Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

ЦитироватьЭто теперь так МАКС называется?  :wink:
Это круче МАКСа. МАКС нервно курит в сторонке.

LG

Цитировать
Цитироватькосмический кластер, возглавляемый Сергеем Жуковым, займется в первую очередь продвижением инновационного  Многоразового одноступенчатого всеазимутального экологичного носителя МОВЭН - основы будущей самоокупаемой космонавтики

 Это пипец. "Российский космос", говорите?
Официальный Роскосмосовский журнал под редакцией Савиных. Адрес редакции-Москва ул. Щепкина 42.

Bell

ЦитироватьК статье приложен сногсшибательный рисунок МОВЭН.
Цитировать
ЦитироватьЭто теперь так МАКС называется?  :wink:
Это круче МАКСа. МАКС нервно курит в сторонке.
А можно как-нибудь приобщиться к прекрасному? А-то не все же РК выписывают.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

LG


Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

LG

ЦитироватьА-то не все же РК выписывают.
Я его бесплатно получаю и читаю

ZOOR

ЦитироватьЗавтра на работе отксерю.
Кажется надо открывать новую тему в "Средствах выведения ..."
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Know How /working

Цитировать
Цитироватькосмический кластер, возглавляемый Сергеем Жуковым, займется в первую очередь продвижением инновационного  Многоразового одноступенчатого всеазимутального экологичного носителя МОВЭН - основы будущей самоокупаемой космонавтики

 Это пипец. "Российский космос", говорите?
Не, ну совесть поимейте, уважаемые коллеги! В первоисточнике как написано? .
Цитировать"Сколково" может помочь в этом. При условии что так называемый космический кластер, возглавляемый Сергеем Жуковым, займется в первую очередь продвижением инновационного Многоразового одноступенчатого всеазимутального экологичного носителя МОВЭН - основы будущей самоокупаемой космонавтики
Видите - ПРИ УСЛОВИИ. Это В.П.Бурдаков так считает, а не "РК" от себя пишет, и тем более - не Жуков о своих планах рассказывает. Так что я бы попросил  :roll:

Старый

ЦитироватьВидите - ПРИ УСЛОВИИ. Это В.П.Бурдаков так считает, а не "РК" от себя пишет, и тем более - не Жуков о своих планах рассказывает. Так что я бы попросил  :roll:
Дык мы за Сколково то и за Жукова не волнуемся. Мы зв РК волнуемся, каких авторов и какие мнения он печатает...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Know How /working

Цитировать
ЦитироватьВидите - ПРИ УСЛОВИИ. Это В.П.Бурдаков так считает, а не "РК" от себя пишет, и тем более - не Жуков о своих планах рассказывает. Так что я бы попросил  :roll:
Дык мы за Сколково то и за Жукова не волнуемся. Мы зв РК волнуемся, каких авторов и какие мнения он печатает...
И тоже, на мой взгляд, зря. В.П.Бурдаков - исключительно интересный автор, с богатой творческой и проектной биографией, хорошим языком и собственной точкой зрения на многие вещи. Да, он пропагандирует в печати космические проекты, которые ему близки и дороги. Они у него опираются исключительно на известные нам законы физики (в отличие от некоторых ;) ) и не требуют для своей реализации изменения конституционного строя насильственным путем. От факта публикации информации о таких проектах в журнале РК, смею заверить, никакого дополнительного профита таким проектам не происходит, а вот определенная дискуссия, судя по крайним постам на форуме, происходит. Есть с этим проблемы? Пишите полемические ответы!

Know How /working

ЦитироватьА можно как-нибудь приобщиться к прекрасному? А-то не все же РК выписывают.
Прекрасное доступно по этой ссылке. Но я посмотрел - про собственно носитель там минимум миниморум, больше взгляды на Сколково как таковое.

instml

Цитировать
Цитироватькосмический кластер, возглавляемый Сергеем Жуковым, займется в первую очередь продвижением инновационного  Многоразового одноступенчатого всеазимутального экологичного носителя МОВЭН - основы будущей самоокупаемой космонавтики

 Это пипец. "Российский космос", говорите?
http://img703.imageshack.us/img703/2429/rk6807640.jpg
Go MSL!

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьА можно как-нибудь приобщиться к прекрасному? А-то не все же РК выписывают.
Прекрасное доступно по этой ссылке. Но я посмотрел - про собственно носитель там минимум миниморум, больше взгляды на Сколково как таковое.

Да-а-а... :shock:  Думаю, МОВЭН - подходящий проект для Спилково.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Проникаюсь:
ЦитироватьПомочь в этом непростом деле может только ОФКТО
или, как еще называют эту инновационную научную
дисциплину, — экоматермика, поскольку она базируется
на органическом объединении экономики, математики
и термодинамики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

Цитироватьhttp://img703.imageshack.us/img703/2429/rk6807640.jpg
Наглядно видно кто Бог Российского космоса :D
и это не патриарх

Старый

ЦитироватьВ России неиспользованных гениальных изобретений — на сотни триллионов долларов,
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПервый самый трудный и ответственный научно-проектный  этап этой работы надо вести не с перегруженными заданиями и зашоренными «космическими» КБ, а с Академией инженерных наук им. А. М. Прохорова, Академией космонавтики им. К. Э. Циолковского и со старейшими вузами — национальными исследовательскими университетами и прежде всего с МАИ, в недрах которого и была создана экоматермика, позволившая наметить облик этого будущего носителя.
Да, блиннн... А я ещё ругался на НК за то что публикуют способы предсказания землетрясений... Да НК до РК ещё лаптем не добросить! Вот уж поистине - всё познаётся в сравнении... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Know How /working

ЦитироватьДа, блиннн... А я ещё ругался на НК за то что публикуют способы предсказания землетрясений... Да НК до РК ещё лаптем не добросить! Вот уж поистине - всё познаётся в сравнении... :(
Пресса - это скорее зеркало, чем организатор и вдохновитель всех наших побед. Но, кстати говоря, РК изначально позиционировался и позиционируется как журнал мнений - в большей степени, чем НК. Поэтому те материалы, которые появляются в НК, в среднем более корректны и выдержаны, зато в РК очень немногие материалы попадают под категорию "неформат". В целом со своим мнением, если оно не является слишком контрреволюционным, в РК попасть, как я понимаю, несколько проще, чем в НК. Отсюда и разница в материалах. Миссия, если угодно, отличается.

instml

Цитировать

Цитировать
ЦитироватьЗавтра на работе отксерю.
Кажется надо открывать новую тему в "Средствах выведения ..."
:)  :)  :wink:
Go MSL!