"О тех, кого помню и люблю"

Автор Sharicoff, 13.04.2010 05:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frontm

помню, что стены - с обоями(с) :D

ЛюдмилаЛ

...и то, что было не со мной! :lol:
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Leroy

Может, назвать тему "Аппараты, находящиеся в нештатном режиме эксплуатации или прекратившие функционирование"? Как-то так.
И перенести в прикладные.

Lev

Не помню где прочитал:
-Это как тот солдат, который вначале идет столько сколько может, а потом еще столько сколько надо.
Делай что должен и будь что будет

Вован

Я встретил вас, вы несли унитаз... :cry:
Байконур надолго - навсегда

ZOOR

Leroy предложил название, очень точно отражающее предполагаемый смысл темы, но уж больно длинное
Мой вариант - "Глюкнувшие КА"
Просто, понятно и никаких намеков на пушных зверьков
Кстати, название "О тех, кого помню и люблю" почему-то лично у меня никак не ассоциируется с железками, коими КА и являются
И еще - надо сразу определиться про Глонасс - а то тема за год неимоверно распухнет  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьМой вариант - "Глюкнувшие КА"
Хороший вариант - понятный.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Штуцер

Колумбарий космических аппаратов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sharicoff

ЦитироватьКолумбарий космических аппаратов.
Читаете мысли. :) А также морг и палата интенсивной терапии. :)
Не пей метанол!

Штуцер

Ну тогда так:
Конь на скаку и птица влет...
ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ???
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

А давайте в ЧД устроим голосование и потом заведем нормальную тему с нормальным названием и четкими правилами - про что и как писать?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Инженер проекта

"О тех, кого помню и люблю" - тема о бабушках, родителях, детях :)

Как там было в социальной рекламе : "позвоните родителям" (С)

Вариант - "Песцовые космические аппараты".

"Редкий спутник долетит до середины орбиты, а если и долетит, то гикнится, крякнется и ласты склеит"  :(

Вариант - "Крякнувшие КА".
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьМожет, назвать тему "Аппараты, находящиеся в нештатном режиме эксплуатации или прекратившие функционирование"? Как-то так.
И перенести в прикладные.

"НС на КА и прекратившие  функционирование КА"

Казсат-1 например, изрядно поиздевался над всеми.

"Он улетел, но обещал вернуться. Милый, милый..."  :)
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Штуцер

Никое ироническое или издевательское название не подходит - слишком много связано у разработчиков с тем или иным КА.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

ЦитироватьВариант - "Крякнувшие КА".
Я предлагал "Глюкнувшие КА", ЛюдмилаЛ поддерживает.
Присоединяйтесь!
Название-то самое космическое - "Мы с планеты Глюк" (с)   :D
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ЛюдмилаЛ

Цитировать
ЦитироватьВариант - "Крякнувшие КА".
Я предлагал "Глюкнувшие КА", ЛюдмилаЛ поддерживает.
Да, потому что название очень точно передает смысл темы. Крякнувшие - это когда им настал пушной зверь, а глюкнувшие - это и те, которые крякнувшие, и те, которые дали только один сбой. По-моему, емко и оптимально. И никого не обижает такое название - с кем по сути глюк не бывает?)))))
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

m-s Gelezniak

Три страницы обсуждения "повестки дня"... :?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Valerij

ЦитироватьНикое ироническое или издевательское название не подходит - слишком много связано у разработчиков с тем или иным КА.
Ну, издевательское не подходит, это правильно.

А ироничное или с юмором - мне кажется, можно. И, м.б. создать две темы - одну о глючащих, другую о потеряных оканчательно. Для второй вполне можно использовать вашу подпись: "Но в виде обломков различных ракет останутся наши следы!"

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВариант - "Крякнувшие КА".
Я предлагал "Глюкнувшие КА", ЛюдмилаЛ поддерживает.
Да, потому что название очень точно передает смысл темы. Крякнувшие - это когда им настал пушной зверь, а глюкнувшие - это и те, которые крякнувшие, и те, которые дали только один сбой. По-моему, емко и оптимально. И никого не обижает такое название - с кем по сути глюк не бывает?)))))

Но в общем, можно назвать "Глюкнувшие КА", вполне подходит.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Инженер проекта

НС на КА и прекратившие  функционирование КА.

ЦитироватьПо мнению специалистов, сбой при посадке Mars Polar Lander произошел из-за того, что бортовой компьютер ошибочно принял тряску аппарата при снижении за контакт посадочных стоек с поверхностью и отдал команду на остановку работы тормозных двигателей. В результате, зонд врезался в поверхность планеты на скорости в 80 км/ч после свободного падения примерно с сорока метров. Следующей попыткой применить эту технологию станет посадка на поверхность Марса аппарата Mars Phoenix Lander, сообщает Space.com.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьА ироничное или с юмором - мне кажется, можно. И, м.б. создать две темы - одну о глючащих, другую о потеряных оканчательно.
1) Глюкнувшие КА.
2) Крякнувшие КА.
 :)
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»