Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

dmdimon

Цитироватьнужно чтобы измеряемая величина в разы превышала уровень шумов.
В принципе неверно. Тем не менее спасибо за желание помочь, и вот:
ЦитироватьПока нашел лишь немного большее, но если верить подписи -- это и есть исходное:
http://twitpic.com/7d10xb/full
Вы можете спросить автора на http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=15610.735

2 Lupus_sat  - Учитывается ли в анализе что на фото - не полная вспышка, а вырезанный из нее 10-секундный фрагмент? Может, именно поэтому мы расходимся в интерпретации?

ЦитироватьПоясните, что такое "несколько раз пережата в JPEG".
При каждом сохранении в JPEG файл деградирует в качестве. Эта фотография сохранена в JPEG гарантированно два раза и более.
push the human race forward

zyxman

ЦитироватьА вообще от самих разработчиков поступали просьбы в наблюдении ФГ?
А это нужно не для разработчиков ФГ - как раз они скорей всего и так давно уже знают, что произошло и почему.

А вот все остальные тоже хотят знать. Ну положим не все а интересующиеся космонавтикой, и те кому положено знать по роду деятельности (СМИ например), да и просто гражданам интересно, на что потрачены деньги налогоплательщиков. Но вобщем достаточно много людей хотят знать.
Я объясняю, что не обязательно чтобы узнать больше официальных слов нужно тратить большие деньги, чем-то рисковать итп.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

dmdimon

А вот кстати - у нас тут гуляют прелставители СМИ по ветке - и даже есть дружественная Аля. Неужели у СМИ сейчас ни у кого нет групп операторов там, где нам интересно? Оборудование у них с собой должно быть приличное, тема вполне себе актуальная - почему бы СМИ не помочь сообществу делом - тем более это им ничего не будет стоить - а взамен возможно получение достоверной (и уникальной) инфоормации?
четвертая власть, ау? Послужите наролу?
push the human race forward

Ded

Цитироватьdmdimon пишет:
 
Цитировать
ЦитироватьПоясните, что такое "несколько раз пережата в JPEG".
При каждом сохранении в JPEG файл деградирует в качестве. Эта фотография сохранена в JPEG гарантированно два раза и более.

Что такое JPEG я знаю. Но Вы ничего не объяснили. Испортить можно при  изменении параметров картинки, а это специальная акция с нежелением выдать полную информацию. Много раз перезаписывать не нужно, необходимо сразу записать исходник в ... качестве.
Все возможно

Игорь Суслов

ЦитироватьПо моему скромному мнению, упомянутый выше Тед Молчан (Ted Molczan) мало что понимает в небесной механике.
...ну, как и Вадим Лукашевич краем уха о "Буране" слышал...
Спасибо не говорю, - уплачено...

НЕ ПОНЯЛ

А новый экипаж мкс не захватил с собой телескопчик? А то американцы собираются фоткать фг, а мы сами не можем? Уже пишут, что он вообще улетел неведомо куда.

VKukk

ЦитироватьНадо ещё для этого изменить ориентацию КА, и поймать мутное пятно оптикой
не надо

ЦитироватьИностранные выполняют свой годовой план заказов по съемке.
над Тихим океаном? Африкой? И много у него там заказов? Или вы думаете, что он на этой части витка Америку и Европу снимает?
так и повеяло госпланом....
В основном он просто валит вниз то что видит под собой. Есть подписка, приемник и софт - наводи антенну и принимай когда он тебе виден, одновременно со всеми остальными.
ЦитироватьНапример, аппаратура разработана для съемки поверхности Земли, она способна (с участием КА) отработать бег изображения
Вот это реальная проблема. Мда, относительные скорости будут неслабыми....
[SIZE=2]Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. © Первый закон Тодда.[/SIZE]

Ded

ЦитироватьVKukk пишет:
 
Цитировать
ЦитироватьНапример, аппаратура разработана для съемки поверхности Земли, она способна (с участием КА) отработать бег изображения
Вот это реальная проблема. Мда, относительные скорости будут неслабыми....

Тот, на кого Вы сослались писал нечто иное.
Все возможно

A1ex

ЦитироватьКак и обещал.

http://depositfiles.com/files/0pcp8l6il

может кому и интересно будет, мне понравилась 10гл.

Спасибо.

Мой коментарий не по теме.

Dude

ЦитироватьА вот все остальные тоже хотят знать. Ну положим не все а интересующиеся космонавтикой, и те кому положено знать по роду деятельности (СМИ например), да и просто гражданам интересно, на что потрачены деньги налогоплательщиков. Но вобщем достаточно много людей хотят знать.
Я объясняю, что не обязательно чтобы узнать больше официальных слов нужно тратить большие деньги, чем-то рисковать итп.

Зная всю предыдущию историю вашего присутствия на форуме НК, могу сказать что вы в этой теме только для того, чтобы потроллить неумех кацапов и повыступать с сомнительными политико-экономическим бредом.

VKukk

ЦитироватьТот, на кого Вы сослались писал нечто иное.
??? :(
Не понял..  цитата не нравится? А что он писал?
[SIZE=2]Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. © Первый закон Тодда.[/SIZE]

KapYar

ЦитироватьА это нужно не для разработчиков ФГ - как раз они скорей всего и так давно уже знают, что произошло и почему.
Если так, то я был бы даже рад. Но меня смущают обрывки новостей с переднего края космического фронта, где пытаются слать команды в пустое место предполагаемого нахождения ФГ при условии срабатывания МДУ, а также рассуждают о "затерявшейся в глубинах Солнечной системы станции". Если второе еще можно назвать домыслами журналистов, то первому пункту, основанному на видео анонимного бразильского оператора, я не могу найти другого объяснения, как полное отсутствие достоверной информации об аппарате.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Aleks1961

ЦитироватьА вот кстати - у нас тут гуляют прелставители СМИ по ветке - и даже есть дружественная Аля. Неужели у СМИ сейчас ни у кого нет групп операторов там, где нам интересно? Оборудование у них с собой должно быть приличное, тема вполне себе актуальная - почему бы СМИ не помочь сообществу делом - тем более это им ничего не будет стоить - а взамен возможно получение достоверной (и уникальной) инфоормации?
четвертая власть, ау? Послужите наролу?
В НПОЛ, следить за работой ГОГУ ЦУП ФГ и напечатать хоть один протокол с 09.11 по 17.11.2011 :!:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

zyxman

ЦитироватьЧто такое JPEG я знаю. Но Вы ничего не объяснили. Испортить можно при  изменении параметров картинки, а это специальная акция с нежелением выдать полную информацию. Много раз перезаписывать не нужно, необходимо сразу записать исходник в ... качестве.
Первый раз JPEG срабатывает еще в фотоаппарате.
Второй раз JPEG срабатывает когда файл загружается на хостинг картинок - файл автоматически распаковывается и затем пережимается заново в формат хостинга.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Dude

ЦитироватьВ принципе неверно. Тем не менее спасибо за желание помочь, и вот:

Ув. dmdimon, вы благородно пытаетесь восстановить одну кривую блеска ИЗС из фото путем коррекции шумов. Это безусловно возможно. Но для достоверной работы, например, для определения более менее точной ориентации  КА, надо иметь несколько таких массивов фотометрических наблюдений, где он должен заходить с разных углов, а затем решить систему из n-уравнений. Так как форма КА известна, но неизвестны его моменты, например он давно уже потихому травит окислитель.

Ded

Цитировать
ЦитироватьТот, на кого Вы сослались писал нечто иное.
??? :(
Не понял..  цитата не нравится? А что он писал?

Просто это часть моего сообщения.
Все возможно

asam

Цитировать:D  :D  :D  :D  :D  :D

Ох! У меня нет слов. Реально насмешили, спасибо!  :D
Я очень рад, что поднял Вам настроение.  Чтобы продолжить праздник, у меня к Вам конкретное предложение. Тут Reader запостил ссылочку на размышления Молчана http://www.satobs.org/seesat/Nov-2011/0188.html. Если у Вас, как у Reader'a трудности с английским, то я готов этот текст перевести на русский.

Есть предложение эти размышления вместе обсудить.  Принимается?

Ded

Цитировать
ЦитироватьТот, на кого Вы сослались писал нечто иное.
??? :(
Не понял..  цитата не нравится? А что он писал?


zyxman писал(а):
D.Vinitski писал(а):
Надо ещё для этого изменить ориентацию КА, и поймать мутное пятно оптикой, заточенной под другие задачи. Вы ещё Хабблом посоветуйте.

Столько вариантов можно придумать, лишь-бы НИЧЕГО не делать самому!  


Есть еще особенности. Например, аппаратура разработана для съемки поверхности Земли, она способна (с участием КА) отработать бег изображения. Съемка другого КА - это задача, которую перед данной аппаратурой не ставили.
_________________


Это сообщение, о котором мы говорим.
Все возможно

VKukk

ЦитироватьПросто это часть моего сообщения.
Дико извиняюсь. Поправил.
[SIZE=2]Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду.Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. © Первый закон Тодда.[/SIZE]

Ded

Цитировать
ЦитироватьПросто это часть моего сообщения.
Дико извиняюсь. Поправил.

Не вопрос.
Все возможно