У США стратегия есть, а у России - нет?

Автор tktyf, 16.04.2010 11:07:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьТо есть вы либо уходите от ответа (тупите) либо не понимаете чем скафандр отличается от одежды?
 Скафандр может быть и неавтономным (на шлангах), он отличается от одежды не этим.
Скафандр отличается от одежды тем, что полностью изолирует человека от окружающей среды. Но это совсем не значит, что ресурсы этой среды невозможно использовать для жизнеобеспечения человека. Жить на Луне можно, надо только научиться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать
ЦитироватьНу почему же не понимаю? На мой взгляд, главное  здесь не кто откуда берёт кислород, а то, что приспособились! А что при этом придётся менять: сам организм (за миллионы лет) или создавать для себя какую-то внешнюю оболочку, не так уж и важно.
Это какраз важно и принципиально. Выйдя на сушу рыбы перестали быть рыбами. Они стали совершенно другими организмами, даже другим классом живых существ.
 Аналогом полётов человека в космос было бы если бы рыбы путешествовали по суше в аквариумах.
Я же говорю, не надо всё соотносить и понимать так буквально. Рыбы не могли создать аквариумы, поэтому для эволюции в земноводных и далее им понадобились миллионы лет. У нас же вместо эволюции - наука и техника. Которая ускоряет эти процессы в миллионы раз, но не меняет их сути - распространение жизни.

Цитировать
ЦитироватьОднако, я согласен с Вами в том, что целенаправленного заселения Луны и Марса действительно не будет. Этот процесс будет происходить сам собой, по мере расширения масштабов и глубины изучения этих небесных тел и освоения их ресурсов для дальнейшего проникновения в космос.
Не будет ни в каком виде. НННШ. И использование их ресурсов для проникновения дальше в космос тоже НННШ.
Боюсь, что это так  :cry: .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьСкафандр отличается от одежды тем, что полностью изолирует человека от окружающей среды. Но это совсем не значит, что ресурсы этой среды невозможно использовать для жизнеобеспечения человека. Жить на Луне можно, надо только научиться.
Не нада соскакивать на ресурсы. Человек должен быть полностью изолирован от окружающей среды и создавать себе искуственную среду радикально отличающуюся от окружающей. То есть ситуация противоположная выходу рыб на сушу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЯ же говорю, не надо всё соотносить и понимать так буквально. Рыбы не могли создать аквариумы, поэтому для эволюции в земноводных и далее им понадобились миллионы лет. У нас же вместо эволюции - наука и техника. Которая ускоряет эти процессы в миллионы раз, но не меняет их сути - распространение жизни.
Ну так так и скажите: Виноват, погорячился, перепутал с точностью до наоборот.


ЦитироватьБоюсь, что это так  :cry: .
Боитесь что человек - не рыба?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Инженер проекта

ЦитироватьСтарый, Вы интересный человек!
Вы очень умный человек, я отношусь к Вам с большим уважением, всегда с интересом читаю Ваши высказывания.
Ну вы уж вааще...  :shock:

Мне тут в соседней ветке Старый в любви признался, а после написал, что любит не только меня, но и своего козла.

Весна однако  :D
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Павел73

Цитировать
ЦитироватьЯ же говорю, не надо всё соотносить и понимать так буквально. Рыбы не могли создать аквариумы, поэтому для эволюции в земноводных и далее им понадобились миллионы лет. У нас же вместо эволюции - наука и техника. Которая ускоряет эти процессы в миллионы раз, но не меняет их сути - распространение жизни.
Ну так так и скажите: Виноват, погорячился, перепутал с точностью до наоборот.
Дык это ж не я придумал, а Артур Кларк. А я всего лишь согласен с ним.


Цитировать
ЦитироватьБоюсь, что это так  :cry: .
Боитесь что человек - не рыба?
Боюсь, что у ПК, лунно-марсианских баз, полётов людей к Юпитеру, Сатурну и ближайшим звёздам действительно НННШ. Потому что от тех, кому всего этого хочется (хрен его знает, почему хочется! Но уж точно не из-за спортивного интереса.), мало что зависит. А тем, от кого всё это зависит, на всё это наплевать  :( . Мечта больше не правит миром....
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьМечта больше не правит миром....
Мечта никогда не правила миром. И за полётом Гагарина стоял холодный трезвый политический расчёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитировать
ЦитироватьМечта больше не правит миром....
Мечта никогда не правила миром. И за полётом Гагарина стоял холодный трезвый политический расчёт.
Старый, я, конечно понимаю, что это объективная реальность  :( . Но Вы считаете, что это хорошо? И ничего делать не надо? Даже пытаться?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьСтарый, я, конечно понимаю, что это объективная реальность  :( . Но Вы считаете, что это хорошо? И ничего делать не надо? Даже пытаться?
Я считаю что это прекрасно. И именно благодаря этому всё и делается и получаются все достижения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

саша

Цитировать
ЦитироватьМечта больше не правит миром....
Мечта никогда не правила миром. И за полётом Гагарина стоял холодный трезвый политический расчёт.
Расчёт то был сиюминутным, а база для этого и подобных расчетов готовиться долго и муторно. Без Мечты тащить всё это никто не будет.

Старый

ЦитироватьРасчёт то был сиюминутным, а база для этого и подобных расчетов готовиться долго и муторно. Без Мечты тащить всё это никто не будет.
Будет, будет. База готовилась тоже со строгим холодным расчётом: носитель ядерного оружия, спутник-разведчик и т.д. и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

саша

Цитировать
ЦитироватьРасчёт то был сиюминутным, а база для этого и подобных расчетов готовиться долго и муторно. Без Мечты тащить всё это никто не будет.
Будет, будет. База готовилась тоже со строгим холодным расчётом: носитель ядерного оружия, спутник-разведчик и т.д. и т.п.
Вот, вот.  :)
Сначала спутник-разведчик  :wink:

саша

Вообще то это относиться скорее к роли личности в истории.
А для стратегии нужны стратигемы.
http://galactic.org.ua/strateg/ctrat-0.htm типа того :lol:  :roll:

Старый

ЦитироватьВот, вот.  :)
Сначала спутник-разведчик  :wink:
Кстати. По моему о Востоке окончательно науке так и не ведомо что сначала - пилотруемый корабль или спутник разведчик.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВообще то это относиться скорее к роли личности в истории.
А для стратегии нужны стратигемы.
http://galactic.org.ua/strateg/ctrat-0.htm типа того :lol:  :roll:
Роль личности в истории проявляется когда энтузиазм этой личности попадает "в струю" общеисторической тенденции.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

саша

ЦитироватьКстати.
По моему о Востоке окончательно науке так и не ведомо что сначала - пилотруемый корабль или спутник разведчик.
Вот в этот момент выбора Личность и проявилась.