Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

instml

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРасшифровка и анализ телеметрии занимают кучу времени.

Пугающее утверждение насчет "расшифровки". Насчет анализа понятно, но расшифровывать-то что?
Вы когда нибудь живьем видели реальную телеметрию?
:lol:  :lol: а вы что у SOE в подписи написано, видели?
Go MSL!

Гуманоид

Цитировать[
Какая такая Родина? ... А это та, которая сделала все, чтобы он ушел?
А вы думаете это Родина в вас нуждается? Это она нужна вам. Уйти легче чем остаться, а вернуться еще сложнее. А зовет она всегда...
хотя может быть мы о разных вещах говорим )

Tiger

Блин, пугают!  :shock:

http://ria.ru/science/20111110/485398847.html

ЦитироватьСвязаться со станцией "Фобос-Грунт" пока не удалось, сообщил источник

11:32 10/11/2011

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Специалистам пока не удалось установить связь с автоматической межпланетной станцией "Фобос-Грунт", которая накануне не смогла выйти на траекторию перелета к Марсу и осталась на околоземной орбите, возможно, зонд потерял ориентацию на Солнце, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

В прошедшую ночь в связь с аппаратом не вошли. Поскольку телеметрии нет, предполагать можно все что угодно, в том числе, что аппарат не ориентирован на Солнце. Первоначально он был сориентирован, и заряд поступал, но потом что-то произошло, возможно, что отвернулся (от Солнца) и разрядились батареи. А когда разрядились батареи, то это уже все, - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что это лишь одна из версий, поскольку когда не поступает телеметрическая информация, "предполагать можно все, что угодно".

"Самое страшное в этой области - когда нет сигнала с аппарата", - добавил источник.

По его словам, попытки наладить связь с аппаратом будут продолжены.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Feol

ТМИ может быть нечитаемой автоматизированными средствами из-за невычищенных ошибок в выдаче (и реализации) ИД на обработку ТМИ. Бардак с этим делом - тема, по моему, вечная и хорошо известная. Лечит только время в процессе испытаний.

Если кое-как приняли сигнал наличия Солнца перед уходом в тень - не говорит ни о чём в части ориентации. Может быть случайное положение. Наличие тока заряда коррелирует с сигналом наличия Солнца и информации не добавляет.
Всем пользователям нравится это сообщение.

X

ЦитироватьТелеметрию сегодня ночью никакую не приняли. Единственная принятая и адекватная телеметрия была на первом сеансе сразу после запуска еще до расчетного включения МДУ.
Ну и что там было?Подтверждено ли полное раскрытие СБ?

NS

ЦитироватьНе удается принять даже телеметрию.
Скорее всего - это все.
Информация из Лавки.

Я могу ошибаться, но по моим данным (оттуда же) какую-то телеметрию сегодня ночью принять удалось. О кач-ве самой телеметрии ничего не знаю. Врать не буду. возможно, просто сигнал от объекта слышали.
Сами понимаете, в такой ситуации никто особо ничего вовне говорить не хочет.
А насчет того, что это уже всё - скорее всего это так, к  сожалению  :(
Но надежда, как говорится.....

X

ЦитироватьДва простых вопроса к спецам, пока форум опять не упал:
1) Так была хотя бы телеметрия в последние сутки или нет? Хоть какая-то - плевать, расшифрована она или нет.
2) Есть питание на борту от батарей, или нет?

Замучила уже разноголосица отовсюду даже насчет этого....

Телеметрии нет. Вообще нет. Более корректно: телеметрию принять не удается.
На второй вопрос: см. выше.
Скорее всего - это конец.

X

Цитировать
ЦитироватьВнимательно посмотрел на фотографии ФГ в МИКе, которые тут публиковались. Обратил внимание на поразительно малое количество "красноты". Искал положение звездных датчиков. И, с удивлением обнаружил, что оные, судя по всему, находятся на закраинах солнечных батарей. Причем, вроде как, отдельные датчики и на ПМ и на ВА. Поправьте меня, если ошибаюсь.
На всех картинках звездные датчики расположены под сложенными на время выведения СБ.

В случае не раскрытия,или не полного раскрытия СБ видимо и получится примерно то,что и получилось.

Очень красивая версия, особенно, если учесть, что весь ПМ покоится на довольно хлипкой ферме, прошедшей, по слухам "упрощенные испытания"

Дмитрий Р.

Ну раз уж точной информации до сих пор нет, и в прессу только просачиваются комментарии анонимных источников, обсуждать что с аппаратом смысла нет ( я думаю что всё уже кончено).
Предлагаю обсудить какими могут быть кадровые решения, если:
1. Аппарат упадет в безлюдные районы не причинив никому вреда;
2. Аппарат упадет на Париж, мегаполис США или Китая :roll:

X

Цитировать
ЦитироватьНе удается принять даже телеметрию.
Скорее всего - это все.
Информация из Лавки.

Я могу ошибаться, но по моим данным (оттуда же) какую-то телеметрию сегодня ночью принять удалось. О кач-ве самой телеметрии ничего не знаю. Врать не буду. возможно, просто сигнал от объекта слышали.
Сами понимаете, в такой ситуации никто особо ничего вовне говорить не хочет.
А насчет того, что это уже всё - скорее всего это так, к  сожалению  :(
Но надежда, как говорится.....

К сожалению Вы ошибаетесь. Не удалось принять телеметрию.
Прошу эту тему не поднимать, до получения других сведений.
Будет информация, сразу напишу.

Дмитрий Р.

И ещё, как неудача с фобосом может повлиять на участие России в проекте ЭкзоМарс? Дадут ли европе грузовик?

Sam

Цитировать
ЦитироватьДва простых вопроса к спецам, пока форум опять не упал:
1) Так была хотя бы телеметрия в последние сутки или нет? Хоть какая-то - плевать, расшифрована она или нет.
2) Есть питание на борту от батарей, или нет?

Замучила уже разноголосица отовсюду даже насчет этого....

Телеметрии нет. Вообще нет. Более корректно: телеметрию принять не удается.
На второй вопрос: см. выше.
Скорее всего - это конец.
Ох... Не буду пытать дальше, но от всей души желаю, чтобы Вы ошиблись...  :shock:  :?
С уважением, Самодуров Владимир

m-s Gelezniak

ЦитироватьНу раз уж точной информации до сих пор нет, и в прессу только просачиваются комментарии анонимных источников, обсуждать что с аппаратом смысла нет ( я думаю что всё уже кончено).
Предлагаю обсудить какими могут быть кадровые решения, если:
1. Аппарат упадет в безлюдные районы не причинив никому вреда;
2. Аппарат упадет на Париж, мегаполис США или Китая :roll:

Тоесть всё это, для вас просто повод поговорить?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Dude

ЦитироватьЕсли кое-как приняли сигнал наличия Солнца перед уходом в тень - не говорит ни о чём в части ориентации. Может быть случайное положение. Наличие тока заряда коррелирует с сигналом наличия Солнца и информации не добавляет.

об этом говорит фраза "есть ПСО".

Not

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРасшифровка и анализ телеметрии занимают кучу времени.

Пугающее утверждение насчет "расшифровки". Насчет анализа понятно, но расшифровывать-то что?
Вы когда нибудь живьем видели реальную телеметрию?
:lol:  :lol: а вы что у SOE в подписи написано, видели?
Видел. Потому и спросил  :wink:

Shin

ЦитироватьК сожалению Вы ошибаетесь. Не удалось принять телеметрию.
Прошу эту тему не поднимать, до получения других сведений.
Будет информация, сразу напишу.

Вдарьте по нему из всех антенн, может проснется наконец-то! Удачи всем вам!!!!!

Дмитрий Р.

Цитировать
ЦитироватьНу раз уж точной информации до сих пор нет, и в прессу только просачиваются комментарии анонимных источников, обсуждать что с аппаратом смысла нет ( я думаю что всё уже кончено).
Предлагаю обсудить какими могут быть кадровые решения, если:
1. Аппарат упадет в безлюдные районы не причинив никому вреда;
2. Аппарат упадет на Париж, мегаполис США или Китая :roll:

Тоесть всё это, для вас просто повод поговорить?
А что вы предлагаете? Всем заткнуться и ждать когда Роскосмос соизволит таки дать информацию о происходящем сейчас?
Данная тема давно скатилась к флуду, и это не вина участников форума.

ЧСВ

Немного юмора, чтобы поднять общее настроение  :wink:
Мне кажется, что содержание этого мультика чем-то напоминает наши попытки добраться до Марса  :D
Чеслав Сэмюэль Волянецкий


m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу раз уж точной информации до сих пор нет, и в прессу только просачиваются комментарии анонимных источников, обсуждать что с аппаратом смысла нет ( я думаю что всё уже кончено).
Предлагаю обсудить какими могут быть кадровые решения, если:
1. Аппарат упадет в безлюдные районы не причинив никому вреда;
2. Аппарат упадет на Париж, мегаполис США или Китая :roll:

Тоесть всё это, для вас просто повод поговорить?
А что вы предлагаете? Всем заткнуться и ждать когда Роскосмос соизволит таки дать информацию о происходящем сейчас?
Данная тема давно скатилась к флуду, и это не вина участников форума.
Ну да: "Давайте побыстее закопаем и начнём поминки"...
Я в это учавствовать не буду.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...