Лунные исследовательские капсулы (ЛИК)

Автор Johannes, 28.07.2010 23:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьДа, тарелка.
Без сминаемой подушки.

ЦитироватьЛК-Р, ИМХО, если речь о 30 сутках, должен был подогреваться, как луноходы.
О том и речь. А крепление действительно нештатное.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Schwalbe

Если посмотреть на раму справа и слева, то видно, что она родная.





А на серых блоках даже маркировка не соответствует:

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Johannes

ЦитироватьА на серых блоках даже маркировка не соответствует:



gazetakoroleva.ru: Энергоустановка лунного орбитального корабля[/size]

The first two digits of both serial numbers [87XX-XX] are identical. Does this mean that the cylinder was originally part of the LOK fuel cell system?
«Вперед, на Марс!»

m-s Gelezniak

ЦитироватьЕсли посмотреть на раму справа и слева, то видно, что она родная.
...
Для крепления батарей она да, родная:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьЭХГ "Волна"


Для сранения.

ЦитироватьПохоже, но не очень. :cry:

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

STS

!

Schwalbe

Кстати, греть на ЛК-Р нужно было приборные отсеки, и, может быть, кабину. Они на другой стороне.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

m-s Gelezniak

Может быть все таки грелся контур охлаждения. Он ведь общий для ЛК.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьБаллон и капсула?

Интересно, отделение ЛИК возможно было только после посадки (что весьма ограничивает удаление от ЛК), или же и на некоторой высоте, когда скорость снижения ЛК в пределах 30 м/с?

Просто если падение с высоты 1,5 м, несколько странным выглядит применение мешка.

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Schwalbe

Это, судя по всему, ручное управление разделением с Блоком Д, переходником и взводом ЛПУ.

Или Вы имеете в виду, что эти каналы СУ можно было задействовать на беспилотном ЛК для сброса ЛИК? Схема спуска предполагала зависание?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

m-s Gelezniak

ЦитироватьЭто, судя по всему, ручное управление разделением с Блоком Д, переходником и взводом ЛПУ.

Или Вы имеете в виду, что эти каналы СУ можно было задействовать на беспилотном ЛК для сброса ЛИК? Схема спуска предполагала зависание?

нет конечно  :lol: , постил для пилотируемого варианта. 20 с (по памяти, могу ошыбаться) на выбор места и решения садится дают один вариант - на сброс автоматом.
PS А маркировка правого " огурца" известна?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Schwalbe

У меня есть ощущение, что в автоматическом режиме место посадки не выбирается. А ЛИКи на пилотируемом варианте могли и не стоять. Там скорее должны были быть приборы для ручной установки, если вообще масса позволяла. И место рядом с лестницей для ручного инвентаря самое подходящее.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

m-s Gelezniak


Зачем тогда на ЛК-Ре остронаправленные антенны с кронштейнами, которые, в развернутом положении слабоваты для посадочных режимов, и посадочный иллюминатор?
Место у трапа "камод" :) только под батареи (центровка). Ну а то что вместо них прилепили абсолютно "левое". Особенно "правый огурец".
Для сравнения:

PS Так что Анатолию, скорее всего, придется переделывать размещенную у него на сайте модель.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

David Lee Rickman

Hello,

Does anyone here know the purpose or function of the white bar pointed out in the images below...



It seems to connect from one of the two high gain antennae to the other, wrapping around the back and right side of the LPU. It seems rather complex to be just for stabilization of the antennae, but what is its purpose???

Thanks in advance!

David L. Rickman

m-s Gelezniak

Здраствуйте, Девид.
Указанная вами, белая полоса, это волновод прямоугольного сечения.
Антенный фидер.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Schwalbe

Цитировать
Зачем тогда на ЛК-Ре остронаправленные антенны с кронштейнами, которые, в развернутом положении слабоваты для посадочных режимов, и посадочный иллюминатор?
Место у трапа "камод" :) только под батареи (центровка).

А вообще откуда известно, что это ЛК-Р? Красная стрелка показывает на приборный отсек, а центровка обеспечивалась, насколько я понимаю, установкой верхнего блока ДУ.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

m-s Gelezniak

Приборный отсек на приведенном выше ракурсе не виден. Он (приб.  отс.) несколько дальше (за передней стойкой):

Кстати, хорошо видна трубка системы терморегулирования.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

David Lee Rickman

ЦитироватьЗдраствуйте, Девид.
Указанная вами, белая полоса, это волновод прямоугольного сечения.
Антенный фидер.

Excellent! Большое спасибо!!!

David L. Rickman

Johannes

Цитировать
Цитировать
Зачем тогда на ЛК-Ре остронаправленные антенны с кронштейнами, которые, в развернутом положении слабоваты для посадочных режимов, и посадочный иллюминатор?
Место у трапа "камод" :) только под батареи (центровка).

А вообще откуда известно, что это ЛК-Р? Красная стрелка показывает на приборный отсек, а центровка обеспечивалась, насколько я понимаю, установкой верхнего блока ДУ.

The red arrows indicate what I believe to be the LIK.

«Вперед, на Марс!»

Дмитрий Виницкий

Where are you get this pictures?
I ask because this little rover looks modern.
+35797748398