Помогите найти циклограмму набора готовностей РН "Союз&

Автор MDK, 19.06.2010 14:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьЛюди с нулевой отметки эвакуированы.
Фермы обслуживания переведены в горизонтальное положение. 120-140 человек покидают нулевую отметку.
Но человек 60 остаётся, переместившись в стартовые бункеры. Метров 100 от ракеты :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

ЦитироватьВыкладываю инфу Владимира
Вам и Владимиру Николаевичу огромное спасибо! :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

PIN

Если тут есть кто-то из обеспечивающих пуск Союзов из Куру, отпишите в почту, пожалуйста. Дело есть, интересное и неформальное :)

anik

Цитировать2 апреля 2010 года - Союз ТМА-18 (228) - Союз-ФГ - Байконур
08:04:31 ЛМВ (10.04.31 местного вр.)
На самом деле контакт подъёма был в 08:04:33 ЛМВ.

MDK

Цитировать
ЦитироватьПравильно ли я понял, что команды "Протяжка 1 и 2" соответствуют современным встроенным задержкам циклограмм для проверки систем? В свое время мне говорили, что "протяжка" буквально соответствует "прокрутке" стальной проволоки магнитофона с записью предстартовой циклограммы?
Примерно за 30 минут до КП начинается проверочное включение телеметрических систем, на Союзах это делается вручную с пультов управления (фотки я выкладывал в теме про поездку Людмилы на Байконур), на Союз-2 это делается автоматизированной циклограммой.
После включения передатчиков ТМИ (СКУТ, РТСЦ, НАП) с ИПов и технички идет доклад "Борт видим". После этого на ИПах и технички включают приемо регистрирующие устройста (ПРА-МК) и пишут на магнитные ленты все параметры РН (примерно в течении 30 секунд), передаваемые по телеметрии. Это и есть Протяжка 1. Протяжка 2, тоже самое, только уже ближе к КП.  
По приведенной циклограмме между коммандами протяжка-1 и Протяжка-2 интервал всего 10 секунд и соответствуют моментам начала записи ТМИ ракетоносителя и корабля соответственно.

MDK

Цитировать10,8 секунды 10.04.20 Зажигание, кислород
 Подается напряжение на все 32 пирозажигающих устройства, вставленных в 32 камеры двигателей, в камеры подается кислород и керосин, которые воспламеняются, двигатели начинают работать.
7,8 секунды 10.04.23 Предварительная
 Тяга двигателей возрастает до 5 процентов.
0,7 секунды 10.04.30 Главная
2,9 секунды 10.04.28 Промежуточная
 Тяга двигателей боковых блоков на промежуточной ступени возрастает до 70 процентов.
Тяга двигателей боковых блоков на главной ступени достигает 100 процентов, центрального блока на промежуточной - 70 процентов.

У центрального блока, на сколько мне известно, нет промежуточной ступени тяги :roll:

Not

ЦитироватьЕсли тут есть кто-то из обеспечивающих пуск Союзов из Куру, отпишите в почту, пожалуйста. Дело есть, интересное и неформальное :)
Алло, мы ищем таланты?  :D

PIN

Господа, если нечего по делу ответить - пишите в почту, я прочитаю и сотру, а для остальных не будет мусора на ветке.