Какой у вас экран монитора?

Автор Вадим Лукашевич, 21.05.2010 12:06:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Ну, он в любом случае будет лучше нынешнего, хотя бы с точки зрения структуры и навигации :wink:

PS: А за космическую отрасль я не отвечаю  :lol:

CVK

ЦитироватьНу, он в любом случае будет лучше нынешнего, хотя бы с точки зрения структуры и навигации :wink:

PS: А за космическую отрасль я не отвечаю  :lol:
Я не спорю - конечно лучше будет.
Но как зануда страшная повторю - если уж переделывать кардинально сайт, то надо переходить на другой уровень технологий.
Сам с этим столкнулся 2 года назад - надо было переделать дизайн сайта, который уже 8 лет работал активно. Набрался сил и не только дизайн переделал, но и технологию поменял. Правда, я на этом сайте не идеолог и не дизайнер, но веду его уже 10 лет.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьНу, он в любом случае будет лучше нынешнего, хотя бы с точки зрения ... навигации :wink:
Вот пост из другой темы, аккурат в тему:
ЦитироватьЭто вы ещё пультов не видели:

Так вот что я хочу сказать  :oops:  - т.к. в своем дизайне я использовал реальные элементы оборудования пилотской кабины, то у меня будет и подобное меню...

Leroy

Не забудьте урдавюч поставить!  :D

zyxman

Цитировать..За последние полтора года я заключил договора с двумя дизайнерскими компаниями, которые сделали мне десятки вариантов, но ни один меня так и не устроил целиком..
Думаю, что вы просто не там ищете.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Вадим Лукашевич

Цитировать
Цитировать..За последние полтора года я заключил договора с двумя дизайнерскими компаниями, которые сделали мне десятки вариантов, но ни один меня так и не устроил целиком..
Думаю, что вы просто не там ищете.
Искал как все. Может, не там нашел (хотя порфолио было хорошим). Ну да ладно, это дело прошлое.

Итак, что же я имею...
Текущий (т.е. прежний, образца 1998 года) дизайн ("резиновый" во все второны) страницы www.buran.ru/htm/homepage.htm :


Новый дизайн ("резиновый" по вертикали, готовый на 90%) той же страницы

www.buran.ru/htm/shablon_1.htm

Можете бить

Leroy

"Клипер" в самом верху выглядит ну просто как гоголевский Нос!  :roll:  Он там всегда будет, или это сменяемая картинка?

STS

нормально, как раз к 1024 подходит
!

SpaceR

Вадим Лукашевич
Вполне симпатично! :)

А что послужило прототипом для стиля оформления? Интерьер кабины "Бурана" ?

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВадим Лукашевич
Вполне симпатично! :)
А что послужило прототипом для стиля оформления? Интерьер кабины "Бурана" ?
Нет, у "Бурана" уж все слишком архаично и кондово смотрелось. Поэтому взял за основу интерьер шаттла, причем монитор с последнего варианта, а окружающий антураж - с OV-102
Цитировать"Клипер" в самом верху выглядит ну просто как гоголевский Нос!  :roll:  Он там всегда будет, или это сменяемая картинка?
Это в любом случае будет свободным (или связанным с кнопками среднего - "корабельного" - меню) слайд-шоу, см. www.buran.ru/htm/shablon_1.htm

zyxman

Что значит "резиновый по вертикали"?

Дизайн как на мой взгляд, вполне на уровне, хотя мне кажется что уж слишком большая высота страницы.
А вот с точки зрения юзабилити плохо - мало того что навигация занимает огромное пространство, так насколько я понимаю, именно навигация и не позволяет сделать разную ширину, плюс для перехода в другой раздел нужно отматывать страницу.
То есть для сиди это возможно нормальный вариант (особенно интересно был-бы вариант сделать именно электронную книгу, чтобы была узко-высокая страница и всегда видна навигация), но для сайта неприемлем, ибо насилие над посетителями.

Я имею в виду, что идеальная форма представления информации это книга, и хорошая книга имеет такие важнейших свойства:
1. никаких линеек прокрутки - все страницы видны целиком.
2. перелистывание страниц производится мгновенно и не нужно для перелистывания отматывать прокрутку.
3. на всех страницах есть ВСЕГДА видимые метки навигации (название раздела/главы и номер страницы).
4. все действия абсолютно интуитивны и не нужно задумываться и отвлекаться от собственно процесса чтения ;)

Сайт не обязан быть лучше книги, но как минимум он должен быть не хуже.
Да, кстати, нынешний (старый) дизайн вполне подходит под устоявшиеся традиции.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

zyxman

Цитировать
Цитировать
Цитировать..За последние полтора года я заключил договора с двумя дизайнерскими компаниями, которые сделали мне десятки вариантов, но ни один меня так и не устроил целиком..
Думаю, что вы просто не там ищете.
Искал как все. Может, не там нашел (хотя порфолио было хорошим).
Я имею в виду, что не каждый дизайнер в состоянии работать в дизайнерской компании, потому что работа в фирме это уже не искусство, а в некотором роде конвеер.
Да и по большому счету, большинство дизайнеров не художники - у них другие задачи.
А вы, насколько я понимаю, хотите именно абсолютный эксклюзив.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Asgard

1024 на 768 надо прокручивать горизонтально.

ronatu

Цитировать
ЦитироватьВадим Лукашевич
Вполне симпатично! :)
А что послужило прототипом для стиля оформления? Интерьер кабины "Бурана" ?
Нет, у "Бурана" уж все слишком архаично и кондово смотрелось. Поэтому взял за основу интерьер шаттла, причем монитор с последнего варианта, а окружающий антураж - с OV-102
Цитировать"Клипер" в самом верху выглядит ну просто как гоголевский Нос!  :roll:  Он там всегда будет, или это сменяемая картинка?
Это в любом случае будет свободным (или связанным с кнопками среднего - "корабельного" - меню) слайд-шоу, см. www.buran.ru/htm/shablon_1.htm


OcMe/\i0cb gaTb coBeT:

noc/\e kHonku BCE KOPA6/\U
noMecTuTb kHonky /\ETABWUE

4To6bI oTge/\uTb Myx oT koT/\eT... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Chilik

Я там раньше в опросе проголосовал за 1024. Просто потому, что хожу по сети в основном с нетбука 1024х600, а большой компьютер постоянно занят другими делами. Так вот, с точки зрения подобных пользователей новый дизайн - ужас. :) Поясню. Много пространства уходит на внешний антураж. Кнопки навигации и вверху и внизу длинной страницы. А с учётом пространства, отъедаемого на экране Мозиллой, на собственно окно обозревателя остаётся совсем мало.
Теперь предложение. Я в принципе сторонник минимализма в оформлении страниц, но воля автора - закон для него же. :) Поэтому просто предложение-пожелание. Сделать резервный вариант оформления для тех, кто ходит в сеть с мобильных устройств. Пример такого решения: www.ixbt.com и handy.ixbt.com (даже с большого монитора хожу на второй адрес, поскольку их реклама мне неинтересна). Можно ли и легко ли технологически сделать такой дубль - не знаю, решать автору.

Вадим Лукашевич

Цитировать1024 на 768 надо прокручивать горизонтально.
Исправил (центрированием поля 1024) путем введения слева отрицательного отступа, см. www.buran.ru/htm/homepage.htm