Авиационный музей

Автор Гусев_А, 21.07.2010 18:09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гусев_А

На выходных на Курганском аэродроме устраивались гонки на автомобилях по взлетной полосе, не помню название этих гонок, но смысл в том, чтоб максимально быстро набрать скорость....
Все равно наш аэропорт почти не работает, всего три регулярных рейса в неделю, вот и проводят там всякие шоу. На обратном пути завернули в местный авиамузей.

   



Музей наверно для нашей провинции не самый бедный: 10 разных боевых самолета, 4 гражданских, и один вертолет, а так же несколько прочих экспонатов, Это на улице, а есть еще экспозиция в помещении, но она была в тот день закрыта, Там есть действующий тренажер Ан-2...

Вот ссылка на фотоальбом:  http://alexgysev.narod.ru/muzey.html

Petrovich

Спасибо за фоторепортаж !  :)   (дети подросли  :D )
Симпатичный музей.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

grach

Спасибо за фото!
Очень редкие ранние модификации самолетов (из сохранившихся в металле)...
Су-27 б/н 01 даже с соплами с УВТ!  :shock:  :D

А.Коваленко

Последний снимок имеет отношение к теме форума. Как это ни странно звучит.

Гусев_А

ЦитироватьСпасибо за фоторепортаж !  :)   (дети подросли  :D )
Симпатичный музей.

Я сам раньше хотел туда сходить, но дети там уже были с экскурсиями.
Из детей на фото, только дочь (в розовой футболке), а сын остался досматривать гонки по полосе, а девчонки там устали от жары и мы пошли в музей.

Музей на самом деле не плохой, смотрители, это бывшие летчики (дедочки), готовы были рассказать очень много, особенно про то, как раньше они много летали, оказывается раньше Курганский авиаотряд процветал, было много рейсов, были самолеты-лаборатории для облета полос, глиссард,  всяких там средств радионаведения..... Они работали по всему Союзу. Когда в смене несколько смотрителей, или на уличной площадке больше не кого нет, то они открывают и экспозицию в помещении, там я не был, но они рассказывали, что там то же есть что посмотреть. Кроме всего там есть действующий тренажер самолета Ан-2.

Смотрители говорят, что подобных музеев не имеют, даже многие гораздо более крупные города. Сам не знаю.

Сейчас местный аэропорт банкрот. Музей передали краеведческому музею.

От куда взялась пушка в авиационном музее не знаю, но там и самолеты немного видны.

А.Коваленко

Дивизионная пушка ЗиС-3 была разработана под руководством В.Г.Грабина, в ЦАКБ в Подлипках в 1941 году. Это предприятие в 1958 году вошло в состав ОКБ-1 в качестве 2-го производства.