Методы безопасного избавления от “Фобос-грунт”

Автор dee34rt, 11.11.2011 11:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


napalm

Здесь тоже озаботились этим вопросом:

http://vpk-news.ru/articles/8388

Ну из исторического


 :D

dee34rt

ЦитироватьЗдесь тоже озаботились этим вопросом:

http://vpk-news.ru/articles/8388

Ну из исторического


 :D
Спасбо. Очень интересно.

C-300

ЦитироватьУ ней есть и осколочная БЧ.
Были такие заявления, но какого-либо подтверждения в литературе я не видел.

C-300

Цитировать53Т6 имеет высоту поражения от 5 до 30 км.
Это исходя из энергетики поражения боеголовки и требования высокой маневренности. Если судить по развиваемой в полёте скорости (по разным данным, 3,6-5,2 км/с), то спутник на низкой орбите она перехватить может.

C-300

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, можно было бы и сбить. Проверить, не отсырел ли порох в пороховницах.
Чем? На 53Т6 ядерные головы. С-300В не достанет.
А вам не кажется, что сбивать немножечко опасно? Сколько останется ошметков и куда они разлетятся после взрыва?
А я не говорил, что нужно сбивать.
53Т6 - единственная в нашем арсенале, способная достать до низкой орбиты и теоретически перехватить спутник. Но на это не решатся из-за ядерного перехвата и небольшого количества самих 53Т6 (их осталось так мало, что даже возобновили производство).
Кстати, единственный возможный вариант - запуск на перехват из Казахстана (ну не над Москвой же ядерный фейрверк устраивать!). Ещё неизвестно, как к этой идее отнесётся Казахстан.

Gradient

Цитировать53Т6 - единственная в нашем арсенале, способная достать до низкой орбиты и теоретически перехватить спутник. Но на это не решатся из-за ядерного перехвата и небольшого количества самих 53Т6 (их осталось так мало, что даже возобновили производство).
Кстати, единственный возможный вариант - запуск на перехват из Казахстана (ну не над Москвой же ядерный фейрверк устраивать!). Ещё неизвестно, как к этой идее отнесётся Казахстан.

Да будет бредить-то уже, ну почитайте книжку какую что ли... Какая орбита, у нее двигатель 4 секунды работает, 30 км верхняя граница перехвата.

C-300

ЦитироватьДа будет бредить-то уже, ну почитайте книжку какую что ли...
Вот что мне нравится в людях на этом форуме - так это вежливость!
ЦитироватьВ 2006г. ракеты 51Т6 были сняты с вооружения и в составе системы остались только 68 ПР 53Т6. По состоянию на 2011г. система ПРО А-135 входит в состав 9-й дивизии ПРО 3-й отдельной Армии ракетно-космической обороны особого назначения Космических войск ВС России. Ведется работа не только по сохранению, но и по дальнейшему совершенствованию боевых возможностей системы ПРО А-135. Данная деятельность осуществляется по целому ряду направлений: например, одним из наиболее важных является максимально полное использование модернизационного  потенциала противоракеты 53Т6 - в свое время так заявил по этому поводу Генеральный конструктор системы ПРО А-135 А.Г. Басистов по окончании Государственных испытаний: «Система показала значительные запасы по всем параметрам. Скоростные противоракеты Люльева 53Т6 могут осуществлять поражение баллистических целей на дальностях в 2,5 раза больших и на высотах в 3 раза больших, чем мы сейчас их аттестовали. Система готова выполнить задачи и по поражению низкоорбитальных спутников, и другие боевые задачи».
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/53t6/53t6.shtml

Rattle

Цитировать
Цитировать53Т6 - единственная в нашем арсенале, способная достать до низкой орбиты и теоретически перехватить спутник. Но на это не решатся из-за ядерного перехвата и небольшого количества самих 53Т6 (их осталось так мало, что даже возобновили производство).
Кстати, единственный возможный вариант - запуск на перехват из Казахстана (ну не над Москвой же ядерный фейрверк устраивать!). Ещё неизвестно, как к этой идее отнесётся Казахстан.

Да будет бредить-то уже, ну почитайте книжку какую что ли... Какая орбита, у нее двигатель 4 секунды работает, 30 км верхняя граница перехвата.

Простите великодушно что вмешиваюсь в Ваш интеллектуальный спор, но откуда у вас такие сведения если не секрет. Просто по моим данным  у неё и граница выше и время работы дольше, да и 53 изделие не снабжалась вроде спец БЧ (или я с 51 изделием путаю) :roll:  :P
Ego cogito, ergo sum (Я мыслю, следовательно я существую) (c) Декарт

Bell

ЦитироватьКстати, единственный возможный вариант - запуск на перехват из Казахстана (ну не над Москвой же ядерный фейрверк устраивать!). Ещё неизвестно, как к этой идее отнесётся Казахстан.
А в это время в степях Казахстана... :)
Цитировать20.12.2011 / 16:02   В России состоялись испытания системы ПРО

      Боевые расчеты Ракетных войск стратегического назначения и Войск воздушно-космической обороны 20 декабря 2011 года провели испытательный пуск противоракеты ближнего радиуса действия системы противоракетной обороны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Министерства обороны России. Состоявшиеся испытания оказались успешными: противоракета поразила условную цель в установленное время.
      Запуск противоракеты произведен в 12:01 по московскому времени на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. По данным источника агентства, целью запуска ракеты стало подтверждение тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО. По словам заместителя командующего Войсками ВКО генерал-лейтенанта Сергея Лобова, "в настоящее время Войска воздушно-космической обороны имеют хороший технический и технологический задел в области разработки и применения средств ПРО".
      Какая именно противоракета была испытана в Казахстане, не уточняется. Не исключено, что речь идет об испытании комплексов, входящих в тактическую систему ПРО России. В частности, в состав тактической ПРО входят комплексы малого радиуса действия "Тунгуска", "Тор-М2" и "Панцирь-С1". Кроме того, к ней относятся и зенитные ракетные комплексы среднего и большого радиуса действия С-300 и С-400, оснащенные дополнительными радиолокационными станциями.
      Как ожидается, с 2015 года в состав российской системы противоракетной обороны войдут новые зенитные ракетные комплексы С-500, пишет Lenta.ru.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

C-300

ЦитироватьПростите великодушно что вмешиваюсь в Ваш интеллектуальный спор, но откуда у вас такие сведения если не секрет. Просто по моим данным  у неё и граница выше и время работы дольше, да и 53 изделие не снабжалась вроде спец БЧ (или я с 51 изделием путаю) :roll:  :P
По открытым сведением и 53Т6, и 51Т6 снабжались спецБЧ. Что касается 53Т6, то я в первую очередь ссылаюсь на "Запретную зону. Исповедь генерального конструктора" Г. Кисунько.

dee34rt

Мне кажется, РФ не захочет светить точки, а американцы это делают с удовольствием. И у меня сомнения то, что в РФ есть подобные средства поражения КА.