эквивалент" существенно меньше.

Bizonich

ЦитироватьТак ведь и ракета у них не мегаразмеров.
"Тротиловый эквивалент" существенно меньше.
Это ясно, что у них не мегаракета и капсула только на одного. Вопрос, достаточно ли 4 секундной работы САС для спасеня пассажира (последние 3 секунды не в счет - тяга слишком мала)? И сколько штатно отрабатывает САС, например, на Союзе?
Любознательный дилетант.

Дем

За это время капсула улетит от ракеты минимум на полкилометра - ИМХО вполне достаточно.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Bizonich

ЦитироватьЗа это время капсула улетит от ракеты минимум на полкилометра - ИМХО вполне достаточно.
Минимун на полкилометра за 4 секунды - это 60 же, сдохнет космонавт, и вся недолга. Другие версии есть?
Любознательный дилетант.

Дем

ЦитироватьМинимун на полкилометра за 4 секунды - это 60 же, сдохнет космонавт, и вся недолга. Другие версии есть?
Улететь на полкилометра за 4с - средняя скорость 120м/с, при 12 же достигается за секунду.
У тебя похоже на порядок ошибка :)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Bizonich

Так , расстояние 500 м, время 4 секунды, формула пути:
S=(a*t^2) / 2.
а=500/8... Э-э, блин, забыл на 10 разделить , чуть больше 6 же получается  :D 6,4 точнее.
Любознательный дилетант.

instml

15.08.2012 / 00:05   Частная датская компания провела испытания космической капсулы

Цитировать

      Некоммерческая датская организация в минувшее воскресенье провела испытание собственной космической капсулы. Капсула является одним из ключевых элементов проектируемого любительского космического корабля. В компании Copenhagen Suborbitals говорят, что капсула Beautiful Betty со специальной тестовой нагрузкой под кодовым названием Randy была запущена с плавучей платформы в Балтийском море при помощи собственной ракеты LES (Launch Escape System).
      Как рассказали в Copenhagen Suborbitals, полет капсулы был предназначен для того, чтобы на практике отработать, как именно будет работать ракета-носитель и капсула в реальном полете и спуске, когда оба аппарата работают в условиях, соответствующих реальному полету.
      Компания называет результаты испытаний смешанными, так как формально все испытания были проведены, но ракета LES потеряла управляемость раньше времени и выброс капсулы произошел раньше времени, когда аппарат находился на слишком малой высоте. Как следствие, специалисты не успели провести все запланированные эксперименты. Тем не менее, основатель компании Кристиан фон Бенгтсон говорит, что он доволен результатами испытаний, пишет Cyber Security.

     - К.И.
Go MSL!

SFN

#98

SFN